За последние 10 лет в мире детских велосипедов произошли огромные изменения. Для маленьких велосипедистов выпускаются велосипеды даже с подвесными вилками и дисковыми тормозами. И базовые модели велосипедов для маленьких изменились в лучшую сторону – кататься на них теперь не только легче, но и безопаснее.

 

Большую популярность приобрели беговелы, тренирующие равновесие. Они делают переход к двухколёсному велосипеду легче.  

 

Велобег удобен для самых маленьких. Колёса из вспененной резины не требуют накачивания, а значит, ребёнок может смело кататься по разным поверхностям, не боясь проколоть колесо. Руль и сидение можно отрегулировать по высоте.

 

Беговелы для детей

 

 На таком беговеле ребёнок учится держать равновесие и проходить повороты, потому что сам регулирует скорость и тормозит, когда ему удобно.

Умение держать баланс – ключевое. Чем раньше ребёнок научится держать равновесие, тем легче ему будет кататься на двухколёсном велосипеде.

Обычно беговелы приобретают для детей от 2 до 4 лет.

 

  Некоторые производители выпускают и беговелы для детей более старшего возраста. Но, независимо от возраста, возможность регулировать высоту сидения, помогает пользоваться велобегом дольше.

 

Оригинальные модели беговелов не оснащаются тормозами, но у некоторых моделей бывает ручной задний тормоз для более быстрого контролирования процесса торможения.  

 

Важно помнить, что умение правильно тормозить – базовое в обучении езде на велосипеде. Поэтому лучше научиться тормозить до того, как ребёнок пересядет на двухколёсный велосипед.  

 

Чаще всего беговел становится мостиком в переходе от трёхколёсного велосипеда к двухколёсному.

 

Преимущество беговела для маленьких детей в том, что он гораздо легче велосипеда.

 

  Ещё одна причина приобрести беговел для детей в том, что они приобретут уверенность, а уверенность даёт им свободу и радость дальнейшего открытия велосипеда. Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка уверенным. Беговел гарантирует, что процесс езды будет приносить радость и новые открытия, станет важным связующим звеном ребёнка и окружающего мира.

 

  Начать кататься на беговеле ребёнок может уже с 18 месяцев. Если ребёнок умеет ходить, то он уже сможет сесть на беговел. Сидение беговела находится низко от земли, поэтому ребёнок не будет бояться.

 

  Большой плюс беговелов – они помогают ребёнку очень рано стать независимыми, чем при использовании традиционного велосипеда с педалями. Простота и свобода поможет ребёнку развиваться. Ведь для того, чтобы кататься на беговеле, ребёнку даже не понадобится инструкция. Он просто сядет и поедет так, как ему удобно!

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 228)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото
    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники