Geox-TMC на первом этапе Джиро   Итог Джиро д’Италия для команды Geox-TMC – восьмое место в генеральной классификации, завоеванное Денисом Меньшовым, и пятое место в командной классификации. Да, возможно, это не те результаты, на которые рассчитывали специалисты и болельщики, но руководство команды старается найти положительные моменты в этом выступлении и максимально объективно подвести итоги гонки. «Это хороший результат, он показывает, насколько крепка наша команда, - говорит генеральный менеджер Geox-TMC Мауро Джанетти. – Разумеется, что и у Меньшова, и у команды были другие амбиции, когда мы стартовали в Турине. Как любой человек, носивший розовую майку, он, разумеется, не может быть удовлетворен просто местом в десятке сильнейших. Но в любом случае, внутри команды Денис показал себя как серьезный профессионал и был примером для всех товарищей по команде. Вероятно, такая тяжелая Джиро просто не совсем подходит его характеристикам, но Денису удалось удерживаться с сильнейшими и попасть в десятку лучших в генеральной классификации».

   Не сложилась гонка и у победителя Тур де Франс-2008 Карлоса Састре. «К сожалению, Карлос не оправдал наших ожиданий, - признает Джанетти. – Возможно, так получилось из-за его проблем со здоровьем, которые зимой не позволяли ему участвовать в гонках, на которых он мог бы набрать лучшую форму к Джиро д’Италия. Факт остается фактом – мы ожидали большего от такого гонщика, как он. Он всегда был в состоянии быть претендентом на всех супермногодневках, в которых участвовал в своей карьере, так что он сам не может быть доволен этим выступлением».

   «Разумеется, все гонщики на этой Джиро прошли через жесткий отбор, - продолжает Джанетти. – Если вы считаете, что у того же Меньшова не было очень  плохих дней, то у него все-таки были нелегкие моменты на Этне, Гроссглокнере и на этапе, который заканчивался в Гардеччье, во время изнурительных этапов в Доломитах, которые лишили его шансов побороться за финальный подиум. Однако Меньшов показал свою ценность, когда финишировал в числе лучших на Дзонколане и когда до конца боролся на этапе до Сестриере, когда он рисковал всем, атакуя на последнем подъеме этой Джиро. Меньшов специализируется на разделках, и на последней разделке он надеялся улучшить свою позицию в генеральной классификации; к сожалению, все пошло не так, как он хотел. Финальная разделка на великой Джиро – это всегда нечто особенное, и, возможно, он  ощутил  последствия тех усилий, которые он прилагал на последней неделе на основных подъемах».

   Помимо двух первоначальных капитанов команды, Джанетти отметил также молодого гонщика Фабио Дуарте: «Больше всего мы сожалеем о том, что потеряли нашего молодого колумбийца Фабио Дуарте, который проехал всего несколько этапов. Он вынужден был сойти из-за проблем с его коленом после падения. В течение всего сезона Фабио всегда оставался с сильнейшими на подъемах. Прямо перед Джиро он одержал важную победу на этапе Джиро дель Трентино, и на трудном этапе Джиро с «белыми дорогами» на финише в Орвието он занял второе место. Я уверен, что Фабио был бы отличным помощником для Меньшова, и на тяжелых подъемах он смог бы сыграть и свою роль, поборовшись за победу на этапе и белую майку лучшего молодого гонщика. Но сейчас важно только, чтобы Фабио оправился от своей травмы как можно лучше и как можно быстрее».

   Теперь команде предстоят летние старты – Джиро Словении, Тур Австрии, Вуэльта Бургоса, Тур Дании, а 20 августа Geox-TMC стартует на Вуэльте Испании, где попытается показать наилучший результат, сообщает пресс-служба команды.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. drogev

    1 июня 2011 17:28 | Регистрация: 7.05.2011

    Команда молодая - желаю ей удачи.
    Думаю у Меньшова будут шансы на подиум  Вуельте. 

  2. Николай Н.

    1 июня 2011 22:19 | Регистрация: 15.04.2010

    Вуэльта - это гонка для Меньшова, будем надеятся, что он её проедит на все 5. В том году он там был ни какой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (4)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (4)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (4)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники