Alexander Serebryakov Euskaltel-Euskadi    Руководство испанской команды Euskaltel-Euskadi сегодня получило сообщение от Международного союза велосипедистов (UCI), в котором сообщается о положительном результате анализа на допинг Александра Серебрякова, велогонщика баскской команды. Тест был взят 18 марта, во внесоревновательный период,  когда гонщик находился у себя дома. Серебряков должен был стартовать 7 апреля на Париж-Рубэ, но после сообщения от UCI команда Euskaltel-Euskadi немедленно отстранила его от соревнований. На данный момент не ясно, какое именно запрещённое вещество было обнаружено в допинг-пробе.
       В опубликованном на Biciciclismo открытом письме Александра Серебрякова говорится:
    «Я, Александр Серебряков, хочу прояснить ситуацию с моей недавней положительной допинг-пробой. Я хочу подчеркнуть, что команда не имеет ничего общего с  данной ситуацией, и что эта проблема касается только меня лично, я постараюсь прояснить всё в течение нескольких последующих дней. Команда Euskaltel Euskadi, технический, медицинский и обслуживающий персонал всегда придерживались нулевой терпимости к допингу, они всегда поддерживали чистый велоспорт. Я глубоко сожалею о том, что случилось, приношу извинения команде и моим товарищам по команде».
    Серебряков подписал контракт с баскской командой в начале 2013, перейдя из команды Team Type 1.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    7 апреля 2013 00:49 | Регистрация: 10.04.2011

    Мало баскам спортивных "успехов", теперь еще и это.

  2. hodorik

    7 апреля 2013 01:37 | Регистрация: 31.01.2011

     я просто в шоке парни что вы творите , по жести не приятно...команда профи мечта идиота , а что далее...берегите себя славяне...

    Greg Hodorini
  3. sixpack

    7 апреля 2013 06:03 | Регистрация: 20.11.2012

    мда... sad больно похоже на Галимзянова.

    кого еще Euskaltel будут переманивать в свои ряды, штоп были очки?


  4. sergey78k

    7 апреля 2013 09:53 | Регистрация: 2.12.2011

    Это было лишь дело времени.

  5. bettini11

    7 апреля 2013 22:41 | Регистрация: 22.03.2010

    раз допер, то  гонялся бы по турам Китая и Кореи и все...
    а так, если сунулся в Про тур, будь добр соблюдать правила...

  6. Justgrey

    8 апреля 2013 00:06 | Регистрация: 7.04.2010

    Тоже напомнило Галимзянова:( да и баскам нагадил основательно похоже.

  7. vashchyk

    10 апреля 2013 21:04 | Регистрация: 3.06.2012

    у него нашли эритропоетин.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 30 сентября 2023

Tour de Langkawi

26 сентября - 1 октября 2023

CRO Race

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (71)
    s75-Фото
    TV2 Sports DK тоже уверен, что Астана
  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (71)
    s75-Фото
    Бенсон: Плаппи при действующем еще год контракте отправляется в Джейко при полном непротивлении сторон.
  • s75
    Тур Хорватии-2023. Этап 1 (2)
    s75-Фото

    Не прошло и года.

  • M-07
    Тур Лангкави-2023. Этап 3 (4)
    M-07-Фото
    У песо просто значок такой же, как и у американского доллара
  • Earl57
    Тур Хорватии-2023. Этап 1 (2)
    Earl57-Фото

    Мохорич на ровном месте время потерял. Команда всю гонку была впереди, вроде все контролировали... Но завал почти в голове пелотона всё испортил. А победил Вивиани, который большую часть гонки болтался в хвосте пелотона. Свой 13-й номер переворачивать не стал, не суеверный))

  • M-07
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (18)
    M-07-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    Да и вообще у Ваута в этом сезоне многовато 2-х да 3-х мест, для одних такой урожай - просто счастье, для Ван Арта скорей осадок...ну хоть с 2-я медальками ЧЕ))
    Помнится, был один словак, у которого прям также было, а потом он выиграл 3 ЧМ подряд.

  • M-07
    17-летний Эндрю Огаст — новая ... (5)
    M-07-Фото
    Да даже лет 5-7 назад так было. А в 2018-2019 годах на элитном уровне появились совсем юные Берналь, Погачар, Эвенепул и не только и стали выносить. В лыжах Клэбо и Большунов с 20 лет стали всех выносить, хотя раньше стабильность к лыжникам обычно ближе к 25 годам наступала, а многие вообще ближе к 30 раскрывались и раскрываются.
  • FETCH
    Патрик Лефевр не подтвердил и ... (6)
    FETCH-Фото

    Патрик , в итоге из команды сделал чемодан без ручки ...

     

  • nightbuster33
    Тур Лангкави-2023. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    Первой моей думой было тоже самое. Очередной журналистский приём, чтобы придать значимость своего сообщения.Тем более,что статья в дальнешем переходит на многократно повторяющиеся иннусуации ранее предъявленные Лопесу со стороны UCI. Если бы была опубликована сумма в нац.валюте никто бы не придал значения это статье.Этим приемом сейчас пользуются многие, особенно соц.сетях.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники