Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

   Сегодня в рамках презентации команды «Astana Pro Team», приуроченной к 25-летию Независимости Республики Казахстан, велогонщики «Астаны» решили порадовать своих юных поклонников из детского дома и спортивной школы столицы благотворительным визитом.

 

  Первая встреча прошла в Детском доме Акимата г.Астаны. Дети  очень тепло встретили гостей: они подготовили небольшой концерт, чтобы поздравить свою любимую команду с десятилетним юбилеем.

 

Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменамиВелогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

   Во время концерта Генеральный менеджер «Астаны» Дмитрий Фофонов и велогонщики поблагодарили ребят за радушный прием и вручили им подарки в виде спортивной одежды, мячей и сувениров.

 

  «Для нас это большая честь – участвовать в подобных акциях, нести социальную ответственность. Возможно, встреча с гонщиками нашей команды даст кому-то из ребят толчок заниматься велоспортом. Мы, как послы спорта, считаем важным продвижение здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям спортом», - отметил Спортивный директор команды «Астана» Дмитрий Фофонов в своем выступлении.

 

  Концерт завершился фотосессией на память, после чего спортсмены вместе с воспитателями Детского дома организовали для детей праздничное чаепитие, чтобы «вкусно» отметить предстоящее событие и пообщаться.

 

Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменамиВелогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

  Гонщик «Астаны», победитель «Вуэльты-2015» - Фабио Ару отметил, что поездка в Детский дом и общение с детьми его очень порадовало: «В глазах детей я увидел много радости и мне, как велогонщику «Астаны», очень приятно наблюдать все это. В канун дня Независимости Казахстана мне бы хотелось поздравить всех жителей страны с этим большим праздником».

 

  Следующим пунктом назначения в программе был визит в Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №1 Астаны, где состоялась автограф–сессия для юных спортсменов и болельщиков. Гонщики «Астаны» поговорили с детьми в теплой неформальной обстановке. Ребятам представилась возможность задать интересующие вопросы, большинство из которых касалось тем учебы в школе, первых успехов велогонщиков, а также в целом впечатлений от работы в казахстанской команде.

 

   «Для меня это уже седьмой сезон здесь, и все эти годы выступления за «Астану» доставляют мне удовольствие. Для меня «Астана» — особенная команда, поскольку мы представляем страну Казахстан, и это накладывает на нас особенную ответственность. Но, в то же время, — это здорово», - рассказал гонщик Паоло Тиралонго.  


    На вопрос о секретах успеха велогонщики дали разные ответы. Если для Дмитрия Груздева очень важно прислушиваться к советам тренера, то для Фабио Ару негласным правилом победы является истинная страсть к велоспорту.

 

Велогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменамиВелогонщики «Astana Pro Team» встретились с воспитанниками детского дома и юными спортсменами

 

    В завершение встречи дети получили заветные автографы и сделали фотографии с кумирами. В честь значимого события – презентации команды и предстоящего 25-го юбилея Независимости Казахстана, гости сделали детям сюрприз в виде двух велостанков и спортивного инвентаря, которые поспособствуют еще большему развитию велоспорта в школе.

 

   Известные спортсмены «Астаны» в преддверии декабрьских праздников пожелали своим юным поклонникам заниматься спортом, быть здоровыми и всегда добиваться своих целей.

 

   В этом году организаторы ежегодной презентации велокоманды «Astana Pro Team» изменили формат презентации, сделав акцент, помимо прочих, на актуальном вопросе социальной защиты и поддержки детей, так как спорт является неким «социальным лифтом», где каждый имеет шанс проявить себя и стремиться к достойному будущему.

 

Пресс-релиз Президентского клуба Astana

Фотографии предоставлены пресс-службой Президентского клуба Astana

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • dafik
    Предварительные составы команд ... (1)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    После болезни пока востанавливается.
  • Hansmer
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    Hansmer-Фото

    Кэвендишь готовиться к Туру?

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    nightbuster33-Фото

    Кто-то до предела нажимал на педали, кто-то чаще использовал тормоза, но в основном,кому было что-то терять в сезоне, ехали с соблюдением всех правил безопасности-впереди насыщенный  приоритетными гонками сезон.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. Пролог (2)
    Николай Н.-Фото

    Буду болеть за Власова.

  • Геродот
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Геродот-Фото

    Цитата: Pugachev
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

    А какая еще может быть схема,кроме той что раскрыли? Допинг под крышей Вербрюгена и Макуэйда.В книге Алберготти, ОКоннел «Тур Де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта" все подробно описано.В сети она есть.



    Может это баян, сорри...Но только сейчас обнаружил...

    Крис Фрум - победитель Тур де Франс (2013,2015-2017).

    Брайан Куксон - президент UCI (2013-2017).

    Однакоbrit

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото

    Поднятая рука Леонарди показывает,что Поппель перекрыл дорогу,что подтверждается при повторном просмотре и соотвественно последний получил наказание. Поделом.Кантер дважды терял колесо Баллерини.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники