Карлос Барберо и Рейнардт Янсе ван Ренсбург подписали контракт с велокомандой Lotto Soudal

 

 

 С 1 мая в бельгийской велокоманде Lotto Soudal начнут выступать 30 летний испанский гонщик Карлос Барберо (Carlos Barbero) и 33-летний южноафриканский гонщик Рейнардт Янсе ван  Ренсбург (Reinardt Janse van Rensburg). Контракт с ними подписан до конца этого года.  

 

  Барберо и Ван Ренсбург не смогли найти команду после закрытия проекта Qhubeka NextHash, но не теряли надежду подписать контракт с командой Мирового тура и продолжали тренироваться, а Рейнардт Янсе ван Ренсбург даже стал чемпионом ЮАР в групповой гонке в феврале этого года.

 

Карлос Барберо и Рейнардт Янсе ван Ренсбург будут выступать в команде Lotto Soudal

Photo (c) Lotto Soudal Team

 

  Рейнардт Янсе ван Ренсбург: «Очень счастлив, что получил эту возможность. Когда закончился прошлый сезон, я продолжил готовиться, как и всегда, хотя у меня не было команды. Конечно, иногда было тяжело заставлять себя продолжать работать, не зная, смогу ли выступать на самом высоком уровне. Но, к счастью, теперь все жертвы были вознаграждены. Я очень мотивирован. Пережитый период  заставляет ещё больше ценить жизнь профессионального велогонщика.

 

  Физически и ментально я полностью готов выступать в гонках, с нетерпением этого жду. В команде Lotto Soudal много молодых ребят, за которыми всегда следил с большим восхищением. Надеюсь, мой опыт будет им полезен, в то же время  сам надеюсь показать высокие результаты».

 

  Карлос Барберо: «Нужно продолжать верить,  хотя временами было тяжело. Я готов сразу доказать, что мне не зря дали этот шанс. Готов делиться опытом и бороться за свои результаты. История команды впечатляет. С нетерпением хочу сам стать частью этой прекрасной команды».

 

  Джон Леланг, генеральный директор команды Lotto Soudal: «Как и все команды, в этом году мы столкнулись с тем, что многие гонщики заболели. Поэтому мы не смогли обеспечить полные составы на каждую гонку. Из-за травм надолго выбыли Камил Малецки (Kamil Małecki) и Джарред Дризнерс (Jarrad Drizners). Мы должны были усилить команду, чтобы иметь возможность выполнять  программу гонок, как планировалось.

 

  Рейнардт Янсе ван Ренсбург и Карлос Барберо – опытны, готовы выступать и очень мотивированы. Мы дали им шанс выступать до конца сезона. Считаем, что они идеально впишутся в команду. Они благодарны за эту возможность, уверен, они подтвердят свои качества в нашей молодой команде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    26 апреля 2022 11:38 | Регистрация: 4.05.2019

    Платить новобранцам будут только за очки UCI?)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники