UCI Athletes’ Commission Photo © UCI  Спортивная Комиссия UCI, в которую входят профессиональные велогонщики, а также паравелосипедисты, на этой неделе в течение трёх дней проводила заседание в Швейцарии. Цель работы комиссии – представить UCI предложения по улучшению положения в велоспорте, по работе национальных федераций, команд, по организации гонок и антидопинговой службы.

  В состав Спортивной Комиссии UCI, председателем которой является Флориан Руссо (Florian Rousseau), вошли представители шоссейного велоспорта – Филипп Жильбер, Дарио Чиони, Бернхардт Айзель, Марианн Вос, Юдит Арндт; маунтинбайка – Джорджия Гоулд (Georgia Gould) и Грег Миннаар (Greg Minnaar); трека – Анна Меарес (Anna Meares) и Теун Малдер (Teun Mulder); велокросса- Свен Нис, BMX – Вильма Римсайте (Vilma Rimsaite) и Роджер Риндеркнехт (Roger Rinderknecht), паравелосипедисты – Джири Джезек (Jiri Jezek) и Лукас Вебер (Lukas Weber).

  Спортивной Комиссией всесторонне обсуждался вопрос о борьбе с допингом, разрабатывались решения по улучшению имиджа велоспорта. Комиссия предлагает ужесточить санкции против гонщиков, признанных виновными в употреблении допинга. В этой связи Комиссия поддерживает введённые UCI с 1 июля 2011 года правила, запрещающие лицам, дисквалифицированным за употребление допинга, возвращаться в велоспорт и занимать в нём какую-либо должность. Более того, Комиссия предлагает подвергать санкциям не только гонщика, у которого была обнаружена положительная допинг-проба, но и его команду, а также всё его окружение.

  Комиссия рекомендовала поднять минимальную зарплату гонщиков, чтобы был создан комфортный уровень жизни спортсмена. Это, по мнению Комиссии, поможет гонщикам, получающим низкую зарплату, избежать соблазна принять допинг. Кроме того, Комиссия считает, что верхняя планка зарплат должна быть лимитирована, чтобы сократить финансовую разницу между зарплатой лидеров и командных гонщиков.

  Комиссия предложила Международному союзу велосипедистов (UCI) упростить доступ и использование программы ADAMS (в которой гонщики указывают своё местонахождение).

  Президент UCI Пат МакКуэйд сообщил, что Международный союз велосипедистов приступит к рассмотрению всех рекомендаций Спортивной Комиссии.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: UCI ADAMS

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Buchtmann

    15 ноября 2012 12:20 | Регистрация: 12.09.2011

    Комиссия поддерживает введённые UCI с 1 июля 2011 года правила, запрещающие лицам, дисквалифицированным за употребление допинга, возвращаться в велоспорт и занимать в нём какую-либо должность.

    Не понял. Например, Галимзянов вообще не сможет вернуться в велоспорт, или сможет, но никогда не будет работать спортивным директором?

  2. Bruzeghinka

    15 ноября 2012 12:29 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: Buchtmann
    Не понял. Например, Галимзянов вообще не сможет вернуться в велоспорт, или сможет, но никогда не будет работать спортивным директором?
     

     

    Не сможет занимать какой-либо ответственный пост, должность.

  3. Pixinguinha

    15 ноября 2012 17:50 | Регистрация: 10.04.2011

    Комиссия предлагает подвергать санкциям не только гонщика, у которого была обнаружена положительная допинг-проба, но и его команду, а также всё его окружение.

     

    Предлагать легко, а как они собираются это реализовать?

  4. Rumi

    15 ноября 2012 20:54 | Регистрация: 2.05.2010

    Некоторые предложения хорошие, некоторые не очень.

    Ограничение верхней планки по зарплате и запрет "отсидевшим" работать это перебор.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники