Тео Геоган Харт и Герант Томас поддержали атаку Приможа Роглича и отыграли время на 8-м этапе Джиро д’Италия-2023

 

 

Команда INEOS Grenadiers начала этап 8-й этап Джиро д’Италия-2023 с новости о сходе Филиппо Ганны, а завершила атакой капитанов - 28-летнего Тео Геогана Харта и 36-летнего Геранта Томаса. Британские гонщики закрыли просвет за атаковавшим на финальном подъёме Приможем Рогличем (Jumbo-Visma) и вместе со словенским гонщиком сделали всё, чтобы отыграть у соперников как можно больше времени. Им это удалось - на финише трио опытных генеральщиков опередило ближайших соперников на 14 секунд, что позволило улучшить положение в общем зачёте.

 

Герант Томас улучшил положение в общем зачёте на одну позицию и после 8 этапа идёт на 5-м месте с отставанием в 44 секунды от Эвенепула. Тео Геоган Харт поднялся на две строчки общего зачёта и занимает 6-е место, уступая 48 секунд Ремко Эвенепулу и 18 секунд Рогличу.

 

Тео Геоган Харт и Герант Томас о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 и соперниках

Тео Геоган Харт и Герант Томас о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 и соперниках

 

Photo Credits: LaPresse

 

Тео Геоган Харт: «На собрании команды перед стартом мы решили, что будем пробовать отыграть время, но в то же время не будем рисковать, поедем свою гонку. Мы так и сделали.

 

Отрыв уехал окончательно только через два часа гонки, потом весь день ехали на высокой скорости. Суперкрутые подъёмы напоминали классику. Многие предлагают потрясающие идеи, но мы просто должны ехать так, как надо нам, иногда атаковать, иногда терпеливо ждать, продолжать в этом же духе в следующие дни.

 

  Сегодня все ожидали, что гонка взорвётся. Очень рад, что  мы с Джи были впереди, включились в борьбу. Завтра ещё один важный день.  

Настоящая Джиро начнётся на последней неделе, так что пока надо просто оставаться в игре».

 

Герант Томас: «У подножия Роглич атаковал, но не на безумной скорости. Однако он поехал намного мощнее, чем я хотел, поэтому постарался продолжать своим темпом. Я держался рядом с Ремко, потом за километр до вершины Ремко попробовал закрыть просвет, а я просто сидел за ним, решил посмотреть, что получится.

 

Когда оглянулся, увидел Эдди Данбара и Жуана Алмейду. Дал им поработать, выжидал, а потом Тео пришла та же мысль, что и мне -  оба ускорились за 400 м до вершины.  Он закрыл просвет до Роглича, а я же был в десяти метрах, а после прохождения вершины мы поехали втроём до финиша. Я всегда так, медленно разогреваюсь».

 

Говоря о выступлении Приможа Роглича, Герант Томас добавил: «Неплохо для парня с ковидом. Он вчера сказал мне, что у него был ковид. Я ответил, хорошо, тогда держись от меня подальше. Он всегда говорит, что у него плохо шла нога, что гонка тяжёлая, слишком тяжёлая, как будто уже едет домой. А потом атакует и выигрывает десять минут. Кто знает, это всё психологическая игра».

 

В таком же полушутливом стиле Герант Томас высказался о других соперниках: «Алмейда подошёл ко мне и сказал, что у него тоже сегодня плохо идёт нога. Я подумал, что если это правда, то зачем ты мне это говоришь? Я бы не стал ему говорить так о себе.

 

Что касается Ремко, ждёшь, что он будет зажигать в гонке, а когда он не оправдывает этих ожиданий и теряет немного времени, это немного удивляет. Но в итоге он всё равно идёт вторым, возможно, у него был плохой день. Но он особенный, особенный парень. Так что, я точно не собираюсь расслабляться».

 

Результаты 8 этапа Джиро д’Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    14 мая 2023 06:15 | Регистрация: 5.09.2020

     Тео уступает Приможу 18 секунд, исправьте!

  2. BlAr

    14 мая 2023 09:20 | Регистрация: 5.09.2020

    У Роглича ковид??? Вот те раз... Впрочем, чему удивляться, если у них полкоманды заболело. Аюсо тоже Вуэльту больной ехал. Главное, чтобы последствий не было!

  3. Sezar

    14 мая 2023 12:12 | Регистрация: 3.07.2011

    А 3 года лет назад шуму сколько было из-за ковида. Планировали вообще отменять велосезон, а то и не один. Сколько ж вокруг этих самых.... ээ.. " умных людей" блин....

    1. RVL

      14 мая 2023 12:40 | Регистрация: 30.08.2012

      Справедливости ради и ковиды уже не те пошли.

  4. Sezar

    14 мая 2023 18:19 | Регистрация: 3.07.2011

    Не без этого.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники