Микель Ниеве подписал контракт с  проконтинентальной велокомандой Caja Rural-Seguros RGA

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  37-летний испанский велогонщик Микель Ниеве в следующем году будет выступать в проконтинентальной велокоманде Caja Rural-Seguros RGA. Последние 13 лет Ниеве выступал только в командах Мирового тура (Euskatel-Euskadi, Sky, Mitchelton-Scott/BikeExchange).

  За годы своей карьеры Микель Ниеве одержал пять побед – три этапа Джиро д’Италия, один этап Вуэльты Испании, этап Критериума Дофине, а также был помощником Криса Фрума, Геранта Томаса, Адама и Саймона Йейтсов, Самуэля Санчеса и других.

 

  В 2016 году Микель Ниеве выиграл горную майку итальянского Гранд-тура, шесть раз входил в топ-10 генеральной классификации на Джиро д’Италия и Вуэльте Испании, его лучшим результатом на Гранд-туре стало 8-е место на Вуэльте Испании в 2015 году. Микель Ниеве принял участие в 22 Гранд-турах и лишь один раз, на Тур де Франс-2020, сошёл с гонки.

 

 Микель Ниеве  до 22 лет выступал в команде Caja Rural , когда она была любительской и называлась «Club Ciclista Burunda», а в 2007 году в майке Caja Rural одержал победу на «Memorial Valenciaga».

 

  Микель Ниеве: «Для меня особенный момент, что снова надену майку Cara Rural – Seguros RGA. В этой команде я учился быть велосипедистом, наслаждался пятью хорошими годами, с которыми связаны прекрасные воспоминания. С тех пор команда выросла, а я за это время успел побывать в командах других языков и культур. Теперь вернуться и выступать дома мне очень приятно.

  Хочу внести вклад в работу команды как в гонках, так и вне соревнований, передать опыт молодым коллегам, помочь им прогрессировать. На личном уровне хочу снова получать удовольствие от выступлений. В 2021 году у меня было несколько падений, из-за чего выступал не очень хорошо.

  Новый сезон жду с большим воодушевлением и мотивацией. В этой майке все гонки будут особенными, хочу сделать всё от меня зависящее и в то же время наслаждаться ездой на велосипеде».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники