Йонас Вингегор о начале сезона и предстоящем Тур де Франс-2024

 

Йонас Вингегор начинает сезон с велогонки “O Gran Camino”-2024

 

 

Двукратный победитель Тур де Франс, 27-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike Йонас Вингегор как и в прошлом году, начинает сезон с испанской четырёхдневной велогонки категории 2.1  “O Gran Camiño”, где будет защищать титул победителя.

 

В прошлом году первый этап “O Gran Camiño” был нейтрализован из-за снегопада. Не порадует гонщиков погода и в этот раз - по прогнозу ожидается сильный ветер.

 

“O Gran Camiño”-2024 пройдёт с 22 по 25 февраля, и начнётся с 14,8-километровой гонки на время с перепадом высот 159 м и финишем в подъём. 2-й этап с набором высоты 3007 м, на котором не будет ровных отрезков. Весь этап - череда подъёмов и спусков и двойным прохождением подъёма 2-й категории Альто де Сан-Педро де Линкора - 5 км с 6,3%.

3-й этап с набором высоты 2340 м и прохождением четырёх категорийных этапов. Кульминация гонки - 4-й этап с набором высоты 3421 м и финишем в подъём 1-й категории  Монте Алойя (Monte Aloia) - 7 км со средним градиентом 8.06%, максимальным 9,3%.

 

Конкуренцию на “O Gran Camiño”-2024 Йонасу Вингегору составят Эган Берналь и Карлос Родригес (INEOS Grenadiers), Ричард Карапас (EF Education EasyPost), Давид Годю (Groupama-FDJ), Рубен Геррейро и Иван Соса (Movistar) и другие.

 

На пресс-конференции перед стартом Йонас Вингегор рассказал о настрое на сезон и Тур де Франс-2024:

 

«Изначально планировалось, что я поеду Страде Бьянке, но мы решили убрать её из календаря, иначе мне пришлось бы провести с семьёй всего один день за два месяца. Но я поеду Тиррено.

 

Я очень рад снова выступать на “O Gran Camiño”. Я в той форме, в какой хотел быть на этот момент. С этой гонкой у меня связаны хорошие воспоминания, надеюсь, в этом году смогу добиться большего. В прошлом году погода была не  лучшей, но тут ничего не поделаешь. Это я изменить не могу. Мне очень понравилась гонка, поэтому я вернулся. Я не волнуюсь о погоде, он будет одинаковой для всех участников.

 

Конечно, конкуренция (на Тур де Франс-2024) будет острее, чем когда-либо, и, конечно, выиграть будет ещё труднее. Мы просто должны делать своё дело, как можно лучше подготовиться, набрать максимальную форму, и тогда, надеюсь, мы победим. Если же кто-то окажется сильнее, так тому и быть.

 

Ожидаю, что Погачар будет в своей лучшей форме на Тур де Франс, как и Примож, и Ремко. Это будет очень интересный поединок. С нетерпением его жду.

 

Теперь будем выступать совсем по-другому, бороться с Приможем, с которым последние пять лет мы были товарищами по команде. Теперь мы в разных командах, оба должны бороться за победу. Конечно, ощущения непривычные.

 

И, конечно, на Туре мне будет не хватать Ваута. За последние три года мы убедились, насколько он важен. С другой стороны, я буду следить за его выступлением на Джиро и болеть за него».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники