Герант Томас: “Очень хочу принять участие в Олимпиаде-2024”

 

 

Герант Томас (Geraint Thomas), который недавно продлил контракт с командой INEOS Grenadiers до конца 2025 года, одной из главных целей следующего сезона назвал Олимпийские игры в Париже, пятые в его карьере, а одним из самых интересных соперников считает Тадея Погачара (UAE Team Emirates), о чём рассказал в интервью The Guardian. Также 37-летний британский велогонщик отметил, что ему подходит маршрут Джиро д’Италия-2024.

 

Герант Томас о продолжении своей карьеры и соперниках

Photo Credits: LaPresse

 

Герант Томас: «Я всё ещё хорошо выступаю. Почему бы не принять участие в Олимпиаде. Я финишировал на подиуме четырёх из шести моих последних Гранд-туров. Так что по-прежнему считаю, что у меня всё получится. Рассматриваю маршрут Джиро д’Италия-2024 - две длинных разделки, гравийный день, как всегда, трудная последняя неделя. Так что, это, несомненно, вариант. Конечно, Олимпиада - большое событие и для меня. Я бы очень хотел в ней участвовать, чтобы она стала, с ума сойти, пятой в карьере. 

 

Для меня самое сложное - время вдали от дома. Но, по большому счёту, ещё два года, а потом у меня будет вся жизнь, чтобы быть дома. Мы (с супругой Сарой) решили, что я продолжу.

 

На своих первых профессиональных гонках я выступал вместе с Иваном Бассо и Яном Ульрихом, с Фабианом Канчелларой на классиках, с Альберто Контадором и Винченцо Нибали на Гранд-турах.

 

У меня были периоды, когда я включался на сто процентов, но потом в свободное время полностью отключался, даже не думал о велоспорте, ел и пил, что хотел. У нового поколения совсем другой настрой. Они постоянно думают о велосипеде. Но работать так напряжённо 20 лет невозможно. Их карьера будет короче, в то время как я рад продолжать выступать чуть дольше».

 

В 2022 году Герант Томас занял 3-е место на Тур де Франс, уступив Йонасу Вингегору и Тадею Погачару. На Джиро д’Италия в этом году на первой неделе его соперником был Ремко Эвенепул. Но британский велогонщик из своих новых соперников выделяет 25-летнего словенского гонщика команды UAE Team Emirates Тадея Погачара.

 

«Фруми был особенным гонщиком, но Погачар - единственный в своём роде. Думаю, он лучший из всех, потому что такой разносторонний. У него получается везде — от однодневных гонок до Гранд-туров.  

 

Все трое (Погачар, Йонас Вингегор, Ремко Эвенепул) - выдающиеся гонщики, для меня большая честь выступать в гонках рядом с ними и в какой-то степени быть их соперником».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vadi

    2 ноября 2023 20:46 | Регистрация: 9.08.2020

    Роглича уже успел забыть?

    1. s75

      2 ноября 2023 21:25 | Регистрация: 9.06.2015

      в оригинале звучало что-то типа "нового поколения", а Роглич, скорее, принадлежит к поколению самого Герайнта, ему уже 34

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники