Дебютант Флеш Валлонь-2020 Мори Вансевенан проявил себя, атаковав в одиночку

 

 

  21-летний бельгийский велогонщик Мори Вансевенан (Mauri Vansevenant) начал выступать в команде Deceuninck-Quick Step с июля 2020 года. Его дебют на классике Мирового тура Флеш Валлонь-2020 не остался незамеченным.

 

 

 

 

  Мори Вансевенан вошёл в состав отрыва дня, в который уехали четверо гонщиков. На подъёме Кот д’Эрефф, восьмом подъёме дня, он атаковал,  сбросив попутчиков. На предпоследнем подъёме Флеш Валлонь-2020 – на вершине Кот-дю-Шемен-Де-Гёз (Côte du Chemin des Gueuse) Мори Вансевенан проявил ту же стойкость и решительность, которые позволили ему в прошлом сезоне стать победителем Джиро делл Валле д’Аоста (Giro della Valle d’Aosta).

 

Молодые спортсмены часто становятся примером для своих ровесников. Некоторые из пришедших в велоспорт, пробовали себя в футболе и лёгкой атлетике, добивались успеха, а затем меняли вид спорта. Можно купить футбольные бутсы или велосипед, чтобы понять, какой вид спорта подходит больше всего, а затем последовательно и упорно добиваться в нём успеха, как это удалось многим молодым велогонщикам, включая самого молодого за последние сто лет, 21-летнего победителя Тур де Франс Тадея Погачара.

 

  Дебютант классики Мирового тура Мори Вансевенан также принадлежит к новому поколению спортсменов, которые ещё предстоит открыть все свои способности. Преимущество Вансевенана составляло около 40 секунд, но удача не была на его стороне. На большой скорости он не вписался в поворот и упал в кусты на обочине всего за 4 километра до финиша. К счастью, ему удалось быстро вернуться в гонку и но момент был упущен, пелотон поймал Мори Вансевенана за 400 м до подножия решающего подъёма Флеш Валлонь - Мюр де Уи.

 

  Мори Вансевенан: «Чувствовал себя отлично, нога шла. Я начал гонку уверенно, не смотря на то, что впервые участвую в классике Мирового тура. Я работал в отрыве, потом понял, что разрыв начал быстро сокращаться. Тогда я ускорился и продолжил в одиночку. Преимущество не было большим, но я верил в себя, поэтому я старался изо всех сил.

 

  На последних километрах я всё ещё мог удерживать хороший ритм. Но в тот злосчастный поворот я заходил на слишком высокой скорости, и сразу упал. Я поднялся, вытащил велосипед, продолжил гонку, максимально продавливая, но всё было кончено.

 

  Во время падения я потерял большую часть своего преимущества. Жаль, потому что уверен, если бы не тот инцидент, я мог бы побороться на Мюр де Уи за хороший результат».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 223)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники