Ваут ван Арт возвращается в велокросс в межсезонье

 

 

  Ваут ван Арт (Wout van Aert) провёл в высшей степени успешный сезон 2020 года на шоссе, завершив его подиумом на классике – Монументе велоспорта Тур Фландрии. 26-летний велогонщик команды Jumbo-Visma одержал в этом сезоне на шоссе 6 побед, стал чемпионом Бельгии в разделке, пять побед были одержаны им в гонках Мирового тура, включая победу на классике – Монументе Милан-Сан-Ремо и два выигранных этапа Тур де Франс-2020.

  Но и межсезонье Ваут ван Арт проводит очень активно, переключившись на велокросс. Интересным межсезонье поможет сделать https://dostfilms.org/publ/filmy-2020/230/, где каждый найдёт фильмы по вкусу и сможет наслаждаться просмотром онлайн  в любое время и в любом месте.

 

 

  Ваут ван Арт продолжит соревноваться на высшем уровне в велокроссе, и в интервью бельгийскому изданию Het Laaste Nieuws бывший чемпион мира по велокроссу признался, что иногда сам удивляется, как выдерживает такой насыщенный график. Свою программу в велокроссе Ваут ван Арт начнёт в Кортрейке (Бельгия) 28 ноября, а затем примет участие в этапе Кубка мира в Таборе (Чехия).

 

  Ваут Ван Арт: «Иногда я тоже удивляюсь сам себе, что я делаю, загружая себя такой плотной программой соревнований. С одной стороны многие мои коллеги ничего не планируют и не ставят никаких конкретных целей до февраля или даже до весны. А я же не могу ждать так долго, это держит меня в тонусе».

 

  Бельгийский велогонщик говорит, что не сможет быть на пике формы в конце ноября, но планирует больше тренироваться в декабре, чтобы максимально хорошо выступить в престижных соревнованиях в велокроссе, которые проводятся в Рождество.

 

  В этом сезоне на шоссе Ваут ван Арт блестяще проявил себя не только в том, что одержал победы на крупнейших велогонках, но и тем, как помогал своим товарищам по команде и своему капитану Приможу Рогличу на Тур де Франс-2020. Несколько раз на этапах французского Гранд-тура Ваут ван Арт помимо двух выигранных этапов подходил близко к победе и финишировал в тройке силнейших на 11-м и 18-м этапах, а также занял 4-е место в индивидуальной гонке на время на 20-м этапе.

 

  Конец сезона ознаменовался дуэлью Ваута ван Арта и его давнего соперника и по велокроссу, а теперь и на шоссе Матье ван дер Пула (Mathieu van der Poel). 25-летнему нидерландскому велогонщику  команды Alpecin-Fenix Ваут ван Арт  проиграл считанные миллиметры на Туре Фландрии, победителя определял фотофиниш.

 

  Их соперничество продолжится в велокроссе этой зимой. Чемпионат мира по велокроссу пройдёт в Остенде (Бельгия) 31 января. Ваут ван Арт готов к борьбе в своей любимой дисциплине.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Ваут ван Арт

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 321)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники