Еще одна победная история для команды KATUSHA и Александра Кристоффа на Ближнем Востоке. Сегодня, Кристофф стал победителем третьего этапа многодневной гонки «Тур Омана» с финишем в Парке Насеем недалеко от столицы страны города Маскат.

В финальном спринте гонщик команды KATUSHA опередил голландца Морено Хофланда из команды LottoNL-Jumbo и бельгийца Роя Янса из Wanty – Groupe Gobert.

Тур Омана-2016. Александр Кристофф побеждает в Парке Насеем

 Photo © Tim De Waele / Team KATUSHA


- Конечно, все в пелотоне смотрели на нас, поэтому, с самого начала мы должны были взять контроль над гонкой на себя. И мы сделали это вместе командой Dimension Data, которая защищала Эдвалда (Боассона Хагена) и его лидерство в общем зачете. Все шло хорошо, но примерно за 5 км до финиша у моего последнего «развозящего» Якопо Гварньери произошел прокол колеса. После этого нам важно было правильно все сделать. Марко (Халлер) выполнил отличную работу сначала впереди, а затем в качестве первого «развозящего» до отметки 500 метров до финиша. По сути, он сделал работу за двоих. Затем, Михаэль (Мёркёв) стал для меня последним колесом, довезя меня до 200 метров до финиша. После того, как я начал свой спринт, никому не удалось опередить меня. Я рад этой победе. С одной стороны, перед финишем мы потеряли важного гонщика, а с другой, мы показали, что можем быть гибкими в финальной тактике, и это просто здорово. Сегодня было дождливо, но я не испытывал проблем с погодой. Единственное, чего я боялся – это того, что на финише будет мокро и скользко. Но, в итоге, дорога была сухая, - рассказал Александр Кристофф.

Сегодняшний успех стал 4-й победой для Александра Кристоффа и команды KATUSHA на Ближнем Востоке после трех победных этапов на «Туре Катара» на прошлой неделе.

Третий этап гонки стартовал на пляже Аль Савади, а финишировал через 176,5 км около центрального входа в Парк Насеем (Naseem Park). Достаточно неожиданно для Омана, во время этапа пошел дождь, который немного усложнил гонку для гонщиков. Уже на первых километрах дистанции образовался отрыв из 5-ти гонщиков, но команды KATUSHA и Dimension Data полностью контролировали ситуацию, и за 10 км до финиша этот отрыв был полностью нейтрализован. Последующий массовый спринт принес команде KATUSHA очередную красивую победу.

- Я рад за ребят и за их успех, потому что до сих пор у нас было немного шансов добраться до спринта. Этот этап нам идеально подходил, и уже в Катаре мы обсуждали его с гонщиками. Поэтому, сегодня мы были очень мотивированы. Ребята продемонстрировали великолепную командную работу, они провели отличную гонку. И, конечно, Алекс вновь проявил себя в спринте, одержав красивую победу. Другие команды смотрели на нас сегодня, но это нормально для команды, которая на прошлой неделе выиграла три этапа. Поэтому, мы были готовы к давлению. И, в то же самое время, это очень приятное чувство – быть командой—лидером, которая одерживает победу, - сказал спортивный директор Торстен Шмидт, который сегодня отпраздновал свой 44-й день рождения.

- Хочу поздравить нашего директора Торстена Шмидта с днем рождения! На самом деле, победа была лучшим подарком для него, и мы ее одержали! – добавил Александр Кристофф.

В генеральной классификации лидерство удерживает норвежский гонщик Эдвалд Боассон Хаген из Team Dimension Data. Представитель команды KATUSHA Юрген Ван ден Брук находится на 13-м месте, уступая лидеру 26 секунд.

Завтра пройдет королевский этапа «Тура Омана» - 177 км от Оазиса Знаний в Маскате (Knowledge Oasis Muscat) до знаменитого подъема Жабаль Аль Ахдар (Jabal Al Akhdhar), известного как Зеленая Гора.

 

Пресс-служба
Команды Мирового Тура KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    18 февраля 2016 16:52 | Регистрация: 11.07.2015

    25 побед за сезон Кристоффа)
    по моему реально))

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. evgeny1330

      18 февраля 2016 18:00 | Регистрация: 23.09.2015

      Было бы здорово. но вряд ли, Киттель вернулся и уже рвет и мечет, насколько я помню, Алекс ни разу Марселя не обыгрывал один на один.

      1. am14

        18 февраля 2016 21:25 | Регистрация: 9.09.2011

        Насколько я помню, Марселя один на один не обыгрывал НИКТО...

  2. fotoav

    18 февраля 2016 21:47 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: evgeny1330
    Было бы здорово. но вряд ли, Киттель вернулся и уже рвет и мечет, насколько я помню, Алекс ни разу Марселя не обыгрывал один на один.

    Арктическая гонка Норвегии 2014 год 

    1. evgeny1330

      18 февраля 2016 21:52 | Регистрация: 23.09.2015

      Было такое, но он там как-то странно спринтовал, еще Ватенфолл -14, 6-е место, 5-ый Кэв был, но они оба какие-то вялые были, а так да, Марсела никто лоб в лоб не обыгрывал и сделать это будет очень трудно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники