Маттео Трентин об опасности разделочных велосипедов и тренировках на дорогах

 

 

  32-летний итальянский велогонщик команды UAE Team Emirates Маттео Трентин пере стартом классики Omloop Het Nieuwsblad-2022 прокомментировал недавнее высказывание четырёхкратного победителя Тур де Франс Криса Фрума об опасности разделочных велосипедов в шоссейном велоспорте.

 

Маттео Трентин: «Проблема не в тренировках на разделочном велосипеде, а в трафике на дорогах»

Photo (c) UAE Team Emirates

 

  В интервью Cyclingnews Маттео Трентин отметил, что он считает главной опасностью не разделочный велосипед как таковой, а поведение водителей на дорогах, где тренируются велогонщики.

 

  Маттео Трентин: «Я никогда не был хорош на разделочном велосипеде, поэтому меня это не слишком волнует. Конечно, замечание Криса  о тренировках по дорогам на разделочном велосипеде верное, но я бы добавил, что проблема не в самом велосипеде для разделки. Проблема в трафике, в количестве людей, которые сейчас ездят в автомобилях.

 

  Вообще-то, даже на маленьких дорогах в пригородах может быть опасно, но не потому, что ты едешь на разделочном велосипеде. Люди всё чаще и чаще без объективных причин стали нервничать, объезжая велосипедистов. Проблема в том, как мыслят люди, сидя а автомобиле, и, может быть, иногда как мыслят велосипедисты.

  Нужно быть добрее и уважать друг друга на дорогах. Дело в привычках. Необходимо менять мышление людей, а на это требуется много времени.

 

  Это вопрос не профессионального велоспорта, потому что эта группа людей на велосипедах, выезжающих каждый день,  очень и очень небольшая. Большинство тех, кто едет на велосипеде по дорогам – туристы или даже дети, направляющиеся в школу, или люди, которые едут на работу. Больше надо заботиться о них, а не о нас.

  Велосипед – наша работа, и мы знаем, как действовать на дороге. Конечно, инцидент может случиться на любом повороте, но если посмотреть статистику, то 99% пострадавших на велосипеде в результате автомобильного движения – обычные люди».

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    26 февраля 2022 21:09 | Регистрация: 30.08.2012

    Именно так. Много прав отдали автомобилям в свое время, но не ждали , что пешеходы, велосипеды, самокаты вернутся назад...

    Забыли про уважение в броне сидя. 

    Но на бога надейся, а сам не плошай...всем надо понимать в какой среде находимся...

  2. Rabbit

    27 февраля 2022 07:18 | Регистрация: 21.02.2018

    Выбирая увлеченение/работу в виде шоссейного велосипеда/ТТ, ты (я/мы) сами встаем на этот скользкий путь и должны быть готовым к всевозможным конфликатам на дороге с водителями, пешеходами, ДТП, плохими результатами на кардиограмме и т.п.
    таковы реалии, увы. Все под Богом ходим. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники