Андрей Амадор подписал контракт с велокомандой EF Education-EasyPost

 

 

  14-й сезон в профессионалах 35-летний костариканский велогонщик Андрей Амадор (Andrey Amador) начнёт в команде EF Education-EasyPost, куда переходит после трёх лет работы в команде INEOS Grenadiers. Участник 17 Гранд-туров, Андрей Амадор в 2015 году финишировал 4-м на Джиро д’Италия, а годом позже надел розовую майку лидера после 13 этапа.

 

Андрей Амадор переходит в велокоманду EF Education-EasyPost

Photo (c) INEOS Grenadiers

 

 

   Джонатан Воутерс (Jonathan Vaughters), генеральный менеджер команды EF Education-EasyPost отмечает, что большой опыт и самоотверженная работа ради достижения общих целей делает Андрея Амадора надёжной опорой для команды.

 

  Джонатан Воутерс: «Амадор – гонщик, который является опорой команды, так как выполняет огромный объём работы. Он невероятно опытен, входил в топ-10 на Гранд-турах. Он очень способный и мощный гонщик, сильный «мотор». Он опытный и ценный помощник для нашей молодой и постоянно развивающейся команды. В 2023 году он принесёт нам стабильность, будет обучать группу молодых гонщиков. В следующем сезоне у нас будет самая большая за последние годы группа испаноязычных гонщиков, которым понадобится наставник. Таким учителем для них станет Андрей».

 

  Андрей Амадор: «Определяю себя как гонщика, который способен поддержать как в лучшие, так и в худшие моменты. Все силы, всё, что могу, я всегда отдаю команде. Я могу жертвовать собой. Но не только это могу дать команде, я также нацелен проявить всё, на что способен.

 

  Джиро – важная для меня гонка, которую я люблю. Я боролся на ней за подиум в 2015, на следующий год, наконец, смог надеть розовую майку. В тот самый день в Европу посмотреть гонку приехали мои родители. Они взяли напрокат машину, в тот день я был вместе с родителями и моей девушкой. Это был прекрасный и очень трогательный момент.  

 

  Я всегда держал связь с гонщиками команды EF Education-EasyPost, всегда слышал о команде много хорошего. А ещё мне нравится смотреть, как Лахлан Мортно и Алекс Хаус едут La Ruta de los Conquistadores. В этой команде выступают представители многих стран.

 

  Хочу вернуться на свой настоящий уровень, уверен, что у меня получится. Готов помогать команде, отдавать все силы товарищам по команде и нашим лидерам, делать всё, что необходимо команде. Хочу быть гонщиком, на которого можно положиться.

 

  Когда заканчивается сезон, люблю ходить на рыбалку. Там время летит незаметно, могу провести у моря шесть или семь часов. Но, если честно, велосипед для меня – всё. Я не из тех гонщиков, которые говорят, что месяц не притрагиваются к велосипеду. Никогда так не смогу! Это моя жизнь, а не только работа. Езда на велосипеде – моя страсть».

  

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серж

    23 августа 2022 09:14 | Регистрация: 26.08.2015

    В помощь Карапасу видимо

  2. Даниил

    23 августа 2022 14:17 | Регистрация: 5.05.2022

    Феноменальный моторище на любом рельеф. И в десятке гран-тура был, и в десятке Гент-вевельгема был. Очень выносливый и ответственный гонщик.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • dafik
    Предварительные составы команд ... (1)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    После болезни пока востанавливается.
  • Hansmer
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Hansmer-Фото

    Кэвендишь готовиться к Туру?

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    nightbuster33-Фото

    Кто-то до предела нажимал на педали, кто-то чаще использовал тормоза, но в основном,кому было что-то терять в сезоне, ехали с соблюдением всех правил безопасности-впереди насыщенный  приоритетными гонками сезон.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    Николай Н.-Фото

    Буду болеть за Власова.

  • Геродот
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Геродот-Фото

    Цитата: Pugachev
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

    А какая еще может быть схема,кроме той что раскрыли? Допинг под крышей Вербрюгена и Макуэйда.В книге Алберготти, ОКоннел «Тур Де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта" все подробно описано.В сети она есть.



    Может это баян, сорри...Но только сейчас обнаружил...

    Крис Фрум - победитель Тур де Франс (2013,2015-2017).

    Брайан Куксон - президент UCI (2013-2017).

    Однакоbrit

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    Поднятая рука Леонарди показывает,что Поппель перекрыл дорогу,что подтверждается при повторном просмотре и соотвественно последний получил наказание. Поделом.Кантер дважды терял колесо Баллерини.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники