Dimension Data, компания, специализирующаяся на представлении услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий, с 2016 года станет новым титульным спонсором африканской проконтинентальной велокоманды MTN-Qhubeka.

 

  В этом году единственная в пелотоне африканская проконтинентальная команда впервые приняла участие в Тур де Франс, добившись значительных результатов:

- эритрейский гонщик команды MTN-Qhubeka Даниэль Теклехайманот стал первым африканским гонщиком, надевавшим майку горного короля, которую удерживал на своих плечах 4 дня;

- Стивен Каммингс выиграл 14-й этап Тур де Франс, победу он одержал в День Нельсона Манделы;

- команда заняла 5-е место в командной классификации;

- благодаря проводимой командой кампании #велосипед меняет жизнь были собраны средства на приобретение школьникам Африки 4000 велосипедов.

 

  Глава команды Дуглас Райдер: «Мы невероятно рады, что компания Dimension Data стала нашим новым титульным спонсором. Это позволит нам продолжить поддерживать развитие велоспорта в Африке и оказывать помощь благотворительной организации Qhubeka. Велоспорт – спорт высоких технологий, которые мы использовали их, чтобы построить мост от гонок в Африке к успешному выступлению на соревнованиях мирового уровня. Партнёрство с Dimension Data ещё больше поддержит нас в этой области, поможет укрепить связи с нашими болельщиками по всему миру».

  Бретт Даусон, исполнительный директор группы Dimension data: «Мы гордимся тем, что стали титульным спонсором этой потрясающей африканской команды. Мы – организация глобальных технологий, и так как команда использует технологии как во время соревнований, так и вне их, у нас общая цель – привести команду и велоспорт Африки к новым высотам. Кроме того, мы хотим помогать развитию гонщиков из Африки, их переходу на профессиональный уровень, что даст им возможность участвовать в соревнованиях самого высокого уровня как в Африке, так по всему миру».

 

  Компания Dimension Data с этого года является официальным техническим партнёром ASO, владельцев и организаторов Тур де Франс. Dimension Data позволила болельщикам всего мира получать в реальном времени показатели гонщиков, участвующих в Тур де Франс. На протяжении 21 этапа датчики, установленные под седлом гонщиков, позволили записать более 5 миллионов показателей, которые были доступны болельщикам всего мира.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: MTN-Qhubeka Dimension Data

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники