Фабиан Канчеллара: "Тадей Погачар умеет удивлять, но будем реалистами в отношении Тура Фландрии-2022"

 

 

 

  Фабиан Канчеллара, трёхкратный победитель Тура Фландрии и трёхкратный победитель Париж-Рубэ, трёхкратный победитель классики Е3 и победитель Милан-Сан-Ремо завершил карьеру профессионального велогонщика в 2016 году, продолжает внимательно следить за профессиональным велоспортом.

 

  Своим мнением о проходящих классиках Фабиан Канчеллара делится в колонке, которую ведёт на Cyclingnews. В последнем выпуске он подвёл итоги Dwars door Vlaanderen-2022 и рассказал, что думает о выступлении Тадея Погачара, Матье ван дер Пула и Ваута ван Арта (на момент написания колонки Фабиан Канчеллара ещё не знал об объявлении команды Jumbo-Visma о болезни Ваута ван Арта и неопределённости с его стартом на Туре Фландрии-2022).

 

 

Фабиан Канчеллара о Тадее Погачаре

 

Фабиан Канчеллара о Тадее Погачаре, Матье ван дер Пуле по итогам Dwars door Vlaanderen-2022

 

Фабиан Канчеллара о Тадее Погачаре, Матье ван дер Пуле по итогам Dwars door Vlaanderen-2022

 

Фабиан Канчеллара о Тадее Погачаре, Матье ван дер Пуле по итогам Dwars door Vlaanderen-2022

 

 

 

 «Лично я на Dwars door Vlaanderen-2022  пристально следил за Тадеем Погачаром и Матье ван дер Пулом. Это была их первая брусчатая классика, которая могла изменить весь сценарий перед Туром Фландрии.

 

  Начнём с Тадея. Он не только поехал первую брусчатую гонку сезона, но также первую брусчатую гонку в своей карьере. Мне было невероятно любопытно посмотреть, как она для него сложится. В итоге он ответил на одни вопросы, но оставил без ответа другие.

 

  Прежде всего, что касается его физической формы, он готов. В этом нет абсолютно никаких сомнений. В смысле мощности, которую он показал, он, возможно, был даже на более высоком уровне, чем гонщики на подиуме. После того, как он пропустил атаку на Берг-Тен-Хауте, он атаковал в одиночку, преследовал тоже в одиночку, а потом больше всех работал в группе, которая была меньше, чем отрыв впереди.

 

  Они ни разу не сдался, не прекращал погоню на протяжении более 50 км. И тянул впереди гораздо больше любого из первой группы. И если так рассматривать его выступление, оно впечатляет. Без всяких сомнений, он в хорошей форме.

 

  Однако, он обнаружил, что на таких гонках иногда одной хорошей формы недостаточно. Надо правильно реагировать в нужное время, даже если ты Тадей Погачар.

 

  Единственная причина, по которой ему пришлось так много работать, потому что он совершил ошибку. Прежде всего, он упустил важный отрыв на Берг-Тен-Хауте. Многие скажут, что причиной была его неопытность. Но я считаю, что дело больше в команде, которая с ним ехала.

 

  UAE Team Emirates сейчас одна из двух топовых команд профессионального велоспорта, но на брусчатых классиках они совсем не так сильны, как на других гонках.

 

  Большая  потеря – Маттео Трентин. Хотя он ехал гонку, перед ней он болел и был далеко не в лучшей форме, что досадно. Если бы Маттео Трентин был на пике формы, история была бы совсем другой. Уверен, что тогда Погачар начал бы подъём Берг-Тен-Хауте на лучшей позиции, смог бы уехать с фаворитами, потому что нога у него шла. Если бы его команда была сильнее, это многое бы изменило.

 

  Думаю, Погачар проявил свою неопытность, когда попробовал исправить ошибку на следующем подъёме и решил атаковать в одиночку. Возможно, это он даже недооценивает. Он полагал, что сможет сам закрыть просвет. Ведь там было всего 10 секунд, верно?

 

  Давайте, поясню вам. На таких дорогах 10 секунд – это очень много. 10 секунд не означают, что ты сможешь легко добрать. Здесь надо ехать гонку совсем по-другому. Вот причина, по которой некоторые ребята атакуют на узких дорогах у вершины подъёмов, когда знают, что впереди широкая дорога, и когда они знают, откуда будет ветер.

 

  Ветер на Фландрии не похож на другие ветра. Даже если он не сильный, он тебя замучает. Если ты окажешься один на широкой дороге, то у тебя серьёзные неприятности. Поэтому настолько сложнее атаковать и преследовать, чем открыть гонку и потом ехать в  группе. Уверен, Тадей теперь это понял.

 

  Я не считаю его топовым фаворитом на Тур Фландрии. Может, он и умеет удивлять, но будем реалистами. Он проехал одну гонку, а Фландрия будет гонкой уже совсем другого уровня».

 

Фабиан Канчеллара о Матье ван дер Пуле и Вауте ван Арте

 

Фабиан Канчеллара о Тадее Погачаре, Матье ван дер Пуле по итогам Dwars door Vlaanderen-2022

 

  «Что касается Матье ван дер Пула – он топовый фаворит. Он доказал, что силён, но когда он был не силён? Это была его вторая крупная гонка сезона после Милан-Сан-Ремо и он проехал «Неделю Коппи и Бартали», так что получился хороший блок, он подготовился к воскресенью.

 

  Впечатляет, что Ван дер Пул не атаковал по-настоящему. Да, он начал ускоряться за 90 км, но это не была серьёзная атака. Он был впереди на Берг-Тен-Хауте, но не он атаковал там. Потом в финале он тоже совсем не атаковал. Я ждал, что он что-то предпримет на Нокереберге, но нет, ничего не было. И большой вопрос – почему.

 

  Думаю, у него была нога для атаки. Думаю, он просто не хотел делать себя  целью, что обычно случается. Вместо этого он использовал силы, чтобы реагировать на атаки других. Это было спокойное выступление, казалось, он едет гонку без давления.

 

  Он уже выигрывал и Дварс доор Фландерен, и Тур Фландрии, и совсем недавно вернулся после давней травмы. Я вижу гонщика, который чувствует, что ему нечего терять.

 

  Что подводит нас к Вауту ван Арту. О нём нельзя сказать так же. В воскресенье будет одна страна, которая болеет за одного велогонщика. Мы знаем, как он хочет выиграть, знаем, что команда хочет, чтобы он выиграл, знаем, что вся Бельгия хочет его победы. Остаётся вопрос: а сможет ли он справиться с этими ожиданиями?

 

  В каком-то смысле он может победить только себя. Его соперники уже думают о том, как они будут его побеждать. Сделают ли они это рано или поздно? Как изолировать его от команды? Если впереди будет Лапорт, а Ваута не будет, другие команды будут довольны, но будет ли довольна Jumbo-Visma? Будет ли доволен сам Ваут? Весь вопрос  в том, как они сыграют в этот покер. В воскресенье нас ждёт остросюжетный фильм как «Джеймс Бонд».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    1 апреля 2022 06:11 | Регистрация: 22.09.2020

    Спартак pilot

    1. Адриен

      1 апреля 2022 13:07 | Регистрация: 17.05.2015

      Чемпион!

  2. motte

    1 апреля 2022 10:55 | Регистрация: 4.07.2011

    Он, Спартак, Легенда! 

  3. RVL

    1 апреля 2022 12:25 | Регистрация: 30.08.2012

    Джеймс Бонд скучное зрелище со 100% предсказуемым финалом!))

     

     



    а вот возьмет "неопытный" в воскресенье и прочитает лекцию "как выиграть Фландрию дилетанту"

    или "Фландрия для чайника"))

    очень надеюсь на это!

  4. Адриен

    1 апреля 2022 13:06 | Регистрация: 17.05.2015

    ... и Опыт, сын ошибок трудных ...

    Согласен с тем, что Погачар способен преподнести сюрприз. Мощь есть, теперь главное - настрой и желание. Ну а с тем, что у Погачара с холодным расчетом всё в порядке, наверное согласятся все...

  5. Sm1T

    1 апреля 2022 14:04 | Регистрация: 1.01.2012

    Пасаны.

    Я выпал из реальности.

    курдюков вообще теперь негде не звучит?

    Как жить то теперь? Пындец

    1. RVL

      1 апреля 2022 17:41 | Регистрация: 30.08.2012

      есть. в РБ по крайней мере

    2. Имя: Виктор Сироткин

      Виктор Сироткин

      1 апреля 2022 19:45 | Регистрация: 14.02.2016

      в Евроспорт-плеер есть трансляции на русском, там он комментирует. Что будет после 15 апреля - неизвестно.

  6. reforg34

    1 апреля 2022 18:34 | Регистрация: 19.04.2019

    Полностью согласен с Фабианом Канчеларрой (хотя он и подпортил себе репутацию с этими моторчиками), что у словенцев на арденских классиках почти не будет шанса. Скорее всего Дегенкольб, Ван Авермает или Хауслер без проблем заберут обе гонки, а арденские классики вероятно с уверенностью заберет Алехандро Вальверде.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)
  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Astanaforever-Фото
    Не скажите, а почему Луценко сошел с гонки? Кто знает?
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    Николай Н.-Фото

     



    Жалко ребят, они так дружно работали и их съели на последнем км.

  • velodoctor
    Джей Хиндли и Флориан Липовиц ... (1)
    velodoctor-Фото

    Отар вроде сказал в эфире что Власов тоже на 3 года продлил. Интеерсно почему не объявляют. 

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Николай Н.-Фото

    Молодцы ребята, только не понятно, кто кого развозил на финиш, но оба были впереди.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники