Герант Томас не пострадал при падении на 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

 

За победу на 19-м этапе Джиро д’Италия-2024 боролись гонщики отрыва дня, в то время как группа генеральщиков приехала на финиш через 16 минут после победителя Андреа Вендраме.

 

Хотя для группы розовой майки этап прошёл спокойно, Геранту Томасу за 6 км до финиша пришлось поволноваться. Он упал на невысокой скорости, в тот момент, когда оглянулся и не заметил, как его переднее колесо коснулось колеса едущего впереди Антонио Тибери (Bahrain Victorious). К счастью, 37-летний британский гонщик команды INEOS Grenadiers избежал травм, быстро поднялся и поменял велосипед, а группа розовой майки подождала возвращения претендента на подиум.

 

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Герант Томас и Тадей Погачар о 19-м этапе Джиро д’Италия-2024

Photo screen (c) Eurosport

 

 

Герант Томас: «Это была глупая небольшая ошибка. Я просто посмотрел через плечо, а все немного сдвинулись, колёса коснулись. К счастью, я сразу получил запасной велосипед, и техничка команды Bora немного подтянула меня к группе. Как только всё случилось, я просто сказал по радио, что мне нужен новый велосипед. Мне казалось, что техничка далеко позади, но в итоге всё заняло несколько секунд, поэтому я быстро вернулся.

Конечно, мы были готовы ко всему. Сегодня всё прошло так, как и представляли. Я надеялся, что дождя не будет, но он пошёл. Хотя самый важный день завтра».

 

Тадей Погачар: «Вся Джиро в целом была великолепна в плане уважения друг к другу. Сегодня мы это подтвердила ситуация, когда Герант Томас упал, но никто не стал делать никаких глупостей. Это был прекрасный момент не только для Томаса, но и для велоспорта.

 

С тех пор, как я 15 лет назад начал заниматься велоспортом, я знаю, что упасть можно в любой момент. Когда ты на велосипеде, никогда не знаешь, что может случиться. Надо быть сфокусированным и предугадывать, что может произойти, постараться этого избежать. Но даже в этом случае нельзя быть на сто процентов уверенным. Он упал настолько внезапно, что я не понял, что произошло. Все его подождали. Надеюсь, завтра он будет в порядке.

 

Для нашей команды сегодня был самый лёгкий день. Мы контролировали гонку со старта, задали хорошую скорость на первом подъёме. Завтра будет последний шанс для горняков выиграть этап».

 

Результаты 19 этапа Джиро д’Италия-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники