В конце 2018 года 29-летний британец Адам Блайт (Adam Blythe) едва не поставил точку в своей карьере профессионального велогонщика, оставшись без контракта после закрытия проконтинентальной команды Aqua Blue Sport. Однако, ему помог случай. Когда Бену Свифту, соотечественнику Адама Блайта, предложили контракт с бельгийской командой Lotto Soudal, Свифт отказался, так как вернулся в команду Sky после двух разочаровавших его сезонов в UAE Team Emirates. Но Бен Свифт порекомендовал руководству Lotto Soudal своего давнего друга и партнёра по тренировкам Адама Блайта, который смог заключить с бельгийской командой контракт на 2019 год.

 

Свой сезон в новой команде Адам Блайт, который будет развозящим австралийского гонщика Калеба Юэна, начнёт с Тура Даун Андер.

 

 

 

  В интервью Cyclingnews Адам Блайт рассказал о счастливом повороте своей карьеры: «Прежде, чем я начал переговоры с командой Lotto Soudal, я почти убедил себя, что должен завершить карьеру. Я уже начал разговаривать по поводу новой работы, возможностей, а также о том, что собираюсь делать после того, как перестану быть велогонщиком. Мне надо было думать о том, что предпринять ради того, чтобы обеспечить семью. И важнее было не то, как остаться велосипедистом, а в том, как будет жить семья. Такова жизнь.

 

  Мы с Беном Свифтом как-то поехали вместе на тренировку, разговорились о контрактах. Свифт уже нашёл для себя контракт и сказал мне поговорить с Lotto Soudal. Думаю, ему предлагали контракт, но он не чувствовал, что готов туда перейти. Я поговорил с Калебом Юэном, переговорил с руководством Lotto Soudal.

 

  И дело не в Lotto, а ещё и в том, что теперь я могу продолжать заниматься велоспортом. Команда Lotto Soudal мне отлично подходит, но я бы подписал контракт с любой командой, если бы меня позвали. К счастью, Lotto Soudal мной заинтересовались, и я не мог бы найти для себя лучшей команды. Она подходит мне на сто процентов. Я очень счастлив, не мог бы просить большего.

 

  Если бы у меня не было ребёнка, я бы не так сильно беспокоился о будущем. Но теперь я установил для себя крайний срок 15 октября. Если бы на тот момент я бы ничего не нашёл, то закончил бы карьеру. Не было никакого смысла возвращаться и выступать за английскую команду за минимальную зарплату, где пришлось бы прикладывать массу сил, и почти ничего не получать за это. Я решил, что если не будет достойного контракта, то я лучше найду для себя работу, где смогу зарабатывать больше.

 

  Я когда-то начинал в команде Lotto, где выступал первые два года своей карьеры. Там было великолепно. Но на тот момент я этого не осознавал, упустил всё, перейдя в команду BMC. Сейчас понимаю, что это было огромной ошибкой. Я сожалел об этом, но тогда я просто перешёл в ту команду, где мне предложили больше денег. Тогда я думал, что это правильно. Но раньше я не осознавал, насколько тяжёлым является велоспорт. Я жил тем стилем жизни, который не помогал мне в карьере. Не был серьёзен, и если кто-то просил меня выпить с ним, я так и делал. Сейчас у меня семья, и всё изменилось».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (990)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники