Ричи Порт о шансах Криса Фрума на очередную победу на Тур де Франс

 

 

  Австралийский велогонщик команды Trek-Segafredo Ричи Порт, бывший товарищем по команде Криса Фрума, считает, что у четырёхкратного победителя Тур де Франс достаточно сил, чтобы бороться за пятый титул в следующем году.

 

  Ричи Порт отметил, что не удивлён, что Криса Фрума не включили в состав команды Ineos Grenadiers на Тур де Франс-2020. Возвращение британского велогонщика после травмы, которая могла перечеркнуть карьеру, было нелёгким. Ему пришлось заново учиться ходить,  начинать с общефизической подготовки, чтобы потом полноценно вернуться на велосипед.

 

 

 

  Хорошая физическая форма – результат упорных тренировок и работы над собой. Первые шаги в этом направлении позволяет сделать фитнес. С аксессуарами для фитнеса, которые можно купить здесь, например, ковриком для йоги, резинкой для подтягивания, эспандерами и скакалками, и которыми не пренебрегают и профессиональные велогонщики, можно добиться идеального тела и физической выносливости.

 

  Ричи Порт знает, как выступает Крис Фрум, и уверен, что его мощность и целеустремлённость никуда не делись: «Я был рядом, когда Фруми становился одним из тех, кто рвал гонку на части. У него всё ещё есть мощность. Думаю, самая большая проблема, это время, которое он упустил, когда не мог крутить педали велосипеда.

 

Но я бы точно не списывал его со счетов в ближайшие годы. Думаю, с каждой многодневной велогонкой он становится всё сильнее и сильнее. У него есть сила, чтобы стать и семикратным победителем Гранд-туров».

 

  Ричи Порт считает, что Эган Берналь, который возглавит команду Ineos Grenadiers на Тур де Франс, успеет восстановиться после схода с Критериума Дофине-2020: «Даже когда он не слишком хорошо чувствовал, он проходил подъёмы наравне со мной. Полагаю, ему просто надо было отдохнуть. Он очень молод. А когда ты молодой, то и восстанавливаешься чуть лучше. Считаю, что те, кто окружает его в команде Ineos, сделают всё, чтобы он был в полной готовности в сентябре на Тур де Франс-2020».

 

 Ричи Порт также стартует на Тур де Франс-2020 в качестве одного из капитанов команды Trek-Segafredo. Критериум Дофине в этом году был короче, чем обычно, но позволил гонщикам проехать по дорогам, где через несколько недель они будут бороться на французском Гранд-туре: «Пять дней гонки вместо восьми, но они были настолько интенсивными. Мы ехали на полной скорости от старта до финиша. Не ожидал, что потеряю время в подъёме в финале. Не думаю, что кто-то из пелотона тоже был готов к такой тяжёлой гонке».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (601)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники