Атака Жильбера на Гент-Вевельгем   Филипп Жильбер традиционно числится в списке главных претендентов на любой классической гонке, однако Гент-Вевельгем не принес никаких призов титулованному бельгийцу – всего лишь 36-е место. На этой гонке Филипп не только помогал своему товарищу по команде Андре Грайпелю, но и пытался что-то предпринять самостоятельно. Однако его атака не удалась, а немец остался только четвертым. И сам Филипп больше разочарован не своим результатом, а результатом Грайпеля: «Никто не помнит того, кто был четвертым». Но за неделю до Тура Фландрии Жильбер настроен оптимистично: «Моя форма нормальная, хорошая. Я еще не знаю, на каком отрезке маршрута я буду атаковать, но мне определенно нужно будет атаковать. Дождь или солнце? Мне все равно, я все смогу обернуть себе на пользу».

   Однако впечатляющее выступление Фабиана Канчеллары на E3 Prijs не может не настораживать его будущих оппонентов. «Мы снова увидели великолепного Канчеллару. На данный момент нет никого лучше него, - признает Жильбер. – Нам нужно провести очень умную гонку тактически, в противном случае, я даже не знаю… Если будет так, как на Harelbeke, боюсь, мы мало что сможем сделать…».

   Но Жильбер пока не отдает победу Канчелларе, ведь, по его мнению, против швейцарца все-таки существует «секретное оружие». Он снова не отказал себе в удовольствии поддеть своего извечного соперника в гоночных и словесных поединках Филиппо Поццато: «Противовесы сейчас в моде. Все преследуют друг друга, все следят друг за другом, все оборачиваются. Поццато в этом деле специалист (смеется). У него привычка мешать фаворитам, так что он вполне может сделать это в воскресенье с Канчелларой».

По материалам nieuwsblad.be

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Justgrey

    28 марта 2011 17:20 | Регистрация: 7.04.2010

    Жильберт имеет право язвить. Он уже в этом сезоне собрал побед, а вот  Поццато пока курит в сторонке.

  2. wheel

    28 марта 2011 18:57 | Регистрация: 20.03.2011

    При Фабиане оба курят, причем поццато самосад 

  3. Starch27

    28 марта 2011 19:13 | Регистрация: 8.09.2010

    Жильбер продолжает показывать какой он неадекват. Грайпель взял 4-ое место вообще без развоза. Жильбер специально откололся от группы когда понял, что атаковать нет смысла, а в развозе учавствовать не захотел. Надеюсь его накажут в ближайших классиках.

  4. odd lane

    28 марта 2011 20:41 | Регистрация: 19.01.2010

    А давно Жильбер стал разгоняющим Грайпеля? belay

  5. Имя: Михаил Горохов

    Resist

    28 марта 2011 21:39 | Регистрация: 12.06.2010

    А давно Жильбер стал разгоняющим Грайпеля?
    Он не разгоняющий. Он Грайпеля в подъемы затаскивал, чтоб он не вывалился из лидирующей группы)))

  6. error

    28 марта 2011 21:42 | Регистрация: 20.05.2010

    Результат Сталинграда (чампа мира) и Курской дуги (Милан - Сан-Ремо)...Пиппо -  лучший друг Жильбера)))) (после Гитлера конечно)...з.ы. поржал с камментов

  7. Starch27

    28 марта 2011 23:46 | Регистрация: 8.09.2010

    Тут дело не в том разгоняющий он или нет, на тот момент он понимал, что единственный шанс для победы у команды - это ставка на Грайпеля, в результате он будучи единственным (кроме Грайпеля) в пелотоне гонцом Омега Лотто просто откололся и всё. А потом ещё такие комментарии даёт. Почему тот Хушовд являясь действующим чемпионом мира не стесняется развозить Фаррара?

  8. odd lane

    29 марта 2011 09:40 | Регистрация: 19.01.2010

    Starch27,
    За 5 км до финиша группу тянули трое(!!!) лоттовцев... Жильбер, Зиберт и кто-то еще... Так что во-первых Жильбер был не единственным, а во-вторых он очень даже работал на Грайпеля. Кроме того, на финише был полноценный спринт, с толкотней и борьбой за позицию, чтобы разгонять в таких условиях нужен хороший опыт спринтерских баталий, иначе толку никакого не будет. Я сильно сомневаюсь, что таковой у Филиппа есть, в отличии кстати от Хушовда упомянутого

  9. Berdok

    29 марта 2011 11:47 | Регистрация: 21.01.2011

    Жильбер записался в штатного остряка-самоучку?

  10. Starch27

    29 марта 2011 16:24 | Регистрация: 8.09.2010

    Во первых Лотто не развозила Грайпеля за 5 км до финиша, а ловила отрыв для Жильбера, который отсиживался за спинами партнёров. Когда Зиберг и Рейнес выложились и выпали из группы, то остался только Жильбер, который понял, что Станнарда словят на последних метрах и смысла вырезать последний километр для него нету, после этого он благополучно выпал из группы. Та и где на финише Вы увидели полноценный спринт? Группа из 36 гонцов - это не полноценный спринт, а полноценный проходит в основном только на этапах многодневок где в одной группе финиширует в районе 100 гонщиков. Вот это полноценный спринт. В прошлом году мы видели, как Жильбер, борясь за зелёную майку, принимал участие в толкотне на Вуэльте. Та и в целом мы знаем, что финишировать он умеет. Что лучше, когда тебя твой партнёр по команде развозит или ты в этой толкотне ищешь колесо кого-то из спринтеров? Тут дело в общем не в том, что Жильбер не стал развозить Грайпеля, тут дело в том, что он позволил себе в адрес партнёра, которому он не помогал, подобные высказывания.

  11. Berdok

    30 марта 2011 14:23 | Регистрация: 21.01.2011

    Поддерживаю Юрия. Жильбер последнее время больше работает языком, чем ногами и головой

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники