100-й юбилейный выпуск Тура Фландрии оказался роковым для команды BMC и её капитана – Грега Ван Авермата (Greg Van Avermaet). Падение за 103 км до финиша выбило 30-летнего бельгийского гонщика из борьбы не только на Туре Фландрии, но и на Париж-Рубэ. Его весенний сезон классик закончен. У Грега Ван Авермата перелом со смещением правой ключицы, ему предстоит операция.   

  Команда надеется, что пострадавшие при падении Мануэль Квинцато (Manuel Quinziato) и Маркус Бургхардт (Marcus Burghardt) сумеют вернуться через неделю в строй и принять участие в Париж-Рубэ.

 

 

  Врач команды BMC: «У Грега перелом правой ключицы со смещением, а также ушибы и синяки по всему телу. Но у него нет сотрясения мозга, поэтому, учитывая ситуацию, это обнадёживает, потому что как можно скорее Грегу будет проведена операция по фиксации перелома для быстрейшего восстановления. Если операция будет сделана быстро, Грег планирует сесть на велосипед уже через неделю, а в гонки сможет вернуться через 6 недель».

  Грег Ван Авермат: «Плохой для нас день. Я ужасно разочарован. Что я могу сказать ещё, мне было очень тяжело оказаться на земле, я пытался встать, но когда у тебя перелом, это невозможно. Мне нужно несколько дней, чтобы осмыслить всё, надеюсь, вернусь сильнее. Но, конечно, разочарование огромное, потому что Фландрия, Рубэ и Амстел – самые важные гонки моего сезона, а я не смог принять в них участие. Ситуация трудная, но надеюсь, я справлюсь с ней».

 

  Врач команды BMC о состоянии пострадавших гонщиков:

  «Сканирование показало, что Михаэль Шэр серьёзно не пострадал,  у него нет сотрясения, но он получил травму шеи из-за резкого удара, а также ушиб колена. Ему повезло, что он избежал более серьёзных повреждений, но нам необходимо подождать двое суток, прежде, чем будет понятно, как пойдёт его восстановление.

  Маркус Бургхардт ушиб левое колено, у него поверхностные ссадины и гематомы. Надеемся, он восстановится к Париж-Рубэ.

  У Мануэля Квинцато многочисленные ссадины правого плеча, локтя и бедра».

 

  Фабио Бальдато, спортивный директор команды BMC: «После завала у нас в гонке осталось четыре гонщика. Мы все были потеряны, но эти четверо проехали отличную гонку. Джемпи Дракер и Даниэль Осс должны были в финале помогать Грегу, но они показали, что могут бороться и в отсутствии капитана. Они боролись до конца, я доволен их выступлением. Мы остались без Грега на Париж-Рубэ, но у нас сильная команда, надеюсь, что Мануэль, Михаэль и Маркус вернутся к следующему воскресенью».

 

Результаты Тура Фландрии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    4 апреля 2016 13:53 | Регистрация: 4.01.2015

    Не хочется применять к этому падению команды слово НЕЛЕПОЕ, но черт, как то так и вышло, сбоку как все шли, так все и завалились, а пострадал больше всех сильнейший, жаль, Грег точно бы пободался с Саганом, Ванмарке и Канчой. Здоровья бельгийцу ив сем остальным членам команды ВМС

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. Keeper

    4 апреля 2016 17:02 | Регистрация: 14.09.2013

    Похоже полетели из-за глупости пререди идущего.
    https://youtu.be/mcEp8FXBjJY?t=85
    С такого ракурса плохо видно, но как мне показалось, он попытался вклинится его не пустили и он цепанул чьё-то заднее. 

  3. Андрон

    4 апреля 2016 20:04 | Регистрация: 4.10.2015

     Насколько я понял, это Мануэль Квинцато подрубил всю свою команду. Потом стоял с несчастным видом и грустно смотрел на лежащего Грега В.А. 

  4. Victor

    4 апреля 2016 22:48 | Регистрация: 5.07.2012

    Там был виден неровный стык между проезжей частью и тротуаром. Видимо, Квинцато передним колесом заехал на пп с тротуара, а заднее пошло юзом и поймал лоусайд.

  5. Gonza Golanov

    5 апреля 2016 10:05 | Регистрация: 6.03.2015

    Там еще Попович каким-то чудом умудрился проскочить и не приземлиться вместе с ними. Очень ему повезло, я считаю

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники