В Украине появится еще одна многодневная международная велогонка  Международный союз велосипедистов (UCI) официально зарегистрировал в календаре на следующий год еще одну международную украинскую гонку — многодневку на шоссе Race Kirovograd. Велогонка категории 2.2 пройдет в три этапа — 2, 3 и 4 августа 2016 года по улицам Кировограда.

  Организаторы велогонки: Кировоградская областная администрация и местная федерация велоспорта, при поддержке и в партнерстве с Федерацией велосипедного спорта Украины (ФВСУ). «Международный старт также станет первой пробой организаторского таланта новоизбранного президента Федерации велоспорта Кировоградской области Николая Монашока. Он достаточно молод, но уверен, что ему хватит способностей и упорства успешно провести такую престижную велогонку. Желаю ему достойно представить Украину и Кировоградскую область на международном уровне», — прокомментировал президент ФВСУ Александр Башенко. Так как старты пройдут по улицам Кировограда, это станет также положительным стимулом для местной власти отремонтировать дороги.

 

«Появление еще одного украинского многодневного велостарта в календаре интернациональных соревнований по шоссейному велоспорту на 2016-й год — это свидетельство того, что велоспорт в Украине активно развивается. Уверены, что Race Kirovograd позволит привлечь к участию много иностранных команд, ведь буквально через день после этого соревнования велоуикэнд продолжится в Одессе. Там пройдут международные однодневки Тур де Рибас и Odessa Grand Prix. А для иностранных спортсменов такое «соседство» — дополнительная мотивация для участия и возможность набрать как можно больше очков», — отметил Александр Башенко.

 

  Напомним, что всего в календаре UCI на 2016 года на территории Украины заявлены рекордные 10 международных соревнований по шоссейному велоспорту. В том числе две женские гонки, которые станут для украинского велоспорта абсолютным дебютом. Так, стартует украинский международный велосезон на шоссе в мае с самого престижного соревнования, уже легендарной велогонки Race Horizon Park (три однодневки). 27 мая — Horizon Park Race for Peace, 28 мая — Horizon Park Race Maidan, 29 мая — Horizon Park Classic. В эти же дни состоятся женские старты — Horizon Park Women Challenge и VR Women IT. С 31 мая по 2 июня пройдет Tour of Ukraine. 4 и 5 июня в Виннице стартуют Grand Prix of Vinnytsia и Grand Prix of ISD. Со 2 по 4 авуста состоится многодневка Race Kirovograd, а завершится сезон в Южной Пальмире 6 и 7 августа однодневками Tour de Ribas и Odessa Grand Prix.

 

Пресс-служба ФВСУ

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Tom

    22 декабря 2015 13:43 | Регистрация: 10.10.2011

    о господи! в моем маленьком и забытом городе будет гонка! не верю своим глазам. УРА!!!

  2. Семён Семёныч

    22 декабря 2015 15:11 | Регистрация: 22.12.2015

    По нашим дорогам можно проводить аля "Париж Рубэ")))

  3. Anatol

    22 декабря 2015 15:43 | Регистрация: 17.10.2012

    Хорошая новость.
    Радует что велоспорт в Украине начипает развиваться.

  4. Bjoern

    22 декабря 2015 16:08 | Регистрация: 12.07.2014

    А ближе к гонке отменят из-за финансовых трудностей

  5. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    22 декабря 2015 17:14 | Регистрация: 11.07.2015

    не верю(с)


    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  6. Sm1T

    22 декабря 2015 17:47 | Регистрация: 1.01.2012


    здорово что на украине проводят много гонок.
    а у нас в России сколько международных стартов проводят? боюсь не многим больше а то и меньше

  7. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    22 декабря 2015 18:52 | Регистрация: 11.07.2015

    вот 2 августа 2016 года всё и узнаем)
    кто поп,кто попадья,а кто и попова дочка.
     

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  8. Sm1T

    22 декабря 2015 18:58 | Регистрация: 1.01.2012

    предлагаю банан данному персонажу, чтоб не повадно было опять национальный вопрос трогать.

  9. WED

    22 декабря 2015 19:29 | Регистрация: 18.07.2015


    Я не знаю, ТОЛСТЫЙ МАЧО, кто тебя и чем породил, но знаю точно как ты кони двинешь. Приезжай на гонку в Кировоград!  drinks

  10. xalxa

    23 декабря 2015 01:20 | Регистрация: 4.01.2015

    Вот Монашок красавчик,завязал с велоспортом(помню еще гонялись с ним) но дело велосипедное не бросил,так Держать!!!

  11. Gonza

    23 декабря 2015 10:28 | Регистрация: 22.07.2012

    В этом году в Виннице гонки нормально прошли, как для первого раза.
    Надеюсь в следующем погоняются еще лучше.

  12. EL-Fenomeno

    24 декабря 2015 10:57 | Регистрация: 4.01.2015

    2 Bjoern
    Согласен и на 90% таки будет, прецедентов у нас куча (и не только по велоспорту).
    Цитата: Семён Семёныч
    По нашим дорогам можно проводить аля "Париж Рубэ")))

    Причем в каждой области, так что можно делать недельную гонку в стиле "Париж-Рубэ", только вот сколько до финиша то доберётся из-за поломок своих байков..) 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники