Тео Геоган Харт и Герант Томас поддержали атаку Приможа Роглича и отыграли время на 8-м этапе Джиро д’Италия-2023

 

 

Команда INEOS Grenadiers начала этап 8-й этап Джиро д’Италия-2023 с новости о сходе Филиппо Ганны, а завершила атакой капитанов - 28-летнего Тео Геогана Харта и 36-летнего Геранта Томаса. Британские гонщики закрыли просвет за атаковавшим на финальном подъёме Приможем Рогличем (Jumbo-Visma) и вместе со словенским гонщиком сделали всё, чтобы отыграть у соперников как можно больше времени. Им это удалось - на финише трио опытных генеральщиков опередило ближайших соперников на 14 секунд, что позволило улучшить положение в общем зачёте.

 

Герант Томас улучшил положение в общем зачёте на одну позицию и после 8 этапа идёт на 5-м месте с отставанием в 44 секунды от Эвенепула. Тео Геоган Харт поднялся на две строчки общего зачёта и занимает 6-е место, уступая 48 секунд Ремко Эвенепулу и 18 секунд Рогличу.

 

Тео Геоган Харт и Герант Томас о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 и соперниках

Тео Геоган Харт и Герант Томас о 8-м этапе Джиро д’Италия-2023 и соперниках

 

Photo Credits: LaPresse

 

Тео Геоган Харт: «На собрании команды перед стартом мы решили, что будем пробовать отыграть время, но в то же время не будем рисковать, поедем свою гонку. Мы так и сделали.

 

Отрыв уехал окончательно только через два часа гонки, потом весь день ехали на высокой скорости. Суперкрутые подъёмы напоминали классику. Многие предлагают потрясающие идеи, но мы просто должны ехать так, как надо нам, иногда атаковать, иногда терпеливо ждать, продолжать в этом же духе в следующие дни.

 

  Сегодня все ожидали, что гонка взорвётся. Очень рад, что  мы с Джи были впереди, включились в борьбу. Завтра ещё один важный день.  

Настоящая Джиро начнётся на последней неделе, так что пока надо просто оставаться в игре».

 

Герант Томас: «У подножия Роглич атаковал, но не на безумной скорости. Однако он поехал намного мощнее, чем я хотел, поэтому постарался продолжать своим темпом. Я держался рядом с Ремко, потом за километр до вершины Ремко попробовал закрыть просвет, а я просто сидел за ним, решил посмотреть, что получится.

 

Когда оглянулся, увидел Эдди Данбара и Жуана Алмейду. Дал им поработать, выжидал, а потом Тео пришла та же мысль, что и мне -  оба ускорились за 400 м до вершины.  Он закрыл просвет до Роглича, а я же был в десяти метрах, а после прохождения вершины мы поехали втроём до финиша. Я всегда так, медленно разогреваюсь».

 

Говоря о выступлении Приможа Роглича, Герант Томас добавил: «Неплохо для парня с ковидом. Он вчера сказал мне, что у него был ковид. Я ответил, хорошо, тогда держись от меня подальше. Он всегда говорит, что у него плохо шла нога, что гонка тяжёлая, слишком тяжёлая, как будто уже едет домой. А потом атакует и выигрывает десять минут. Кто знает, это всё психологическая игра».

 

В таком же полушутливом стиле Герант Томас высказался о других соперниках: «Алмейда подошёл ко мне и сказал, что у него тоже сегодня плохо идёт нога. Я подумал, что если это правда, то зачем ты мне это говоришь? Я бы не стал ему говорить так о себе.

 

Что касается Ремко, ждёшь, что он будет зажигать в гонке, а когда он не оправдывает этих ожиданий и теряет немного времени, это немного удивляет. Но в итоге он всё равно идёт вторым, возможно, у него был плохой день. Но он особенный, особенный парень. Так что, я точно не собираюсь расслабляться».

 

Результаты 8 этапа Джиро д’Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    14 мая 2023 06:15 | Регистрация: 5.09.2020

     Тео уступает Приможу 18 секунд, исправьте!

  2. BlAr

    14 мая 2023 09:20 | Регистрация: 5.09.2020

    У Роглича ковид??? Вот те раз... Впрочем, чему удивляться, если у них полкоманды заболело. Аюсо тоже Вуэльту больной ехал. Главное, чтобы последствий не было!

  3. Sezar

    14 мая 2023 12:12 | Регистрация: 3.07.2011

    А 3 года лет назад шуму сколько было из-за ковида. Планировали вообще отменять велосезон, а то и не один. Сколько ж вокруг этих самых.... ээ.. " умных людей" блин....

    1. RVL

      14 мая 2023 12:40 | Регистрация: 30.08.2012

      Справедливости ради и ковиды уже не те пошли.

  4. Sezar

    14 мая 2023 18:19 | Регистрация: 3.07.2011

    Не без этого.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники