Филипп Жильбер, 33-летний бельгийский гонщик команды BMC, не поедет Вуэльту Испании-2015. На испанском Гран-туре Жильбер выиграл за карьеру 5 этапов, но в этом сезоне он концентрируется на подготовке к Чемпионату мира-2015, который пройдёт в Ричмонде (США). Так как чемпионат мира состоится на другом континенте, бельгийский гонщик, уже становившийся чемпионом мира в 2012 году, решил направиться в США заранее для акклиматизации.

 

 Фото ©Tim De Waele/TDWsport

 

  Один из спортивных директоров американской команды BMC Макс Шиандри (Max Sciandri) в интервью Cyclingnews сказал, что уже сейчас у Жильбера хорошая форма, её надо лишь отточить к Чемпионату мира, а для этого нет необходимости принимать участие в трёхнедельной гонке.  

  Филипп Жильбер показал свою форму, заняв 2-е место на недавно прошедшей гонке Мирового тура Классика Сан-Себастьяна, взял победу на этапе Тура Валлони-2015, в конце июля выиграл гонку Grand Prix Cerami.

 

  Макс Шиандри: «Я сказал ему, что он должен просто сосредоточиться на Чемпионате и потом на Ломбардии, потому что уже сейчас он в форме. По крайней мере, я бы поступил так. Думаю, он уже в отличной форме, ему просто надо отточить её к Чемпионату. Вуэльта хороша, когда подготовки недостаточно . Но я считаю, что он должен придержать свою форму до Чемпионата.

  Если едешь Вуэльту и набираешь форму, всё в порядке, но когда выходишь после 21 дня гонки, может быть тяжело. Думаю, он сделал правильный выбор».

 

  Филипп Жильбер: «Одна из главных причин того, что приеду в Америку заранее, - акклиматизация. У меня всегда были с этим проблемы. Хочу дать себе наилучшие возможности. У меня в ногах уже есть Джиро д’Италии. Самое важное, чтобы был пройден Гран-тур, потому что он поддерживает высокий уровень формы. Я доволен тем, в какой форме сейчас нахожусь».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Bjoern

    4 августа 2015 16:54 | Регистрация: 12.07.2014

    А этапов на Вуэльте для него хоть отбавляй...

  2. Eufemiano Fuentes

    4 августа 2015 19:07 | Регистрация: 16.07.2014

    Шансы на победу велики...но стоит ли пропускать Вуэльту...хотя сезон явно не его...

    1. VeloVelo

      4 августа 2015 22:17 | Регистрация: 4.07.2013

      Две победы на Джиро. 

  3. men51

    4 августа 2015 21:55 | Регистрация: 7.02.2012

    Фил Жил прав - майка ЧМ это мечта каждого  bb
    на след год в такой майке -  preved

    Удачи ему  diablo
     
    PS: Вуэльта - это горы, а там горняки esp  


  4. Eufemiano Fuentes

    5 августа 2015 17:08 | Регистрация: 16.07.2014

    Цитата: VeloVelo
    Две победы на Джиро. 

     
     
    Его ли это результат...уровень амбиций как Вы понимаете...не две победы Джиро..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники