Ваут Пулс (Wout Poels), 28-летний голландский гонщик команды Sky, занял на Флеш Валлонь-2016 4-е место, а победитель Амстел Голд Рэйс-2016 34-летний итальянский гонщик команды Wanty-Groupe Gobert Энрико Гаспаротто (Enrico Gasparotto) замкнул пятёрку сильнейших. Пулсу пришлось взять на себя роль капитана Sky на второй из Арденнских классик после того, как команда отстранила от соревнований колумбийского гонщика Серхио Энао, получившего уведомление о несоответствии данных в биологическом паспорте. Перед стартом Флеш Валлонь Ваут Пулс рассказал, что его задачей является попадание в топ-5 на классике, так как это служит ещё и заявкой гонщика на попадание в состав сборной Нидерландов на Олимпийские игры. И Пулс справился с задачей.

  Для Энрико Гаспаротто 5-е место стало лучшим в карьере на этой Арденнской классике.

 

 Photo credit: © Tim De Waele

 

  Ваут Пулс (Sky): «Сегодня день сложился отлично. Команда превосходно отработала для меня, с самого старта нога шла. Я очень доволен результатом, в этом году хотел сфокусироваться на классиках, потому что хочу пройти отбор на Олимпиаду от Нидерландов. Перед стартом гонки в интервью голландскому телевидению я сказал, что хочу попасть в топ-5. Думаю, я хорошо справился. Я должен был доказать, что хорошо выступаю на однодневных гонках. И это классно, что я финишировал 4-м.

  У подножия Мюр де Уи я сидел на колесе Вальверде. Он несколько раз выигрывал гонку, я понимал, что он будет очень и очень силён, и я выбрал лучшую позицию. Я сделал всё, что смог. Это очень долгий, крутой и трудный подъём, на нём надо терпеть и ждать. Последние 200 м я пошёл на предельной скорости, ноги болели, но я просто продавливал до финиша. В конце финишировал 4-м, это неплохо. Трое ребят, поднявшихся на подиум, были немного сильнее. Но я сделал заявку на будущее».

 

  Энрико Гаспаротто (Wanty-Groupe Gobert): «Это мой лучший результат на Флеш Валлонь. Конечно, я доволен. Эта Арденнская классика подходит мне меньше всего. Как и на Амстел, команда отлично отработала для меня».

 

Результаты Флеш Валлонь-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники