Велокоманда Movistar подписала контракты с Фернандо Гавирией, Рубеном Геррейро и Иваном Ромео

 

 

  Велокоманда Movistar объявила о подписании контрактов с тремя гонщиками. В 2023 году состав команды пополнят – 28-летний колумбийский спринтер Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria), 28-летний португальский горняк Рубен Геррейро (Ruben Guerreiro) и 19-летний испанский гонщик Иван Ромео (Iván Romeo), который начнёт в Movistar профессиональную карьеру.

 

 

 

 

Photo (c) Sprint Cycling Agency/Movistar Team

 

  Рубен Геррейро досрочно расторг контракт с командой EF Education-EasyPost по взаимному соглашению и подписал трёхлетний контракт (до конца 2025 года) с командой Movistar. Карьеру профессионального велогонщика Рубен Геррейро начал в 2017 году в Trek-Segafredo, выступал в команде Katusha-Alpecin в 2019, а последние три сезона был гонщиком команды EF Education Easy Post. У португальского гонщика три победы, в том числе на этапе Джиро д’Италия и на классике «Mont Ventoux Dénivelé Challenge».

 

  Рубен Геррейро: «Командой Movistar восхищался с детства, очень счастлив, что мне представился шанс присоединиться к ней. Очень хочу подтвердить команде свои сильные стороны, думаю, что ещё не полностью раскрыл свой потенциал, и ближайшие несколько лет могут стать лучшими в моей карьере. Хотел бы проявить себя на Гранд-турах, недельных гонках, а также классиках типа Арденнских, которые мне больше всего нравятся. Самый большой вызов в будущем? Надеюсь достичь высоких результатов в общем зачёте моих любимых Гранд-туров Джиро д’Италия или Вуэльты Испании. Нельзя предсказать, удастся ли мне всё задуманное, но точно знаю, что готов отдать все силы команде!»

 

 

Фернандо Гавирия, Рубен Геррейро, Иван Ромео – новые велогонщики команды Movistar

 Photo (c) Sprint Cycling Agency/Movistar Team

 

  Фернандо Гавирия подписал с командой Movistar контракт на 2023 год. Последние три сезона колумбийский спринтер выступал в команде UAE Team Emirates. На счету Фернандо Гавирии 49 побед, в том числе на этапах Джиро д’Италия и Тур де Франс, последнюю победу  одержал на этапе Тура Омана в начале 2022 года.

 

  Фернандо Гавирия: «Передо мной новые задачи, новые не только лично для меня, но и для команды в целом. Я присоединяюсь к прославленной команде, но с другой стороны до настоящего времени в Movistar фокусировались на горняках. То, что они поверили в мои спринтерские качества, прибавляет мне мотивации, потому что не хочу подвести эту команду с такой большой историей и высоким статусом, команду, в которой выступали легендарные гонщики. Очень счастлив, что буду гонщиком этой команды. Главное для меня в 2023 году – постараться вписаться в команду наилучшим образом. С нетерпением жду встречи с новыми товарищами по команде, с которыми будем строить сильную группу и постараемся принести как можно больше побед».

 

Фернандо Гавирия, Рубен Геррейро, Иван Ромео – новые велогонщики команды Movistar

 Photo ©  Hagens Berman Axeon

 

  Уроженец Вальядолида, Чемпион Испании-2021 года в разделке среди юниоров, Иван Ромео заключил контракт с командой Movistar до конца 2025 года.

В пресс-релизе команды Movistar говорится: «Великолепный универсал, но, прежде всего, обладающий потрясающей выносливостью, Иван начинал заниматься велоспортом в велоклубе “Arroyo de la Encomienda”, недалеко от его родного Вальядолида, в велошколе, которую возглавлял бывший велогонщик Хуан-Карлос Домингес.

 

  В 17 лет Иван Ромео начал заниматься велоспортом на более серьёзном уровне, поступив в Академию велоспорта в Астурии, где проявил свои способности, став чемпионом Испании и в разделке, и в гонке на шоссе среди юниоров. В 2022 году Иван Ромео стал гонщиком одной из лучших развивающих команд - Hagens Berman Axeon. На «Бэби-Джиро» (Giro d'Italia Giovani Under 23) Иван Ромео был одним из помощников товарища по команде Итана Хейтера, одержавшего победу в общем зачёте.

 

  Иван Ромео: «Я очень рад не только новому сезону 2023 года, но и всему подготовительному процессу с новой командой, который вот-вот начнётся. Сбылась мечта, воплотилось в реальность одна из самых больших детских надежд. Все эти годы я смотрел по телевизору и на дороге, как выступает команда. Невероятно, что стал частью этого проекта.

 

  Если честно, думаю, поверю, что это не сон, только когда надену форму. Я очень требователен к себе, хочу совершенствоваться каждый день, всегда прилагать все силы, внести вклад в работу команды с первого дня, выполнять всё, что скажут, будь то борьба за победу, помощь товарищам по команде, упорная работа. В краткосрочной перспективе моя цель – быть максимально полезным».

 

 

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. litxaa

    20 октября 2022 09:15 | Регистрация: 27.05.2018

    А Гавирии точно нужен Мувистар? Будет ли для него "поезд" в команде? А Мувистру точно нужен спринтер? У них с "генеральщиком" проблема, а еще пол команды выделять на довоз спринтера по горам? (если смотреть на гранд-туры). Сколько вопросов...angel

  2. Earl57

    20 октября 2022 10:24 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: litxaa
    А Гавирии точно нужен Мувистар? Будет ли для него "поезд" в команде? А Мувистру точно нужен спринтер? У них с "генеральщиком" проблема, а еще пол команды выделять на довоз спринтера по горам? (если смотреть на гранд-туры). Сколько вопросов...angel

    Гавирии нужна команда, потому что ему всего 28 лет и он хочет продолжать карьеру. В ОАЭ с ним отказались продлять контракт, если кто не понял. И ему хоть удалось найти команду. В отличие от Кинтаны, например, которого никто не хочет брать, никакая команда. На данный момент 50 гонщиков из команд высшего дивизиона не имеют контактов на следующий год. А уже конец октября. Кэв вон по слухам в проконти идет, потому что лучше ничего не нашел.

    Мовистару нужен гонщик, который хоть как-то может выигрывать и занимать призовые места. Им тоже не до жиру, особенно когда уходит Вальверде. У Маса в этом году всего одна победа. И за 7 лет профессиональной карьеры всего 6 побед.

    Мовистар в этом году выручали как раз спринтеры - Гарсия Кортина, Гонсало Серрано, Алекс Аранбуру. Горняков в команде достаточно, только проку от них мало. Соса вон только под занавес сезона ожил, и то на первенстве водокачки в Малайзии.

    1. litxaa

      20 октября 2022 11:38 | Регистрация: 27.05.2018

      То есть упор на спринтерские "водокачки" и может быть если повезет более-менее высокое место в спринтерских этапах ГТ? За счет генерала? Дожили(

  3. rude_rider

    20 октября 2022 12:23 | Регистрация: 27.07.2011

    у них же есть брилиант наследник Контадора Маас

    он вот вот начнет всех рвать,как только слезет с колеса Поги,Роглы да Эвана.

     

  4. velodoctor

    20 октября 2022 12:35 | Регистрация: 22.05.2013

    А что за сарказм, Мас отлично проехал вторую часть сезона. Не все способны побеждать, для этого нужны другие навыки немного, чем у генеральщика. Я где-то читал, что у Мувистара будет новый соспонсор и серьезно вырастет бюджет. если это уже случилось,то подписания мягко говоря прохладные.

  5. Earl57

    20 октября 2022 13:20 | Регистрация: 7.12.2014

    Люди, вы хоть иногда в реальную жизнь возвращайтесь из мира теорий и фантазий. Из того что было раньше в то что есть сейчас. Желания не часто совпадают с возможностью. Даже Лефевр не может подписывать тех гонщиков, которых хотел бы подписать. И из тех, кто сейчас есть у квиков, некоторые хотят уйти. Во всяком случае ходят такие слухи...

    Мовистар пережил трудные времена и его привлекательность для гонщиков значительно уменьшилась. Мало ли кто чего хочет, главное чтобы желания совпадали. А с этим проблемы у большинства команд, не только у Мовистара.

    И дело не только в деньгах. Например, если бы лицензию Мирового тура можно было купить, Uno-X давно бы это сделали. А деньги у них есть, хорошие гонщики есть, но нет возможности попадать на большие престижные гонки. Поэтому вынуждены ездить те гонки, куда могут попасть. И они не воротят нос, потому что им нужны рейтинговые очки и они собирают их где только могут...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники