Два гонщика велокоманды Groupama-FDJ имеют антитела к коронавирусу

 

 

  Французская велокоманда Мирового тура Groupama-FDJ во время подготовки к рестарту сезона провела около 500 ПЦР-тестов гонщиков и персонала команды, чтобы создать  защищённые группы.

 

 На тесты, являющиеся обязательным условием для возвращения к соревнованиям в ситуации пандемии коронавируса, команда потратила около 130 000 евро.

 

 Об этом в интервью L’Equipe рассказал врач команды Groupama-FDJ Жаки Майо (Jacky Maillot), который также раскрыл, что в результате тестирования перед проведением первого тренировочного сбора у двух гонщиков команды обнаружились антитела к коронавирусу.

 

 

  

 

  Жаки Майо, врач команды Groupama-FDJ: «В конце июня мы сделали серологический тест, чтобы понять, кто из команды контактировал с вирусом. И мы обнаружили, что два гонщика были инфицированы, но у них не проявилось никаких симптомов. UCI выдал им иммунный паспорт, который освобождает их от прохождения ПЦР-тестов в этом году. Конечно, они обязаны пройти кардиологические тесты, чтобы удостовериться, что в их организме нет вируса, потому что вирусный миокардит может нарушить сердечный ритм и даже привести к внезапной смерти.

 

 Нам пришлось поломать голову, чтобы обеспечить проведение тестов, но никто не жаловался. Скорее наоборот. Пять тестов в месяц не слишком неприятно. Они понимают, что должны это принять, если хотят участвовать в гонках. А они очень хотят выступать!

 

  В этом году на Тур де Франс мы собираемся поступать так же, как в прошлом, - дезинфицировать номера в отелях, помещения, где гонщики питаются, автобус и кондиционер, будем использовать спиртовые аэрозоли, произведённые компанией, специализирующейся на средствах гигиены.

 

Некоторые могут почувствовать стресс, потому что в пелотоне всегда кто-то кашляет. Но если все будут соблюдать правила по защите…»   

 

Тем, у кого пока нет иммунного паспорта, важно соблюдать все меры безопасности во время пандемии коронавируса, например, проводить тренировки с использованием VR-технологий, как здесь.

 

  Арно Демар и Давид Годю возглавят команду Groupama-FDJ на Вуэльте Бургоса, стартующей 28 июля. Тибо Пино вернётся в гонки на La Route d'Occitanie 1 августа, а Стефан Кюнг возглавит команду на Страде Бьянке.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Groupama-FDJ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Semen057

    27 июля 2020 23:37 | Регистрация: 20.05.2015

    diablo Долбаный барановирус

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники