Ринальдо Ночентини о своей дисквалификации

 

 

Ринальдо Ночентини: «Я попросил перепроверить все мои тесты за 21 год в профессиональном велоспорте»  Ринальдо Ночентини, завершивший карьеру профессионального велогонщика в 2019 году, был дисквалифицирован на 4 года из-за отклонений в биологическом паспорте.

 

   Ночентини пришёл в профессиональный велоспорт в 1999 году, став гонщиком велокоманды Mapei-Quick Step. Он утверждает, что за 21 год карьеры у него ни разу не было вызывающий подозрение результатов тестов. В интервью Tuttobici Ринальдо Ночентини сказал, что не согласен с решением трибунала CONI.

 

  Ринальдо Ночентини: «Я обнаружил, что сражаюсь с призраком, потому что нет доказательств моего нарушения. Я в невыгодном положении. Не знаю, как доказать свою честность. Даже мой адвокат Джузеппе Наполеоне, который два десятка лет помогал многим спортсменам, никогда не сталкивался с подобной ситуацией. Странное и непонятное дело.

 

  Я попросил перепроверить все тесты, которые проходил за 21 год в профессионалах, в соревнованиях, которые брались у меня неожиданно. Когда смешиваешь с грязью человека, нужны конкретные доказательства, а не подозрения.

 

  Они делают упор на Тур Португалии 2018 года, который должен был стать одной из последних гонок моей карьеры. Потом команда попросила меня остаться с ними ещё на один год. Но у меня не было никаких амбиций за исключением помощи молодым ребятам.

 

  Мне сказали, что один из моих физических параметров во время гонки должен был снизиться, а он не снизился. Но зачем мне применять запрещённые методы в 41 год? За всю карьеру я никогда этого не делал. Я проходил все виды проверок, никогда ничего не вызывало подозрений. За многие годы в профессионалах меня никогда не вызывали по таким делам как «Операция Пуэрто» или дело доктора Феррари.

 

  Я надеюсь, что всё разрешится к лучшему, но в данный момент моё имя запятнано. Я сожалею не только из-за себя, но также из-за тех молодых ребят и коллег, которые сейчас остаются в велоспорте. Использование биологических паспортов  - отличный вариант, чтобы найти обманщика, больше его проверять и поймать его, но паспорта недостаточно, чтобы делать предположения и обвинять спортсмена без конкретных доказательств нарушения им правил. В противном случае спорт умрёт».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    3 декабря 2020 00:56 | Регистрация: 4.07.2013

    Дорогая редакция, почему такая убогая фота Ринальдо? )
    Почему нельзя поставить нормальную человеческую фото?

  2. Shalam s Urala

    3 декабря 2020 08:00 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Ринальдо Ночентини
    Когда смешиваешь с грязью человека, нужны конкретные доказательства, а не подозрения.
    теперь - нет. хайли-лайкли и прочий новый дивный мир

  3. Колёсник

    4 декабря 2020 22:39 | Регистрация: 10.06.2017

    Цитата: Shalam s Urala
    Цитата: Ринальдо Ночентини
    Когда смешиваешь с грязью человека, нужны конкретные доказательства, а не подозрения.
    теперь - нет. хайли-лайкли и прочий новый дивный мир
    выражение "с высокой вероятностью" (highly likely) в английском обозначает уверенность на 99,99%... не слушайте бредни лавровых/захаровых

    1. VeloVelo

      5 декабря 2020 01:25 | Регистрация: 4.07.2013

      Ну что вы такое придумали? )
      Нет никаких 99,99 в этом выражении.
      Оно очень условно и расплывчато на самом деле.

       

      Понимать и трактовать его можно как угодно, 
      а значит, доверять этому выражению не имеет смысла.

  4. VeloVelo

    5 декабря 2020 01:31 | Регистрация: 4.07.2013

    Понимать и трактовать его можно как угодно, 
    а значит, доверять этому выражению не имеет смысла.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники