Французский гонщик Пьер Роллан (Pierre Rolland) после 9 лет во французской команде под руководством Жана-Рене Бернадо, открывает для себя новые перспективы в команде Cannondale, где начал выступать с этого сезона. Французский гонщик с начала года проехал три многодневных гонки и одну однодневную. Его следующий старт – Тур Романдии-2016.

 

 

   В интервью Cyclingnews Пьер Роллан рассказал, что поменялся весь процесс подготовки к гонкам. По сравнению с прошлым годом, когда на данный момент у Пьера Роллана было 35 гоночных дней, сейчас в его ногах 21 день, проведённый в гонках.

  Пьер Роллан: «В прошлом году у меня было   95 гоночных дней, в этом году меньше, хотя я уже проехал несколько гонок. Раньше я готовился к гонкам через другие гонки, но теперь – в тренировочном лагере. Возможно, тренировочный лагерь – это то, что мне непривычно в команде больше всего.

  Раньше я начинал сезон в феврале, а потом ехал гонку за гонкой. Теперь я проехал небольшие гонки в феврале, а затем у меня был месяц тренировок, потом ещё одна гонка, и снова три недели тренировок.

   Думаю, за последние 2 года у меня не было прогресса. Каждый год я показывал результаты, но они не были лучшими. Не думаю, что я раскрыл себя на 100%, считаю, что каждый раз показывал 90% возможного, а в этой команде хочу найти эти 10% для лучших из возможных результатов. Мне хотелось изменений, развития, открыть себя для чего-то нового, нового окружения, тактики, тренировок.

  Сейчас я думаю о Туре Романдии, после этой гонки поеду на разведку альпийских этапов, а затем в тренировочный лагерь. Перед Романдией мысли о французском Гран-туре только мешают, потому что надо ехать гонку. Вот после Тура Романдии начнётся обратный отсчёт».

 

  Пьер Роллан – единственный франкоговорящий из 30 велогонщиков Cannondale: «Команда Europcar была очень похожа на семейную команду, где 90% гонщиков были французами. Здесь же выступают гонщики из 15 стран. Это очень полезно для расширения кругозора, для того, чтобы выучить новый язык. Для меня это очень большие перемены. В октябре я приехал в Аспен на первый командный сбор, не говоря ни слова по-английски. А теперь я уже немного разговариваю, всё понимаю, могу общаться с товарищами по команде или на собраниях команды».

 

  В  ответ на вопрос, какие цели он ставит на Тур де Франс, Пьер Роллан ответил: «Было бы хорошо попасть в топ-5. Насчёт горной майки я не знаю. Возможно, смогу выиграть этап. Отлично, если бы удалось выполнить любую из этих задач».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. El kUn ^_^

    23 апреля 2016 21:11 | Регистрация: 17.06.2015

    Хочеться чтоб етот парень наконецто раскрыл свой потенциал...хороший горняк...но чегото постоянно не хватает  ...удачи ему

  2. Sezar

    23 апреля 2016 23:11 | Регистрация: 3.07.2011

    Как-то фигово он открывает для себя перспективы. Вообще не вижу прогресса. Никакого.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники