Велосипед уже десятки лет используется не только в армии или на “гражданке”, но и в спорте. Узнайте, как отреагировал чемпион “Тур де Франс” на свою победу, кто вошел в первую тройку 19-го этапа  “Джиро д’Италия”, и в каком городе пройдет финал гонки “Вуэльта Испании-2019”. Многие гонщики, участвующие в велогонках и борющиеся за победы, ставят целью Олимпиаду.

 


Новости велоспорта Европы: Эстебан Чавес выиграл 19-й этап “Джиро д’Италия”

 


Колумбийский велогонщик и лидер австралийской велокоманды Mitchelton-Scott Эстебан Чавес стал победителем 19-го этапа итальянского Гран-тура “Джиро д’Италия”. Он обогнал всех своих противников на маршруте Тревизо - Сан-Мартино-ди-Кастроцца. Всего на 10 секунд опоздал итальянский профессионал шоссейного велоспорта Андреа Вендраме, и ему удалось занять почетное второе место. На третьем месте оказался Амаро Антунеш из Португалии. Он пришел к заветному финишу на 2 секунды позже Вендраме и на 12 секунд позже Чавеса.
 20-й этап “Джиро д’Италия” проходил по маршруту Фельтре – Монте-Авена. Расстояние между этими населенными пунктами составляет 194 км.


Ранее, победителем 16-го этапа стал итальянский шоссейный велогонщик Джулио Чикконе. Он представляет команду “Trek-Segafredo”.

Олимпийские игры - одна из целей велогонщиков, и выступление на многодневных престижных велогонках - часть подготовки.


Чемпион “Тур де Франс-2018” плакал от счастья


Победителем французской велогонки в 2018 году стал знаменитый велосипедист из Уэльса Герайнт Томас. В его карьере 21 победа на шоссе, а также  олимпийское золото в командной гонке преследования на Олимпийских Играх 2012 года.


Когда после своей победы на Тур де Франс Томас давал интервью, он едва сдерживал слезы. При этом, он сказал в прямом эфире, что последний раз в своей жизни плакал от счастья на собственной свадьбе. Также Томас отметил, что для него главное было выиграть Тур, а не этапы. После этого эмоции настолько переполнили нового чемпиона “Тур де Франс”, что он стал заговариваться, закрыл лицо руками и разрыдался.

 


Финальный этап “Вуэльта Испании-2019” пройдет в Мадриде


В этом году игры последнего этапа велогонки “Вуэльта Испании” снова пройдут в столице. В 2019 году эта олимпиада отмечает свою 84-летнюю годовщину. Интересно, что за все эти годы велогонка заканчивалась в Мадриде 74 раза. Поэтому в решении комиссии относительно выбора места для финального этапа не сомневался ни один из участников велогонки.


Велоспорт для Испании очень большое событие. Улицы Мадрида уже подготовлены к встрече участников велоспорта, преодолевших 21 день тяжелых соревнований. Как и всегда по традиции, победитель в основной классификации наденет красную майку лидера “Вуэльта Испании”.


Напомним, что 27 мая велокоманда “Manzana Postobon” из Колумбии сообщила о своем закрытии.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 121)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники