Том Боонен: «Не получится на классиках? Тогда на чемпионате мира»
Том Боонен включается в спринт только тогда, когда уверен в своих силах.
В интервью, данному бельгийскому изданию Nieuwsblad.be, Боонен ответил на несколько вопросов.
Что бы ты желал в 2010 году? Как всегда, очень многого. Попытаюсь выиграть в классиках. Потом Тур, Вуэльта и, наконец, Чемпионат мира. Мы готовы. Мы упорно тренируемся.
В своей серии весенних классик ты всё ещё не имеешь побед на Omloop Het Nieuwsblad (гонка, ранее называвшаяся Omloop Het Volk). Это первая серьёзная гонка. Возможно, в этом году получится, потому что Тур Калифорнии передвинут на май. Я поеду на Тур Катара и Омана, где приложу определённые усилия, потом до Omloop останется всего неделя. И уже не будет эффекта смены часовых поясов во всё теле. В прошлом на Omloop я уже был на подиуме (3-й в 2007). Хотелось бы убрать ноль в списке побед на этой гонке напротив моего имени.
Будет ли для тебя целью Милан-Сан-Ремо притом, что теперь поблизости может находиться Марк Кавендиш? Конечно. Остаётся вызов, я никогда не буду участвовать в спринте за второе место. Я должен попытаться убежать от британца. Надеюсь, это сработает. В субботу (на Милан-Сан-Ремо) Коламбия будет против всего мира. В прошлом году они сработали прекрасно, но сейчас все остальные команды могут подготовиться.
Какую победу ты бы предпочёл – третий Тур Фландрии или в четвёртый раз выиграть Париж-Рубэ и стать как Роже де Влэминк тогда? Скорее четвёртый раз Париж-Рубэ, тогда я попаду в галерею действительно великих гонщиков. Я - реалист. И ещё мне повезло. Даже когда я стал третьим на моём первом Париж-Рубе (2002 год) , я не отваживался представить себе, что выиграю три раза. Это была большая мечта. Я думаю о Туре Фландрии, третий раз – это нечто особенное. Но для этого есть не только Стийн и я , а также и Шаванель. У нас великолепная команда для классик. Я ещё раз хочу выиграть «Северный Ад». Но и в той, и в другой гонке это будет не легко.
А что насчёт Тура? Туда я иду с другим настроением. Моё сердце принадлежит весенним гонкам. С таким, как Кавендиш, полагаться на спринтерский поезд бессмысленно. Попытаюсь выиграть из отрыва. Я буду участвовать в спринте, только если захочу. Победу в контратаке из маленькой группы отрыва в Туре я оценю выше, чем спринтерскую победу.
Полагаю, ты уже оценил велосипеды производства Эдди Меркса?
Да. Мы протестируем в аэродинамической трубе велосипед для разделки. Меркс полон решимости добиться наилучшего результата и ждёт победы на прологе Тур де Франс. Победить Канчеллару будет нелегко. Сейчас идёт работа над моим велосипедом для Париж-Рубэ. Есть плюсы такого сотрудничества – ты прямо говоришь, что нужно сделать в велосипеде. За один месяц я получил карбоновую раму по своему размеру.
Что ты думаешь о Чемпионате мира в Австралии?
Если не добуду победы на классиках, моей целью станет чемпионат мира. Я уже видел ролик на DVD. Но я многого ожидаю от чемпионата Бельгии, который состоится в Лёвене (Leuven). Винантс , Ван де Валле , Девенис, Девольдер…Отличная команда на чемпионат. Так почётно носить на форме цвета флага своей страны, мне бы хотелось продолжить их носить и в этом году…
В этом году ты преодолеваешь тридцатилетний рубеж? Да, я уже думал об этом. Это мелочи. Но я скорее хотел бы быть 25-летним, тогда я был чемпионом мира.
Hugo Coorevits. Boonen: 'Geen klassieker? Dan maar wereldkampioen'
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.