Молодой гонщик команды KATUSHA Нильс Политт добился высокого результата в индивидуальной гонке национального чемпионата Германии на шоссе. Политт, чемпион Германии 2014 года среди молодежи, в этом году дебютировал на профессиональном уровне, сразу же войдя в число фаворитов.

 

  Сегодня, в Стреуфдорфе Нильс Политт завоевал бронзовую медаль чемпионата Германии, финишировав на 41-километровой дистанции с третьим временем и уступив 2 минуты и 23 секунды чемпиону 2016 года Тони Мартину, представляющему команду Etixx – Quick Step.

 

Нильс Политт завоевывает бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Германии

Photo (c) RadSportMagazine twitter

 

- Я очень рад этой медали. Это мой первый сезон в качестве профессионала. Уровень Тони Мартина высок для всех нас – этого его 6-й титул в карьере и 5-й подряд. Также, второе место Яши Саттерлина вполне закономерно. У него в ногах «Джиро д’Италия» и «Тур Швейцарии». Но, я очень доволен своим результатом, особенно, если учесть, что трасса была трудной. Гонка была проложена по одному большому кругу, но дорога все время шла то вверх, то вниз, также, было два длинных и крутых подъема. Было достаточно жарко, около 30°C, так что гонка получилась непростой. Я бы был доволен и попаданием в Топ-5, так что мое призовое место делает меня очень счастливым, - рассказал Нильс Политт.

 

Второе место и серебряную медаль завоевал Яша Саттерлин из Movistar, проигравший Тони Мартину 1 минуту и 39 секунд.

 

- В воскресенье состоится групповая гонка по равнинной трассе. В теории, можно ожидать массового спринта, но никогда нельзя сказать наверняка, как пойдет гонка. Чемпионат – это всегда что-то особенное. У меня не будет товарищей по команде в этой гонке, но иногда это создает преимущество, так как не нужно брать ответственность в гонке на себя и появляется больше возможностей для атак, - добавил Нильс Политт.

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. floyd

    25 июня 2016 15:55 | Регистрация: 24.04.2010

    перевелись в германии раздельщики, один Мартин остался

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    RVL-Фото

    Если бы не Яспер, ты бы ехал как Ремко за победой...

    Лишние слова.

     

  • MVDP
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    MVDP-Фото
    Если будет дождь, то все возможно. Но пока не обещают.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул о классике « ... (3)
    Olstep-Фото
    Тур Фландрии ему не светит точно. Лучше бы поберег силы и уверенно проехал ПР на победу.
  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники