Фабиан Канчеллара о выступлении на Париж-Рубэ-2022  Дилана Ван Барле, Ваута Ван Арте, Штефана Кюнга и Матье ван дер Пула

 

 

  Фабиан Канчеллара, трёхкратный победитель Тура Фландрии и трёхкратный победитель Париж-Рубэ, трёхкратный победитель классики Е3 и победитель Милан-Сан-Ремо, назвал выступление победителя Париж-Рубэ-2022 Дилана Ван Барле и его команды Ineos Grenadiers идеальным.

 

 В своей колонке на Cyclingnews он также рассказал, что думает о выступлении Ваута ван Арта, своего земляка Штефана Кюнга и Матье ван дер Пула.

 

Photo (c) A.S.O. / Pauline Ballet

Фабиан Канчеллара:

 

  «Подводя итог, не то, чтобы у Ваута ван Арта или Штефана Кюнга не было ноги для победы, просто Ineos выступили идеально. То, как они проехали от старта до финиша, как преодолели неудачи, делает их командой, заслужившей победу их гонщика.

 

  Может, Дилан Ван Барле до старта не входил в число топовых фаворитов, но его точно нельзя назвать неожиданно победившим аутсайдером. Он был лучшим гонщиком сильнейшей команды. Наверное, прежде всего, Ineos – команда, выбравшая лучшую тактику, а Дилан – гонщик, который в финале атаковал умнее всех.

 

  Так что, дело не только в силе. Мне всегда нравится рассматривать всё в контексте, от старта до финиша. Ineos надавили на остальных, когда на раннем этапе гонки порвали пелотон на боковых ветрах. Ваут, Штефан и другие смогли вернуться, но эта ситуация задала тон гонки. Ineos всё время находились на шаг впереди.

 

  Больше всего мне понравилось, как Ван Барле ехал в финале. Как и на Туре Фландрии, он проницательно предугадал действия остальных и атаковал, сначала на Мон-зан-Певель, потом снова предпринял уже победную атаку. Но я не думаю, что он планировал эти атаки. Скорее он каждый раз читал ситуацию – что мне и нравится в этой гонке.

 

  Дело не в том, чтобы просто предвидеть, нужно ещё и выбрать правильный момент. Матей Мохорич был силён, но считаю, что он поехал слишком рано, перед Аренбергом. Или, по крайней мере, потратил слишком много сил.

 

  На Туре Фландрии можно планировать атаку на Кваремонте или Патерберге, но на Париж-Рубэ всегда нужно действовать спонтанно. Конечно, перед стартом можно нарисовать идеальный сценарий, но если его не удаётся выполнить, не можешь же прекратить крутить педали. Нужно проявлять гибкость.

 

  Мы увидели, что Ineos были гибкими в течение всей гонки. Перед стартом не было полностью понятно, кто у них лидер, потому что Филиппо Ганна нацеливался на гонку, Михал Квятковски выиграл Амстел Голд Рэйс. Но они отлично взаимодействовали в критические моменты. Именно это так важно на Париж-Рубэ.

 

  В 2007, когда я выступал в CSC, ехал как защищающийся чемпион, я бы проиграл гонку, если бы команда работала только на меня и из-за моей формы, и из-за погоды, и других обстоятельств. Вместо этого я помог нам одержать победу, потому что дал Стюарту О’Грэйди зелёный свет разыграть его карту. Я сказал Стюи: «Давай, просто сделай это». Я дал ему свободу и уверенность, что могло быть ключом к его успеху.

 

  Похожая ситуация с Ван Барле. Он после финиша сказал, что Квятковски в какой-то момент сказал ему: «Ты сильнейший, я буду работать на тебя».

 

  Можете представить, что он чувствовал, когда услышал эти слова от победителя Амстел Голд Рэйс? Ещё с Тура Фландрии было ясно, что Ван Барле в любом случае очень силён. Но я уверен, что этот разговор с Квятковски изменил его настрой.

 

Фабиан Канчеллара о Париж-Рубэ-2022

 

Фабиан Канчеллара о Париж-Рубэ-2022

 

Фабиан Канчеллара о Париж-Рубэ-2022

 

 

  Замечу, что не всегда легко уследить за всем по телекартинке, где иногда возникают разрывы в потоке информации. Надеюсь, в будущем съёмка станет лучше организована. Возможно, на Париж-Рубэ пора начать использовать для съёмки наряду с мотоциклами и дроны.

 

  В любом случае, я смотрел и надеялся, что Штефан Кюнг сможет выиграть, потому что было бы великолепно снова увидеть на подиуме гонщика из Швейцарии. Как и ожидал, он ехал очень мощно и хорошо. Он заслужил подиум, не думаю, что в финале он где-то ошибся. Его небольшая ошибка, к сожалению, была раньше, когда он остановился из-за естественных потребностей до того, как Ineos порвали группу. Возможно, это повлияло на него позже.

 

  Ван Арт тоже оказался сзади в то же время, как и Штефан, он выглядел хорошо на брусчатке в финале и финишировал на подиуме. Он меня в какой-то степени удивил, потому что я совсем не ожидал, что он так хорошо выступит после его перерыва из-за Covid-19. Мы, конечно, не знаем, насколько сильно он болел ковидом, уверен, команда знает лучше, но, надеюсь, гонщики будут осторожными относительно быстрого возвращения после инфекции.

 

 

  Матье ван дер Пул стартовал как фаворит номер 1, но тот Матье, которого мы увидели, был не похож на себя на других весенних гонках. Снова напомню, что Милан-Сан-Ремо была его первой гонкой после травмы, и хотя он выиграл Тур Фландрии, этой весной он не впечатлял, не было «вау-фактора».

 

  Конечно, он должен был быть сильным, чтобы выиграть Фландрию у Тадея Погачара, и он великолепно сделал этот манёвр «крутого отморозка» в спринте, но не провёл яркой атаки ни на Кваремонте, ни на Патерберге. И на Рубэ никто позади Ван Барле не провёл мощного ускорения, включая и Матье.

 

  Думаю, в целом эта гонка для Матье была трудной. Наблюдая, как он проходил брусчатку, не видел, чтобы он выглядел летящим как остальные. Ван Барле, Ван Арт и Кюнг – все они преодолевали брусчатку более гладко.

 

  Я ничего не имею против Матье, потому что со всем уважением отношусь к его достижениям и всему, что он делает для велоспорта. Но не думаю, что у него идеальный стиль прохождения брусчатки для этой гонки. Он ехал неровно. Он не Баллерин, не Тафи, не Мюзеув. Конечно, с его способностями однажды он сможет выиграть эту гонку.

 

  Хотя, вчера всё внимание было приковано к другому голландцу. Дилан ван Барле, может, и был неявным фаворитом, но в финале он стал полностью заслуженным победителем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    18 апреля 2022 23:55 | Регистрация: 22.05.2013

    Как он жестко оценил стиль прохождения брусчатки МДВП. В том году всё же она была еще и сырой местами, была грязь по краям, было скользк,о что напоминало циклокросс, в этом сухая и, мне кажется, техника из-за этого другая. Но разве дело в технике, МДВП был выжат, как он внимательно ловил атаки на МСР, Фландрии, здесь я видел момент как Матьё встал из седла, но сил ответить не было, просто он тоже человек. Работу Инеос Спартак отметил, мне тоже очень понравилась она, если команда отойдёт от своей стратегии иметь 70% горняков в составе, она будет интереснее на много, за такой Инеос хочется болеть, они делают гонку.  Ощущение после окончания северных классик, что у британской команды неожиданно взошло там, где не сажали, только вот надо теперь развивать успех.



    И кстати если в страве посмотреть пульс МДВП, насколько рано он стал ехать в 4 зоне и можно сказать до самого финиша, судя по пульсу Рубэ сильно тяжелее ему далась чем Фландрия или Амстел недавний. К сожалению, того года нет для сравнения. 

  2. Earl57

    19 апреля 2022 07:02 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: velodoctor
    Ощущение после окончания северных классик, что у британской команды неожиданно взошло там, где не сажали, только вот надо теперь развивать успех.

    Они как раз сажают, расчетливо, планомерно, целенаправленно. То, что они делают, это работа не на завтра даже, а на послезавтра. Инеос не спеша, не торопясь строят молодую команду вокруг молодого лидера. Дают парням возможность пробовать, экспериментировать, ошибаться и учиться на своих ошибках. И предпочитают больше работать с андерами/неопрофи, чем покупать состоявшившихся успешных гонщиков у других команд. А еще высматривают талантливых юниров, которых пару лет учат и изучают в Тринити. После чего самые перспективные переходят в Инеос. В Тринити сейчас заправляет Йен Стеннард, а помогают ему Николас Роч и Питер Кеннах (или как правильно произносится его фамилия).

    Кстати, теперь и ОАЭ хотят перекупить Ван Барле. Может уже пора открывать трансферную тему?

  3. Yuriy 17

    19 апреля 2022 07:40 | Регистрация: 8.07.2017

    Созданием отрыва в начале гонки Ineos напрасно напрягали свою команду. 

    При этом лидеры других команд не работали в группе преследования

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. Shalam s Urala

    19 апреля 2022 10:54 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Yuriy 17
    Созданием отрыва в начале гонки Ineos напрасно напрягали свою команду.

    а почему напрасно то? по сути классический г-туровский развоз. ну не перед ф-горой, так перед финалом Рубэ. знатно просушили фаворитов на хаосе эшелонов "нет хуже ждать и догонять"

    в финале Ван Барле дырку грустным догонялам уже только углублял и расширял. казалось бы, преследователям же-ж пустячок - построится и вертушкой сожрать эту минуту? но нет, кто-то постарался проредил им бодрость чуть не со старта, не дал туристами ехать.

    с учётом попутного, который завсегда за одиночку-беглеца - лучше и не придумаешь.

    ну и похоже действительно эмоциональный момент стрельнул, как есть Квят (респект ему) Дилану крылья встрепенул

  5. SportSpirit

    19 апреля 2022 13:05 | Регистрация: 4.05.2019

    Канчелара - один из любимых велогонщиков - становится любимым экспертом. Интересно читать. 



    Что до Ineos в новой "классической ипостаси") сильное впечатление производит новобранец Бен Тернер, 22 года. Едет все, работает на команду и при 

    этом высоко финиширует. В очереди на победу) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просахатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

  • sashaney
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    sashaney-Фото
    Хабиба? Здрасьте приехали.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    VeloVelo-Фото

    Про цугундер не слышал. А что, реально было такое из-за "заголодания"?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники