Александр Колобнев   «Вчера, во время дня отдыха на «Тур де Франс», мне сообщили о том, что я сдал положительный допинг-тест на гидрохлоротиазид. Я не знаю, как это вещество попало в мой организм. Сейчас жду подробной информации, мне больше нечего сказать об этом из-за уважения к организаторам гонки и велоспорту в целом. Французская полиция в нашем отеле не обнаружила ничего подозрительного, поэтому мы ждем результатов расследования.

   Когда руководство команды спросило меня о том, что хочу теперь делать, то я решил сняться с гонки – по своему личному и добровольному решению. В ближайшие дни жду результата допинг-пробы «В», а также хочу показать свое уважением к правилам UCI и WADA. Должен сказать, что в команде с самого начала этой истории я получил поддержку, а контракт со мной не был расторгнут, как об этом заявили вчера некоторые СМИ»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Nosferatu

    12 июля 2011 14:25 | Регистрация: 7.03.2010

    надеюсь что все будет нормально

  2. Berdok

    12 июля 2011 14:32 | Регистрация: 21.01.2011

    для WADA скоро наличие кислорода в лёгких будет поводом для истерики feel 

  3. Terens

    12 июля 2011 14:36 | Регистрация: 10.03.2011

    Александр, держись,мы,болельщики,тебя поддерживаем и верим в хороший для тебя и всего российского велоспорта  исход ситуации.

  4. marketbk

    12 июля 2011 15:00 | Регистрация: 24.12.2010

    Да не будет никакого хорошего исхода.... к сожалению

  5. Terens

    12 июля 2011 15:24 | Регистрация: 10.03.2011

    marketbk,
    У Владимира Гусева же был.Ну почти хороший.По-крайней мере своё имя не запятнал допингом.Контадор опять же.Посмотрим.Что гадать.Пробу Б вскроют вот-вот.

    Президент российской команды «Катюша» Андрей Чмиль прокомментировал ситуацию с велогонщиком Александром Колобневым, которого подозревают в применении допинга.

    http://www.sovsport.ru/news/text-item/468214

  6. hodorik

    12 июля 2011 19:40 | Регистрация: 31.01.2011

    Саша всё будет ОК!!!

    Greg Hodorini
  7. Shalam s Urala

    13 июля 2011 14:17 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: marketbk
    Да не будет никакого хорошего исхода.... к сожалению
     
    скорее всего - да   sad

    всегда казалось здравым придерживаться де-юре. признали Вино (2007г) виновным - значит виновен. даже если не хотелось верить. ибо "верю - не верю" - детство..

    а сейчас - НЕ ВЕРЮ. - т.е. сознательно впал  в детство..

    Александр, держись!

    Цитата: Terens
    У Владимира Гусева же был
     
    Гусев на внуренней антиД-программе споткнулся.. чтонибудь вроде скакнувшего гематокрита. а брюнелько перестраховался - надеюсь, что в итоге за свой счёт. и Гусев судебно добьёт его. еще б всех наших мудко привлечь, что не дали ему на ОИ ехать. он ж туда готовился

  8. sportflint

    16 июля 2011 17:25 | Регистрация: --

    Саша, зря ты пошёл в эту" команду"-тебя просто утопили. Все,кто что-то представлял из себя стали" ничто". 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники