Победитель Джиро д’Италия 2012 года, канадский гонщик Райдер Хешедаль из команды Cannondale-Garmin провёл в отрыве 11-й этап Джиро, в итоге он финишировал на этапе 7-м. Хешедаль был одним из десяти гонщиков, отобравшихся в отрыв после хаотичного начала этапа. Преимущество отрыва достигало четырёх минут, но затем стало уменьшаться, когда пелотон раскололся на группы и начал догонять беглецов. Российский гонщик команды «Катюша» Ильнур Закарин атаковал своих попутчиков по отрыву за 23 км до финиша и забрал победу на этапе.

 

  Многие болельщики, наблюдая за ходом Джиро д’Италия, представляют себя на месте гонщиков, возникает желание покрутить педали велосипеда, на котором едут профессионалы. Велосипеды самых известных марок, включая и Cannondale, а также Focus, Giant, Merida можно найти в интернет-магазине велосипедов Велопитер.

 

  Несмотря на то, что Райдера Хешедаля не оказалось в призовой тройке на этапе, спортивный директор команды Cannondale-Garmin Чарли Вегелиус остался доволен тем, как команда провела этап.

 

  Чарли Вегелиус: «Начало гонки осложнялось тем, что ни одна из команд не хотела брать на себя контроль. Атаки сыпались одна за другой, настоящие безумие. В такой момент даже гонщик, за которым следят, как за Хешедалем, получает шанс уехать в отрыв. Райдер ехал, чтобы бороться за победу. Он ехал за этапом. Остальные гонщики отрыва преследовали те же цели, они сработались хорошо и держали темп до тех пор, пока не достигли автодрома Феррари. Райдер Хешедаль – один из тех гонщиков, за которым следят, понимая, что если он уезжает, он едет за победой. Поэтому когда атаковал Закарин, остальные начали смотреть на Райдера, мечтая, чтобы он сделал львиную долю работы, чтобы вернуть беглеца. Сотрудничество в отрыве на этом закончилось. Но для команды день был положительным. Когда в отрыве такой гонщик как Райдер, а позади две команды не могут догнать отрыв, это значит, что отрыв едет мощно».

 

  На горных этапах у Райдера Хешедаля снова будет шанс побороться за победу. в последний раз на этапе Гран-тура канадский гонщик праздновал победу в прошлом году, когда выиграл 14-й этап Вуэльты Испании.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 910)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники