Джанни Буньо и Николас Роч о сокращении зарплат велогонщикам команд во время пандемии коронавируса

 

 

  Ассоциация профессиональных велосипедистов (Association of Professional Cyclists/CPA) объявила, что готова принять сокращение заработной платы во время пандемии коронавируса, но только в том случае, если команда сможет доказать, что её бюджет пострадал от перерыва в соревнованиях.

 

  На данный момент о сокращении заработных плат и временном увольнении части персонала объявили команды Мирового тура Astana, Bahrain-Merida, Lotto Soudal, Mitchelton-Scott и CCC.  

 

Все велогонки отменены, по меньшей мере, до 1 июня.

 

 

  Президент Ассоциации профессиональных велогонщиков Джанни Буньо подчеркнул, что каждый вопрос о снижении зарплаты будет рассматриваться индивидуально.

 

  Джанни Буньо: «Мы знаем о трудностях, с которыми столкнулись спонсоры и команды во время этой чрезвычайной ситуации. Мы готовы выслушать и пойти на компромисс ради велоспорта в целом, но в то же время мы проявляем бдительность во избежание каких бы то ни было спекуляций, а также, чтобы облегчить тяжесть ситуации для гонщиков и их семей.

 

  Мы согласны на гибкость в принятии решений, но и правила надо уважать. Неприемлемо значительно урезать заработную плату без доказательств невозможности выполнить обязательства контракта. Мы надеемся, что все постараются найти лучшее решение для гонщиков, персонала команд, всей велосипедной семьи, которые не должны остаться брошенными».

 

  Генеральный секретарь Ассоциации профессиональных велосипедистов Лаура Мора (Laura Mora) добавила, что Ассоциация не будет соглашаться с массовым сокращением зарплаты во время пандемии коронавируса: «Мы впервые работаем с агентами велогонщиков и создаём рабочую группу, чтобы двигаться в унисон. В такое время нам нужно работать вместе, чтобы никто не смог заключать соглашения, которые приводят к выгодам одних и потерям других. Мы никогда не примем обобщённое сокращение зарплат, а будем оценивать индивидуально каждый случай, изучать, какая помощь и стратегия сократят проблемы. Мы все в одной лодке в разгар шторма, чтобы спасти всех, мы должны уважать общие принципы и работать как одна команда».

 

  Ирландский велогонщик команды Sunweb Николас Роч, занявший 3-е место в недавнем виртуальном Туре Фландрии, в интервью Cyclingnews выразил недоумение по поводу сокращений заработных плат велогонщиков команд:

 

  «Конечно, я не знаю всех экономических причин, по которым команды прекращают выплату зарплаты, но мы продолжаем работать как гонщики, и работаем сейчас ещё больше. Представьте велосипедиста, который заперт в квартире или доме и не имеет права тренироваться на улице. Он должен по 20 часов в неделю проводить на домашнем тренажёре, быть особенно внимательным к своей диете, а ему ко всему этому ещё и говорят, что его зарплата урезана на 30%. Не слишком хорошо для психологического состояния, так ведь?

 

  В команде Sunweb об этом пока не велось разговоров, за что я очень благодарен. Положение может измениться в зависимости от того, как будет развиваться следующие пару месяцев экономическая ситуация.

 

  Но пока мы живём так всего месяц, поэтому считаю, что, наверное, немного поспешно урезать командам зарплату. Я бы понял, если бы кризис длился полгода. Больше всего меня удивило, что команды сделали это так быстро. Не думаю, что месяц или два без гонок могут иметь такое влияние на бюджет команды.

 

  В какой-то степени понимаю уменьшение зарплат в футболе, но велоспорт не зависит от наполненности стадионов или миллионов евро от продажи прав на телетрансляции или продвижения товаров.

 

  Мой собственный менеджер из  Trinity Sports написал письмо всем заинтересованным в велоспорте лицам, где сказал то же, что и я: кажется, что некоторые команды слишком поспешно урезали зарплаты всего через три или четыре недели после Париж-Ниццы. Могу понять, если бы это случилось через шесть или даже через четыре месяца. Мы прекратили выступать в гонках, но это не значит, что мы перестали тренироваться».

 

  Тем временем, Международный союз велосипедистов (UCI) сообщил, что все 130 сотрудников отправлены в полностью или частично неоплачиваемый отпуск,  и о том, что  заработной плата руководства сокращена. Штаб-квартира UCI закрыта с 16 марта.  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    11 апреля 2020 02:48 | Регистрация: 17.05.2015

    Роч рассуждает так, как будто кризис затронул только велоспорт или только спорт вообще. Если бы так.  Но ведь на дворе МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС. И именно на его фоне происходят сокращения и увольнения, а пандемия - только детонатор. И вот тут всё зависит от экономического положения главных спонсоров. Если более-менее - тогда и их команды в более благоприятном положении. А вот когда , мягко говоря, дела не очень хороши - и командам приходится ВЫЖИВАТЬ, урезания с сокращениями - не блажь, не поспешность, тут - не до жиру, быть бы живу... Кстати, в списке упомянутых команд - и Bahrain. И это только подтверждает то, что шейхи - не безмозглые супербогатые кутилы с немеренным баблом, разбрасывающие его направо и налево.

  2. paindoc

    11 апреля 2020 09:04 | Регистрация: 21.12.2019

    Роч не прав, все сейчас проходят через финансовые трудности, включая владельцев команд. Урезание зарплаты это, все-таки, не роспуск команды. Ему вообще надо радоваться, что работа есть. Экономических причин он не знает.... Святая простота. И эта дамочка из ассоциации, которая не согласна с массовым сокращением зарплат, тоже хороша. Как будто весь мир отдельно, а велоспорт отдельно. 

  3. Sezar

    11 апреля 2020 16:30 | Регистрация: 3.07.2011

    Я бы сказал даже святой инфантилизм. Давайте все закроем, а за это заплатит кто-нибудь другой. Когда Буньо призывал остановить все гонки он что-не понимал к чему это все ведет?

  4. Shalam s Urala

    12 апреля 2020 05:41 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Sezar
    святой инфантилизм

    да уж, вроде взрослый мальчик, но какой наивный и трогательный инфантил - считать, что в спорте (любом) кто-то кому-то платит за тренировки и диеты??

    Роч, старина, ты можешь вообще не тренироваться и только жрать, просто показывай результат

    нет гонок - нет результата - нет денег. для спонсора результат гонок - вовсе не только собственно протокол. спонсору весь этот суслинг вообще может быть до лампочки (несмотря на все обязательные и красивые слова). ему интересно то, что есть только в велошоссе - в целом всё это многочасовое экспонирование и проговаривание логотипов.

    к тому же, разумеется, всякая гонка - не только собссно гонка. это ещё и сверх-наэлектризованная туча предстартовых ажитаций, сверкающая молниями прогнозов и амбициозных заявлений. ну и, конечно и обязательно - послефинишный очищающий ливень с раздачей всех серёжек ) и тут также всюду логотипы

    ...

    наш дивный мир долго надували прекрасными, но фальшивыми субстанциями. теперь он немножко лопнет. может не так уж и плохо объяснить всё это удачно подвернувшейся короной.

    такшт, далёкий и прекрасный Роч, пристёгиваем ремни, втягиваем пузы, закатываем губёхи и.. самосовершенствуемся бесплатно, чисто для себя )

    и всё еще будет хорошо!

  5. EL-Fenomeno

    12 апреля 2020 17:53 | Регистрация: 4.01.2015

    На данный момент о сокращении заработных плат и временном увольнении части персонала объявили команды Мирового тура Astana, Bahrain-Merida, Lotto Soudal, Mitchelton-Scott и CCC.

    СССишники потеряли/потеряют больше всех up to 80% бабла.

    А вот согласно AS Астанинское начальсство сократило выплаты своим служащим (не знаю входят ли в число "пострадавших" и сами велогонщики) 30%

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники