Обстоятельства столкновения велогонщиков с мотоциклам 28 мая на Туре Бельгии (Tour de Belgique), в результате которого серьёзно пострадал 26-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Стиг Брукс (Stig Broeckx), будут внимательно изучены Международным Союзом Велосипедистов (UCI) в сотрудничестве с Федерацией велоспорта Бельгии (Royale Ligue Vélocipédique Belge – RLVB).


   В начале мая 2016 года UCI обновил правила, регулирующие передвижения транспортных средств во время проведения велогонки (Глава 2, Пункт 4), на чего по ходу проводимого расследования будет установлено, соблюдались ли все пункты правил на Туре Бельгии. Правила, которые водители транспортных средств гонки должны соблюдать беспрекословно, призваны защитить безопасность велогонщиков на соревнованиях, а также зрителей и других транспортных средств.

 

Этап Тура Бельгии отменён из-за инцидента с мотоциклами


    В правилах уточняется, что каждый водитель несёт ответственность за своё транспортное средство и обязан выполнять все указания комиссаров гонки. Важным акцентом обновлённых правил является правило обгона транспортным средством велогонщиков, которое будет напоминаться перед каждым стартом на утреннем брифинге.


    Если водители проявляют небрежность в выполнении правил, их действия будут рассматриваться дисциплинарной комиссией UCI.


   UCI в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами заканчивает изучение всех аспектов вопроса о транспортных средствах, находящихся в непосредственной близости с велогонщиками.

 

  Новые правила, которые будут обновлены и дополнены в соответствии с особенностями велогонок и обеспечением их безопасности, будут включать регулирование количества транспортных средств во время проведения велогонок и их расположение по ходу велогонки.


  Также UCI внимательно изучит технические характеристики, включая мощность и размер мотоциклов, которые используются во время велогонок, так как они, за последнее время, заметно изменились. Будут оценены условия обеспечения безопасности со стороны мотоциклистов и их транспортных средств, которые могут повилять на безопасность велогонщиков в гонке.


   Для обеспечения соблюдения новых правил UCI намерено увеличить число обслуживающего персонала - наблюдателей за соблюдением новых правил.


    UCI продолжит сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами и будет признателен за любой вклад со стороны всех заинтересованных  в обеспечении безопасности велогонщиков.


   «Безопасность является жизненно важным вопросом для UCI и всех причастных сторон, и это очень важно, что мы делаем всё, что в наших силах, того чтобы обеспечить безопасность велогонщиков и уберечь их от ненужных рисков. В последнее время произошло слишком много инцидентов, в которые были вовлечены мотоциклы. И это стало причиной того, почему недавно мы ввели новые правила, регулирующие, каким образом транспортные средства должны следовать во время велогонки. Сейчас все наши мысли обращены к Стигу Бруксу, его семье, к его друзьям и товарищам по команде Lotto Soudal» - говорит президент Международного Союза Велосипедистов Брайн Куксон (Brian Cookson).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. tchapay

    31 мая 2016 10:38 | Регистрация: 16.03.2016

    "Для обеспечения соблюдения новых правил UCI намерено увеличить число обслуживающего персонала - наблюдателей за соблюдением новых правил."
     
    Да, именно эта мера позволит снизить количество толкающихся на трассе и снизит количество возможных инцидентов.
     
    UCI продолжает вести себя как тяжеловесная бюрократическая организация, единственная задача которой - это расширение штата и имитация активности для поддержания собственной жизнедеятельности.

    1. shiber

      31 мая 2016 14:52 | Регистрация: 9.05.2013

      Цитата: tchapay
      "Для обеспечения соблюдения новых правил UCI намерено увеличить число обслуживающего персонала - наблюдателей за соблюдением новых правил."


      Ага, и этот дополнительный персонал посадить на мотоциклы.

  2. Андрон

    31 мая 2016 13:33 | Регистрация: 4.10.2015

      Было бы неплохо еще ввести должности штатных пинальщиков - чтобы пинками отгоняли от трассы некоторых болельщиков. 
      И селфитерминаторов - чтобы отбирали айфоны и подобную фигню у самолюбов на дороге.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники