Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

   Сегодня в рамках презентации команды «Astana Pro Team», приуроченной к 25-летию Независимости Республики Казахстан, велогонщики «Астаны» решили порадовать своих юных поклонников из детского дома и спортивной школы столицы благотворительным визитом.

 

  Первая встреча прошла в Детском доме Акимата г.Астаны. Дети  очень тепло встретили гостей: они подготовили небольшой концерт, чтобы поздравить свою любимую команду с десятилетним юбилеем.

 

Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменамиВелогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

   Во время концерта Генеральный менеджер «Астаны» Дмитрий Фофонов и велогонщики поблагодарили ребят за радушный прием и вручили им подарки в виде спортивной одежды, мячей и сувениров.

 

  «Для нас это большая честь – участвовать в подобных акциях, нести социальную ответственность. Возможно, встреча с гонщиками нашей команды даст кому-то из ребят толчок заниматься велоспортом. Мы, как послы спорта, считаем важным продвижение здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям спортом», - отметил Спортивный директор команды «Астана» Дмитрий Фофонов в своем выступлении.

 

  Концерт завершился фотосессией на память, после чего спортсмены вместе с воспитателями Детского дома организовали для детей праздничное чаепитие, чтобы «вкусно» отметить предстоящее событие и пообщаться.

 

Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменамиВелогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

  Гонщик «Астаны», победитель «Вуэльты-2015» - Фабио Ару отметил, что поездка в Детский дом и общение с детьми его очень порадовало: «В глазах детей я увидел много радости и мне, как велогонщику «Астаны», очень приятно наблюдать все это. В канун дня Независимости Казахстана мне бы хотелось поздравить всех жителей страны с этим большим праздником».

 

  Следующим пунктом назначения в программе был визит в Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №1 Астаны, где состоялась автограф–сессия для юных спортсменов и болельщиков. Гонщики «Астаны» поговорили с детьми в теплой неформальной обстановке. Ребятам представилась возможность задать интересующие вопросы, большинство из которых касалось тем учебы в школе, первых успехов велогонщиков, а также в целом впечатлений от работы в казахстанской команде.

 

   «Для меня это уже седьмой сезон здесь, и все эти годы выступления за «Астану» доставляют мне удовольствие. Для меня «Астана» — особенная команда, поскольку мы представляем страну Казахстан, и это накладывает на нас особенную ответственность. Но, в то же время, — это здорово», - рассказал гонщик Паоло Тиралонго.  


    На вопрос о секретах успеха велогонщики дали разные ответы. Если для Дмитрия Груздева очень важно прислушиваться к советам тренера, то для Фабио Ару негласным правилом победы является истинная страсть к велоспорту.

 

Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменамиВелогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

    В завершение встречи дети получили заветные автографы и сделали фотографии с кумирами. В честь значимого события – презентации команды и предстоящего 25-го юбилея Независимости Казахстана, гости сделали детям сюрприз в виде двух велостанков и спортивного инвентаря, которые поспособствуют еще большему развитию велоспорта в школе.

 

   Известные спортсмены «Астаны» в преддверии декабрьских праздников пожелали своим юным поклонникам заниматься спортом, быть здоровыми и всегда добиваться своих целей.

 

   В этом году организаторы ежегодной презентации велокоманды «Astana Pro Team» изменили формат презентации, сделав акцент, помимо прочих, на актуальном вопросе социальной защиты и поддержки детей, так как спорт является неким «социальным лифтом», где каждый имеет шанс проявить себя и стремиться к достойному будущему.

 

Пресс-релиз Президентского клуба Astana

Фотографии предоставлены пресс-службой Президентского клуба Astana

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники