26-летний итальянский гонщик Фабио Феллине (Fabio Felline) продлил контракт с командой Trek-Segafredo до конца 2018 года. Он пришёл в команду в 2014 году, за это время одержал три победы – выиграв разделку Критериума Интернациональ, этап на Туре Страны Басков, а также в классике Гран-при Фурми.

  Также Фабио Феллине занимал места в десятке сильнейших на Страде Бьянке, Brabantse Pijl, в общем зачёте Энеко Тура и Вуэльты Мурсии. В этом году Фабио Феллине поднялся на вторую ступень подиума Тура Польши, а также стал победителем очковой классификации Вуэльты Испании.

 

  Фабио Феллине: «Я очень счастлив продолжить карьеру в команде Trek-Segafredo, потому что в ней я нашёл по-настоящему важных для меня людей – коллег и товарищей по команде. Если всё идёт хорошо, если отлично чувствуешь себя в команде, то и свою работу выполняешь спокойно и без проблем. Падение на Амстел Голд Рэйс сделало сезон неопределённым, но команда не забыла обо мне. И аспект человеческих отношений, который проявила команда, имеет для меня огромное значение.

  В начале этого сезона я ставил перед собой цель сделать шаг вперёд как гонщик. Но, конечно, мой прогресс в профессиональном плане был резко прерван тем падением в апреле, после которого я два месяца не мог вернуться на велосипед. С другой стороны, когда вспоминаю об этом сейчас, с момента моего возвращения на Туре Польши примерно на половине гонок Мирового тура я был в первых рядах, и поэтому я счастлив. Конечно, сезон получился неполным, но я хочу продолжать развиваться дальше».

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды: «Фабио проявил себя настоящим профессионалом с самого начала. Но должен признать, что я очень и очень горжусь тем, как он повёл себя после ужасного падения, случившегося с ним в этом году на Амстел Голд Рэйс. Он полностью сфокусировался на восстановлении, много работал, чтобы вернуться на велосипед. Он прошёл долгий и трудный путь, но когда он занял 2-е место на Туре Польши, мы сразу поняли, что он вернулся! То, как он завоевал и защищал зелёную майку на Вуэльте Испании, говорит о нём как о гонщике мирового класса. Он занимал места в топ-3 на разных рельефах, доказав, что способен превзойти сам себя и многих удивить.

  Нет необходимости говорить, что мы очень рады продлить контракт с Фабио на следующие два сезона. С тем прогрессом, который он показывает, я жду, что в ближайшие годы он покажет нам великолепные результаты».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    26 сентября 2016 18:19 | Регистрация: 6.07.2014

    Истинный универсал, умеет все.

    Но не Саган.locny

  2. motte

    26 сентября 2016 22:46 | Регистрация: 4.07.2011

    Отличная новость!

  3. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    27 сентября 2016 05:38 | Регистрация: 11.07.2015

    неплохая компания собирается в Треке.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники