24-летний аргентинский гонщик проконтинентальной команды Fortuneo - Vital Concept Эдуардо Сепульведа (Eduardo Sepulveda) одержал победу на 4-м этапе Тура Сан-Луиса-2016 с горным финишем на вершине Серро-эль-Амаго (Cerro El Amago). Сепульведа атаковал в одиночку за 6 км до финиша на финальном подъёме, пройдя атаковавших первыми Дайера Кинтану (Dayer Quintana) из команды Movistar и Ханьера Асеведо (Janier Acevedo) из команды Jamis. На финише Эдуардо Сепульведа опередил своих преследователей на 54 секунды.

  Вторым финишировал Ханьер Асеведо, тройку лучших на королевском горном этапе замкнул Роман Виллалобос (Roman Villalobos) из сборной Коста-Рики. Дайер Кинтана финишировал 4-м, а белорусский гонщик команды Lampre-Merida Илья Кошевой замкнул на этапе пятёрку сильнейших.

  Победа и привезённое соперникам время позволило Эдуардо Сепульведе (Fortuneo - Vital Concept) надеть майку лидера общего зачёта. Теперь аргентинский гонщик опережает своего ближайшего соперника Дайера Кинтану на 3 секунды.

 

  В прошлом году Эдуардо Сепульведа занял в генеральной классификации Тура Сан-Луиса 4-е место. Но многие запомнили аргентинского гонщика по инциденту на Тур де Франс, где Сепульведа, выступавший за проконтинентальную команду Bretagne - Séché Environnement, был снят с гонки на 14-м этапе. Тогда у аргентинского гонщика во время подъёма за 23 км до финиша порвалась цепь велосипеда, и он, вместо того, чтобы пройти пешком 100 м до своей технички, проехал это расстояние в техничке команды Ag2r-La Mondiale, после чего был дисквалифицирован.

 

 Photo © toursanluis.com

 

   Эдуардо Сепульведа: «За 6 км до финиша я решил атаковать и поехал. Ветер помог набрать мне хорошее преимущество и выиграть этап. Я видел финишную черту, но не думал, что смогу возглавить генеральную классификацию. Думаю, наверное, я в какой-то степени искал реванша за Тур де Франс прошлого года. Я осознал, какую тогда совершил ошибку.

Впереди будет трудный этап, потому что у меня всего 3 секунды преимущества над Дайером Кинтаной, а в пелотоне есть и другие колумбийцы, которые могут хорошо проходить подъёмы. Постараюсь держаться впереди, и если кто-нибудь попытается меня атаковать, буду защищать майку лидера.

  Дайер прошёл очень хорошо, думаю, он использует подобную тактику и на следующем горном этапе, будет атаковать и уезжать от группы».

 

 Photo © toursanluis.com

 

  Дайер Кинтана: «Когда я атаковал, то думал о генеральной классификации, я ехал для команды. Своей атакой планировал помочь Наиро, чтобы он смог потом ко мне переложиться и атаковать в финале. Я счастлив, что проехал с сильнейшими, но мне жаль, что мы не достигли нашей цели».

 

Результаты 4-го этапа Тура Сан-Луис-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    22 января 2016 10:54 | Регистрация: 8.05.2013

    Илья - МОЛОДЦОМ !!! Обидно, что руководство Lampre пока с большой буквы заявляет только о Ментьесе ...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники