В конце мая Тадей Погачар вернулся к тренировкам на шоссе после перелома запястья

 

 

Сломав запястье при падении на Льеж-Бастонь-Льеж-2023, Тадей Погачар перенёс операцию и на три недели отказался от любых тренировок. После работы дома на велостанке и общефизических тренировок 28 мая словенский гонщик команды UAE Team Emirates снова вернулся на шоссе, о чём рассказал в соцсетях.

 

Следующий этап подготовки к Тур де Франс-2023 —тренировки на высоте вместе с командой в Сьерра-Неваде. Вместе с Тадеем Погачаром к тренировкам после перелома ключицы, полученного на Туре Фландрии, возвращается Тим Велленс, который тоже поедет в Сьерра-Неваду.  

 

 

UAE Team Emirates:

 

UAE Team Emirates:

 

UAE Team Emirates:

 

Photo (c) tadejpogacar

 

 Йерун Свот (Jeroen Swart), координатор по выступлению UAE Team Emirates, профессор спортивной медицины Университета Кейптауна, в интервью VeloNews рассказал, как идёт процесс восстановления Тадея Погачара:

 

«Не думаю, что тренировочная программа Тадея под серьёзной угрозой. Он и так должен был отдыхать после Арденнских классик, так что если смотреть с точки зрения уместности травмы, если так можно выразиться,  лучше и быть не может.

 

Он снова выезжает на шоссе, скоро поедет в тренировочный лагерь. Мы вполне уверены, что он сможет быстро вернуть форму.

 

Учитывая способность Тадея восстанавливаться и адаптироваться, в отношении Тур де Франс-2023 мы настроены очень оптимистично.

 

Уникальность Тадея в том, что он способен увеличивать тренировочную нагрузку, восстанавливаться и адаптироваться быстрее большинства других гонщиков. Это значит, что хотя его тренировочные сессии почти такие же, как у других, и такие же стимулы в работе,  за тот же период времени он способен сделать больше и достичь более высокого уровня.

 

Говоря об участии в Тур де Франс, традиционно мы считаем, что велогонщики накапливают усталость к третьей неделе, уровень их выступления неуклонно снижается, они просто стараются удержаться. Но по Тадею и небольшой группе других спортсменов мы видим, что они способны приспосабливаться, что часто помогает им на финальной неделе Тура выступать ещё лучше.

 

Сильная сторона Тадея — его способность восстанавливаться и адаптироваться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    2 июня 2023 03:14 | Регистрация: 30.06.2017

    Да ладно уж заливать. Титана из него сделали прям. И на него найдется свой Вингегор.

    Вся жизнь это гонка.
  2. BlAr

    2 июня 2023 08:38 | Регистрация: 5.09.2020

    Главное, чтобы потом не оказалось, что причины быстрого восстановления организма Тадея не внутренние, а внешние...

    Такое впечатление, что зубы заговаривают...

  3. rude_rider

    2 июня 2023 08:55 | Регистрация: 27.07.2011

    давай Поги возращайся скорее..а то тут колхоз без тебя на гонках .

  4. SVS

    2 июня 2023 10:14 | Регистрация: 26.04.2017

    Вместо специального зала с тренажёром, стойкой переднего колеса с изменяемым наклоном, огромным экраном и вентиляторами - скромый стол с планшетом на воздухе. И под колесом - обычная подставка. Правда, там что-то ещё под столом, но мало ли что это :).

     

    Ещё одно очко в пользу этого парня.

     

    Хотя, я бы препочёл, чтобы ему создали ВСЕ условия :). 

  5. Pi-man

    2 июня 2023 12:34 | Регистрация: 25.05.2017

    "Сильная сторона Тадея — его способность восстанавливаться и адаптироваться".
    Да у него все стороны сильные, куда ни глянь. Вообще нигде никаких недостатков... Зачем заниматься генно-инженерным улучшением человечества, когда можно просто вывести суперлюдей из потомков Тадея biggrin

  6. Гонщик

    2 июня 2023 13:54 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: rude_rider
    давай Поги возращайся скорее..а то тут колхоз без тебя на гонках .
    Не у всех же лицензия на круглогодичную заправку высокооктановым , не светит ему на Туре в этом году , Джамбики разорвут ...

  7. shain

    2 июня 2023 15:41 | Регистрация: 1.10.2020

    Цитата: Pi-man
    "Сильная сторона Тадея — его способность восстанавливаться и адаптироваться".
    Да у него все стороны сильные, куда ни глянь. Вообще нигде никаких недостатков... Зачем заниматься генно-инженерным улучшением человечества, когда можно просто вывести суперлюдей из потомков Тадея biggrin


    Да, да, скрестить Меркса, Армстронга, Контадора, Канчелару и Погачара с Рогличем и капельку доктора Фуэнтеса.  И будет непрерывно побеждающий монструозный супермен, способный восстанавливаться прямо во время гонки.

  8. Sezar

    2 июня 2023 20:05 | Регистрация: 3.07.2011

    Тадей - идеал человека -гонщика. Он универсально силен практически везде.

    Победить его в нормальных кондициях и без случайностей может только кто-то нечеловечески, запредельно сильный. Либо в конкретной гонке ( типа "форма всей жиэни"). Либо в принципе.

  9. Astanaforever

    2 июня 2023 22:53 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: shain
    Цитата: Pi-man
    "Сильная сторона Тадея — его способность восстанавливаться и адаптироваться".
    Да у него все стороны сильные, куда ни глянь. Вообще нигде никаких недостатков... Зачем заниматься генно-инженерным улучшением человечества, когда можно просто вывести суперлюдей из потомков Тадея biggrin


    Да, да, скрестить Меркса, Армстронга, Контадора, Канчелару и Погачара с Рогличем и капельку доктора Фуэнтеса.  И будет непрерывно побеждающий монструозный супермен, способный восстанавливаться прямо во время гонки.
    И добавить чуток упоротого ,лоббируемого Димы Груздева как самого едущего тур за туром, недоезжающего гонки и за это ему ничего не делающего. Вот тогда точно получится монструозный гонщик.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Насэр Буанни объявил о заверше ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото

    спасибо, Насэр, за яркую карьеру. Ты был самым достойным боксером в пелотоне

  • nightbuster33
    Илан Ван Вильдер — победитель ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Подключился одновременно с началом его отрыва. Вначале счел,что это Ремко. Отрыв,посадка подобны. Молодец, наказал старших,подумав:"Я, пока поеду,а вы разбирайтесь между собой сами".

  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона-2 ... (74)
    Astanaforever-Фото

    Насер Буани закончил карьеру. 

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт — победитель клас ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Смотрю на фото Ваута и вдруг понимаю, что ему уже 29...
    Сагану 33, а Вауту 29...

     

    ...А часики всё тикают тик-так тик-так...

  • VeloVelo
    38-летний Грег Ван Авермат зав ... (5)
    VeloVelo-Фото

    А ведь многие верили, помню, что Грег насобирает целый мешок Больших побед. Но, что-то не срослось, так бывает.

    Грег всё равно оставил свой след в больших гонках. Почёт и уважение.

  • VeloVelo
    Азиатские Игры-2023. Алексей Л ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Поздравляю Алексея и Астану с важной Победой! Браво! good 

  • VeloVelo
    Binche - Chimay - Binche/Memor ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Да когда уже Трентин победу возьмет!

  • RVL
    Примож Роглич подписывает конт ... (18)
    RVL-Фото

    Не...)))
    он впервые в тему попал.
    Обычно в теме про эмираты, он кричит юмба сила)))
    В теме про ремко-виня самый могучий))

    И тп

  • sashaney
    Азиатские Игры-2023. Алексей Л ... (10)
    sashaney-Фото
    Цитата: nightbuster33
    У каждого свои понятия:что такое хорошо и, что такое плохо.Участие в АЗИАДЕ-это государственно дело для азиатской страны,сравнимое с участием всех стран на всемирной ОЛИМПИАДЕ и как она выступит в ней имеет большее значение для имиджа на данном этапе. Китай лидирует с 153-я золотыми медалям,Казахстан-12-й с 5 медалями.И если бы ещё Казахстан в велоспотре не был бы здесь лидером,то на хрена нужна команда Астана для страны. И главное,какие были бы последствия для команды, когда она в основном финансируется государством. ОЙЛА АДАМ!
    Именно про это. Государственное дело сделано, спортивное провалено. Это путь в никуда, к сожалению, т.к. понятие государственного дела может поменяться, а спортивного - нет.
  • error
    Примож Роглич подписывает конт ... (18)
    error-Фото
    сейчас вами откушают поклонники Ремко и Погги...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники