Тео Геоган Харт и Герант Томас поддержали атаку Приможа Роглича и отыграли время на 8-м этапе Джиро д’Италия-2023

 

 

Команда INEOS Grenadiers начала этап 8-й этап Джиро д’Италия-2023 с новости о сходе Филиппо Ганны, а завершила атакой капитанов - 28-летнего Тео Геогана Харта и 36-летнего Геранта Томаса. Британские гонщики закрыли просвет за атаковавшим на финальном подъёме Приможем Рогличем (Jumbo-Visma) и вместе со словенским гонщиком сделали всё, чтобы отыграть у соперников как можно больше времени. Им это удалось - на финише трио опытных генеральщиков опередило ближайших соперников на 14 секунд, что позволило улучшить положение в общем зачёте.

 

Герант Томас улучшил положение в общем зачёте на одну позицию и после 8 этапа идёт на 5-м месте с отставанием в 44 секунды от Эвенепула. Тео Геоган Харт поднялся на две строчки общего зачёта и занимает 6-е место, уступая 48 секунд Ремко Эвенепулу и 18 секунд Рогличу.

 

Тео Геоган Харт и Герант Томас о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 и соперниках

Тео Геоган Харт и Герант Томас о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 и соперниках

 

Photo Credits: LaPresse

 

Тео Геоган Харт: «На собрании команды перед стартом мы решили, что будем пробовать отыграть время, но в то же время не будем рисковать, поедем свою гонку. Мы так и сделали.

 

Отрыв уехал окончательно только через два часа гонки, потом весь день ехали на высокой скорости. Суперкрутые подъёмы напоминали классику. Многие предлагают потрясающие идеи, но мы просто должны ехать так, как надо нам, иногда атаковать, иногда терпеливо ждать, продолжать в этом же духе в следующие дни.

 

  Сегодня все ожидали, что гонка взорвётся. Очень рад, что  мы с Джи были впереди, включились в борьбу. Завтра ещё один важный день.  

Настоящая Джиро начнётся на последней неделе, так что пока надо просто оставаться в игре».

 

Герант Томас: «У подножия Роглич атаковал, но не на безумной скорости. Однако он поехал намного мощнее, чем я хотел, поэтому постарался продолжать своим темпом. Я держался рядом с Ремко, потом за километр до вершины Ремко попробовал закрыть просвет, а я просто сидел за ним, решил посмотреть, что получится.

 

Когда оглянулся, увидел Эдди Данбара и Жуана Алмейду. Дал им поработать, выжидал, а потом Тео пришла та же мысль, что и мне -  оба ускорились за 400 м до вершины.  Он закрыл просвет до Роглича, а я же был в десяти метрах, а после прохождения вершины мы поехали втроём до финиша. Я всегда так, медленно разогреваюсь».

 

Говоря о выступлении Приможа Роглича, Герант Томас добавил: «Неплохо для парня с ковидом. Он вчера сказал мне, что у него был ковид. Я ответил, хорошо, тогда держись от меня подальше. Он всегда говорит, что у него плохо шла нога, что гонка тяжёлая, слишком тяжёлая, как будто уже едет домой. А потом атакует и выигрывает десять минут. Кто знает, это всё психологическая игра».

 

В таком же полушутливом стиле Герант Томас высказался о других соперниках: «Алмейда подошёл ко мне и сказал, что у него тоже сегодня плохо идёт нога. Я подумал, что если это правда, то зачем ты мне это говоришь? Я бы не стал ему говорить так о себе.

 

Что касается Ремко, ждёшь, что он будет зажигать в гонке, а когда он не оправдывает этих ожиданий и теряет немного времени, это немного удивляет. Но в итоге он всё равно идёт вторым, возможно, у него был плохой день. Но он особенный, особенный парень. Так что, я точно не собираюсь расслабляться».

 

Результаты 8 этапа Джиро д’Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    14 мая 2023 06:15 | Регистрация: 5.09.2020

     Тео уступает Приможу 18 секунд, исправьте!

  2. BlAr

    14 мая 2023 09:20 | Регистрация: 5.09.2020

    У Роглича ковид??? Вот те раз... Впрочем, чему удивляться, если у них полкоманды заболело. Аюсо тоже Вуэльту больной ехал. Главное, чтобы последствий не было!

  3. Sezar

    14 мая 2023 12:12 | Регистрация: 3.07.2011

    А 3 года лет назад шуму сколько было из-за ковида. Планировали вообще отменять велосезон, а то и не один. Сколько ж вокруг этих самых.... ээ.. " умных людей" блин....

    1. RVL

      14 мая 2023 12:40 | Регистрация: 30.08.2012

      Справедливости ради и ковиды уже не те пошли.

  4. Sezar

    14 мая 2023 18:19 | Регистрация: 3.07.2011

    Не без этого.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники