Пелотон проедет финальные 20 км 6 этапа Тура Швейцарии-2023 в дань памяти Джино Медеру

 

6-й этап Тура Швейцарии-2023 нейтрализован в знак памяти Джино Медера

 

 

Организаторы Тура Швейцарии-2023 объявили, что 6-й этап будет нейтрализован в знак памяти Джино Медера. Пелотон проедет финальные 30 км, чтобы отдать дань уважения 26-летнему швейцарскому гонщику, погибшему в результате травм после падения на 5-м этапе.

 

Оливье Сенн (Olivier Senn), директор Тура Швейцарии: «Воплотился в жизнь худший из возможных итогов. Мы все - организаторы и гонщики, опустошены. То, что случилось, ужасно. Мне сейчас трудно говорить. Джино был замечательным человеком, он не заслужил вот так покинуть этот мир. Его любили все, кто его знал. Сегодня мы не будем проводить этап, хотим посвятить этот день памяти Джино. Мы отдадим ему дань уважения, поедем к финишу все вместе, единым пелотоном  в память о друге, которого больше нет с нами».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники