За последние 10 лет в мире детских велосипедов произошли огромные изменения. Для маленьких велосипедистов выпускаются велосипеды даже с подвесными вилками и дисковыми тормозами. И базовые модели велосипедов для маленьких изменились в лучшую сторону – кататься на них теперь не только легче, но и безопаснее.

 

Большую популярность приобрели беговелы, тренирующие равновесие. Они делают переход к двухколёсному велосипеду легче.  

 

Велобег удобен для самых маленьких. Колёса из вспененной резины не требуют накачивания, а значит, ребёнок может смело кататься по разным поверхностям, не боясь проколоть колесо. Руль и сидение можно отрегулировать по высоте.

 

Беговелы для детей

 

 На таком беговеле ребёнок учится держать равновесие и проходить повороты, потому что сам регулирует скорость и тормозит, когда ему удобно.

Умение держать баланс – ключевое. Чем раньше ребёнок научится держать равновесие, тем легче ему будет кататься на двухколёсном велосипеде.

Обычно беговелы приобретают для детей от 2 до 4 лет.

 

  Некоторые производители выпускают и беговелы для детей более старшего возраста. Но, независимо от возраста, возможность регулировать высоту сидения, помогает пользоваться велобегом дольше.

 

Оригинальные модели беговелов не оснащаются тормозами, но у некоторых моделей бывает ручной задний тормоз для более быстрого контролирования процесса торможения.  

 

Важно помнить, что умение правильно тормозить – базовое в обучении езде на велосипеде. Поэтому лучше научиться тормозить до того, как ребёнок пересядет на двухколёсный велосипед.  

 

Чаще всего беговел становится мостиком в переходе от трёхколёсного велосипеда к двухколёсному.

 

Преимущество беговела для маленьких детей в том, что он гораздо легче велосипеда.

 

  Ещё одна причина приобрести беговел для детей в том, что они приобретут уверенность, а уверенность даёт им свободу и радость дальнейшего открытия велосипеда. Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка уверенным. Беговел гарантирует, что процесс езды будет приносить радость и новые открытия, станет важным связующим звеном ребёнка и окружающего мира.

 

  Начать кататься на беговеле ребёнок может уже с 18 месяцев. Если ребёнок умеет ходить, то он уже сможет сесть на беговел. Сидение беговела находится низко от земли, поэтому ребёнок не будет бояться.

 

  Большой плюс беговелов – они помогают ребёнку очень рано стать независимыми, чем при использовании традиционного велосипеда с педалями. Простота и свобода поможет ребёнку развиваться. Ведь для того, чтобы кататься на беговеле, ребёнку даже не понадобится инструкция. Он просто сядет и поедет так, как ему удобно!

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 908)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники