Обстоятельства столкновения велогонщиков с мотоциклам 28 мая на Туре Бельгии (Tour de Belgique), в результате которого серьёзно пострадал 26-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Стиг Брукс (Stig Broeckx), будут внимательно изучены Международным Союзом Велосипедистов (UCI) в сотрудничестве с Федерацией велоспорта Бельгии (Royale Ligue Vélocipédique Belge – RLVB).


   В начале мая 2016 года UCI обновил правила, регулирующие передвижения транспортных средств во время проведения велогонки (Глава 2, Пункт 4), на чего по ходу проводимого расследования будет установлено, соблюдались ли все пункты правил на Туре Бельгии. Правила, которые водители транспортных средств гонки должны соблюдать беспрекословно, призваны защитить безопасность велогонщиков на соревнованиях, а также зрителей и других транспортных средств.

 

Этап Тура Бельгии отменён из-за инцидента с мотоциклами


    В правилах уточняется, что каждый водитель несёт ответственность за своё транспортное средство и обязан выполнять все указания комиссаров гонки. Важным акцентом обновлённых правил является правило обгона транспортным средством велогонщиков, которое будет напоминаться перед каждым стартом на утреннем брифинге.


    Если водители проявляют небрежность в выполнении правил, их действия будут рассматриваться дисциплинарной комиссией UCI.


   UCI в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами заканчивает изучение всех аспектов вопроса о транспортных средствах, находящихся в непосредственной близости с велогонщиками.

 

  Новые правила, которые будут обновлены и дополнены в соответствии с особенностями велогонок и обеспечением их безопасности, будут включать регулирование количества транспортных средств во время проведения велогонок и их расположение по ходу велогонки.


  Также UCI внимательно изучит технические характеристики, включая мощность и размер мотоциклов, которые используются во время велогонок, так как они, за последнее время, заметно изменились. Будут оценены условия обеспечения безопасности со стороны мотоциклистов и их транспортных средств, которые могут повилять на безопасность велогонщиков в гонке.


   Для обеспечения соблюдения новых правил UCI намерено увеличить число обслуживающего персонала - наблюдателей за соблюдением новых правил.


    UCI продолжит сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами и будет признателен за любой вклад со стороны всех заинтересованных  в обеспечении безопасности велогонщиков.


   «Безопасность является жизненно важным вопросом для UCI и всех причастных сторон, и это очень важно, что мы делаем всё, что в наших силах, того чтобы обеспечить безопасность велогонщиков и уберечь их от ненужных рисков. В последнее время произошло слишком много инцидентов, в которые были вовлечены мотоциклы. И это стало причиной того, почему недавно мы ввели новые правила, регулирующие, каким образом транспортные средства должны следовать во время велогонки. Сейчас все наши мысли обращены к Стигу Бруксу, его семье, к его друзьям и товарищам по команде Lotto Soudal» - говорит президент Международного Союза Велосипедистов Брайн Куксон (Brian Cookson).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tchapay

    31 мая 2016 10:38 | Регистрация: 16.03.2016

    "Для обеспечения соблюдения новых правил UCI намерено увеличить число обслуживающего персонала - наблюдателей за соблюдением новых правил."
     
    Да, именно эта мера позволит снизить количество толкающихся на трассе и снизит количество возможных инцидентов.
     
    UCI продолжает вести себя как тяжеловесная бюрократическая организация, единственная задача которой - это расширение штата и имитация активности для поддержания собственной жизнедеятельности.

    1. shiber

      31 мая 2016 14:52 | Регистрация: 9.05.2013

      Цитата: tchapay
      "Для обеспечения соблюдения новых правил UCI намерено увеличить число обслуживающего персонала - наблюдателей за соблюдением новых правил."


      Ага, и этот дополнительный персонал посадить на мотоциклы.

  2. Андрон

    31 мая 2016 13:33 | Регистрация: 4.10.2015

      Было бы неплохо еще ввести должности штатных пинальщиков - чтобы пинками отгоняли от трассы некоторых болельщиков. 
      И селфитерминаторов - чтобы отбирали айфоны и подобную фигню у самолюбов на дороге.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники