Тадей Погачар, Адам Йейтс, Александр Власов о 4-м этапе Тура ОАЭ-2022

Тадей Погачар – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2022

 

Photo Credit: LaPresse

 

 

 

  Как и в прошлом году Тадей Погачар отпраздновал первую в сезоне победу, выиграв этап Тура Объединённых Арабских Эмиратов, но на этот раз он стал победителем на 4-м этапе с финишем в подъём Джебель Джаис (Jebel Jais) – 18,8 км со средним градиентом 5,7%.

 

  Защищающий титул победителя Тура ОАЭ-2021 23-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates выиграл спринт из просеявшейся группы. Победа на 4-м этапе Тура ОАЭ-2022 и бонусные секунды принесли Тадею Погачару красную майку лидера общего зачёта.

  Филиппо Ганна (Ineos Grenadiers) приложил массу усилий, чтобы финишировать в первой группе, которая уменьшилась до 15 человек. Люк Плапп, чемпион Австралии, который едет первую гонку в составе команды Ineos Grenadiers, закрывал атаки, а победитель Тура ОАЭ-2019 Адам Йейтс всё время держался в голове группы и финишировал вторым. Ганна финишировал 10-м, через три секунды после Тадея Погачара, а в общем зачёте, уступая 2 секунды, идёт вторым.

 

Российский велогонщик команды Bora-hansgrohe Александр Власов пересёк финишную черту третьим и стал  третьим в общем зачёте, где уступает Тадею Погачару 13 секунд.

 

 

Тадей Погачар – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2022

 

Тадей Погачар – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2022

 

Тадей Погачар – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2022

 

 

Тадей Погачар – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2022

 

Photo Credit: LaPresse

 

  Тадей Погачар: «Как и всем гонщикам, участвующим в велогонке, мне всегда хочется побеждать. Как команда, мы проехали отлично. Жуан и Рафал несколько раз старались порвать группу. Рафа (Майка) сегодня был сильнейшим из горняков. Если бы подъём был чуть сложнее, я бы поставил все деньги на победу Рафы на этапе.

 

  Несмотря на все атаки, которые шли одна за другой, я увидел ,что практически все сильнейшие остаются в лидирующей группе. Поэтому, раз уехать соло оказалось невозможно, когда мы поняли, что всё сводится к спринту, Рафа и Жуан великолепно меня развезли. Я так рад, что выиграл. Вся большая работа, которую мы провели в межсезонье, была вознаграждена. 

 

  После тренировок, после восстановления от ковида ощущения очень хорошие, но в гонке всё может быть по-другому. К счастью, болезнь протекала не тяжело. Я получил поддержку команды, они помогали мне, успокаивали. Меня так захлёстывали эмоции на финише, потому что сегодняшний результат – итог огромной работы всей команды».

 

 Тадей Погачар – победитель 4 этапа Тура ОАЭ-2022

 

Photo © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

  Александр Власов: «Когда пелотон начал просеиваться, мне помогал Джей (Хиндли). Он очень сильный, отвечал на ранние атаки. Сегодня я отлично себя чувствовал, следил за Погачаром,чтобы не проиграть ему время. Подъём недостаточно тяжёлый, чтобы создать большие просветы. Но субботний этап, кажется, даст шанс, возможно, вариант для атаки, если у меня там пойдёт нога. Думаю, сейчас я на хорошей позиции, меня радует, как складывается гонка».

 

  Рольф Альдаг, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Сегодня мы хотели ехать в атакующем стиле. Александр старался не упускать из вида Погачара и отвечать на все ключевые атаки. Благодаря слаженной командной работе мы смогли в точности это выполнить.

 

  Сегодня был один из тех дней, когда спринтеры тоже могли помогать, так как до подножия финальной горы рельеф был относительно плоский. Потом в дело вступили наши горняки, особенно Кони (Патрик Конрад), который присматривал за Алексом и Джеем.

  В итоге командная работа завершилась хорошим результатом Алекса. Впереди после двух равнинных этапов более крутой горный финиш, в смысле генеральной классификации мы настроены оптимистично».

 

  Адам Йейтс: «Ганна второй! В топ-10 среди горняков. Мы отлично ведём гонку. Но, если честно, на этом подъёме довольно трудно атаковать. С 5% средним градиентом всю дорогу, с ветром, который тоже влиял, мы старались ехать консервативно. Плаппи великолепно отработал, закрывая атаки, а его первая атака в финале, когда он попробовал уехать за победой, впечатлила. И наш большой парень тоже был с нами! Так что отличный день.

  Я был с Погачаром, но на таком типе финиша он довольно быстрый. Этот результат – лучшее, что мы смогли сделать, но мы ещё попробуем. Как мы уже говорили, в субботу будет решающий подъём».

 

 

Результаты 4 этапа Тура ОАЭ-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    24 февраля 2022 00:08 | Регистрация: 30.06.2017

    Вот вопрос к руководству Астаны? Почему вы так легко расстались с Власовым не найдя компромисс по финансам? Неужели нельзя было договориться, зная, что он очень перспективный и даст те победы, очки UCI команде ,которые поднимут Астану в рейтинге команд на хорошие позиции. Променяв его на пятерых, шестерых списанных ненужных остальным командам гонцов как Энао, Круз, Нибали с прицепом, Бассо, Конти, которые вместе не принесут столько побед,очков сколько один Власов за сезон. Полнейший абсурд мыслей и логики менеджмента Астаны. Может я не прав? Ну тогда ладно..пусть катаются в себе вдоволь.

    Вся жизнь это гонка.
    1. nightbuster33

      24 февраля 2022 06:10 | Регистрация: 20.05.2021

      Осень 2020год.Интервью Д.Седуна:"...Вскоре,после начала правления"ПримьерТех"группа Винокуров и К*была отстранена от руководства стратегическими направлениями в Астане(в том числе комплектования команды),оставив лишь спортивную составляющую.Одна из ошибок нового руководства, не продление договора с Лопезом в 2020году".Исходя из последнего, не было гарантировано продление договора и для А.Власова со следующего года,т.е.2021г.Вскоре были, без уведомления,уволены Д.Седун,А. Шефер и А.Винокуров.Да,да и А.Винокуров тоже(в первый раз),но через день его вернули.И окончательно его уволили в июне 2021 года. В таких случаях все поступили бы как А.Власов,что он и сделал,получил гарантии на подписание от другой команды задолго до востановления статуса Винокурова. Ну а дальше,я уже отмечал,А.Винокуров полноценно приступил к руководству тогда,когда все,особо ценные"лоты" на торгах были разобраны.Так что не нам судить,а тем более"Астанинскому аборегену".Или он боится,что его еб...("покрывать")будут в случае плохого выступления Астаны.Не боись,наше дело,как говорят казахи,скот пасти,а что там родится и какой будет приплод ответственных за это всегда найдут,без нас.Так что, прочитай последнее предложение в своем комментарии и всегда придерживайся этому правилу.

  2. close2you

    24 февраля 2022 03:04 | Регистрация: 22.07.2017

    Цитата: Astanaforever
    Вот вопрос к руководству Астаны? Почему вы так легко расстались с Власовым не найдя компромисс по финансам? Неужели нельзя было договориться, зная, что он очень перспективный и даст те победы, очки UCI команде ,которые поднимут Астану в рейтинге команд на хорошие позиции. Променяв его на пятерых, шестерых списанных ненужных остальным командам гонцов как Энао, Круз, Нибали с прицепом, Бассо, Конти, которые вместе не принесут столько побед,очков сколько один Власов за сезон. Полнейший абсурд мыслей и логики менеджмента Астаны. Может я не прав? Ну тогда ладно..пусть катаются в себе вдоволь.
    Добавьте ещё, что на ваши деньги команду содержат, налогоплательщик вы "наш" ..

  3. Ернат

    24 февраля 2022 11:19 | Регистрация: 22.09.2020

    да, если бы Винокурова не отстранили, то он бы оставил Власова, скорее всего он вернется в след сезоне, все таки Бора не заточена под гранд туры

  4. дрокер

    24 февраля 2022 16:58 | Регистрация: 4.05.2017

    Саня все сделал правильно, у Астаны пока не видно будущего, уж извините за прямоту

    1. nightbuster33

      24 февраля 2022 17:48 | Регистрация: 20.05.2021

      Дрокеру.Власов поступил разумно,да и Москва не сразу построилась.Это как яблоня при недостаточном уходе,цветет,а урожая нет.Но иногда несколько яблок все-таки созревает.

    2. RustamA86

      25 февраля 2022 13:07 | Регистрация: 24.05.2019

      Есть светлый лучик в лице Лехи Луценко

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники