Арно Демар выиграл 1-й этап гонки Париж-Ницца, опередив Жулиана Алафилиппа

 

  Арно Демар (Arnaud Demare) на Париж-Ницце-2017 повторил успех прошлого года, снова выиграв 1-й этап. 25-летний французский гонщик продемонстрировал, что готов защищать свой титул на Милан-Сан-Ремо. Он  ответил на атаку своего соотечественника, 24-летнего гонщика команды Quick Step Floors Жулиана Алафилипп на финальном подъёме и опередил его на финише, взяв не только победу на этапе, но и надев жёлтую майку лидера Париж-Ницца-2017. Александр Кристофф (Katusha-Alpecin) замкнул на этапе тройку сильнейших. Жулиан Алафилипп надел белую майку лучшего молодого гонщика.

 

 

 

 Photo crédit:ASO/A.Broadway Photo crédit: ASO/K.D.Thorstad

 

  Арно Демар (FDJ): «Такая победа – это фантастика, она показывает, что нога идёт. Я рад  тому, как выступил, потому что заранее знал, что этап будет выматывающим. Мы знали, что образуются эшелоны, что на финальном подъёме может быть тяжело. Конечно, этап получился важным. Мы начали вести преследование и задавали темп, когда вдруг Lotto Soudal взвинтили темп, потому что Тони Галлопан знает эту территорию как свои пять пальцев. Это ускорение застало врасплох остальной пелотон, и он порвался. К счастью, мы ехали впереди, нас было шестеро.

 

  Когда команда по радио сказала мне, что Киттель, Грайпель и Кокар выпали, я почувствовал себя более уверенно. В конце этапа, когда Жулиан Алафилипп атаковал, я знал, что смогу обойти его в спринте, но самым трудным для меня было высидеть за ним на крутом отрезке.

 

  То, что я смог последовать за таким гонщиком как Жулиан Алафилипп, показывает, что я силён, и это открывает для меня новые возможности.

 

  Гонка проходила в сложных погодных условиях, я ожидал атак от Жулиана Алафилиппа, Филиппа Жильбера и Тони Галлопана, поэтому старался держаться за ними. Подъём оказался не таким протяжённым, что мне помогло. Думаю, дело было в общей усталости в группе, и мне фантастически помогли ребята, которые были со мной в отрыве. Это лучше, чем ехать в одиночку, помогает не только физически, но и психологически.

 

 Чувствую, что сейчас мои лучшие годы карьеры. У меня появился аппетит выигрывать ещё и ещё, хотя завтра будет тяжело. Я попробую выиграть снова. Я тренируюсь здесь перед классиками, но постараюсь выиграть ещё один или два этапа на этой гонке».

 

Силовой спринт требует от велогонщиков отличной общефизической подготовки, поэтому в межсезонье многие особое внимание уделяют тренировкам на силовых грузоблочных тренажёрах, таких, какие можно найти на http://www.respectgym.ru/catalog/silovye/. И результаты не заставят себя ждать.

 

 Photo crédit:ASO/A.Broadway

 

  Жулиан Алафилипп (Quick Step Floors): «Я доволен результатом после такого тяжёлого дня, когда мы весь день ехали на полной скорости. Впереди у нас было много ребят, и все отлично отработали, я горжусь ими. Мы находились в идеальной ситуации, потому что у нас был Марсель Киттель для спринта, Дэн Мартин как лидер на общий зачёт, и я. В финале Марсель сказал мне, что чувствует себя не слишком хорошо, и я мог поехать.

 

Я сделал всё возможное на подъёме, но Арно сильнее в спринте. И я не сожалею, потому что на этой неделе ещё будут шансы. У меня есть амбиции, но пока рановато смотреть на меня как на фаворита в борьбе за общий зачёт».

 

  Александр Кристофф (Katusha-Alpecin): «Сегодняшний старт был тяжёлым. На мне было много одежды, я не ожидал, что гонка взорвётся так быстро, и не был готов. Я потратил время, чтобы снять лишнюю одежду, потом почувствовал себя лучше, потому что больше не был похож на шар.

 

  Марко вывез меня на хорошую позицию перед подъёмом, но когда Алафилипп атаковал, у меня не хватило сил последовать за ним. Только Демару это удалось, и он взял этап. Он в отличной форме, показывает, что готов к Милан-Сан-Ремо и следующим гонкам. Я чувствую, что моя форма улучшается, особенно по сравнению с прошлым уик-эндом.

 

 Марко тоже силён. Думаю, он мог бы быть третьим, если бы у меня не получилось. Хорошо, когда рядом есть такой товарищ по команде. Я доволен третьим местом, надеюсь, что в ближайшие дни сможем выступить лучше».

 

 

Результаты 1 этапа Париж-Ницца-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RusVelo

    6 марта 2017 15:48 | Регистрация: 25.02.2017

    Саша стабильно 3-й.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники