Велосипед уже десятки лет используется не только в армии или на “гражданке”, но и в спорте. Узнайте, как отреагировал чемпион “Тур де Франс” на свою победу, кто вошел в первую тройку 19-го этапа  “Джиро д’Италия”, и в каком городе пройдет финал гонки “Вуэльта Испании-2019”. Многие гонщики, участвующие в велогонках и борющиеся за победы, ставят целью Олимпиаду.

 


Новости велоспорта Европы: Эстебан Чавес выиграл 19-й этап “Джиро д’Италия”

 


Колумбийский велогонщик и лидер австралийской велокоманды Mitchelton-Scott Эстебан Чавес стал победителем 19-го этапа итальянского Гран-тура “Джиро д’Италия”. Он обогнал всех своих противников на маршруте Тревизо - Сан-Мартино-ди-Кастроцца. Всего на 10 секунд опоздал итальянский профессионал шоссейного велоспорта Андреа Вендраме, и ему удалось занять почетное второе место. На третьем месте оказался Амаро Антунеш из Португалии. Он пришел к заветному финишу на 2 секунды позже Вендраме и на 12 секунд позже Чавеса.
 20-й этап “Джиро д’Италия” проходил по маршруту Фельтре – Монте-Авена. Расстояние между этими населенными пунктами составляет 194 км.


Ранее, победителем 16-го этапа стал итальянский шоссейный велогонщик Джулио Чикконе. Он представляет команду “Trek-Segafredo”.

Олимпийские игры - одна из целей велогонщиков, и выступление на многодневных престижных велогонках - часть подготовки.


Чемпион “Тур де Франс-2018” плакал от счастья


Победителем французской велогонки в 2018 году стал знаменитый велосипедист из Уэльса Герайнт Томас. В его карьере 21 победа на шоссе, а также  олимпийское золото в командной гонке преследования на Олимпийских Играх 2012 года.


Когда после своей победы на Тур де Франс Томас давал интервью, он едва сдерживал слезы. При этом, он сказал в прямом эфире, что последний раз в своей жизни плакал от счастья на собственной свадьбе. Также Томас отметил, что для него главное было выиграть Тур, а не этапы. После этого эмоции настолько переполнили нового чемпиона “Тур де Франс”, что он стал заговариваться, закрыл лицо руками и разрыдался.

 


Финальный этап “Вуэльта Испании-2019” пройдет в Мадриде


В этом году игры последнего этапа велогонки “Вуэльта Испании” снова пройдут в столице. В 2019 году эта олимпиада отмечает свою 84-летнюю годовщину. Интересно, что за все эти годы велогонка заканчивалась в Мадриде 74 раза. Поэтому в решении комиссии относительно выбора места для финального этапа не сомневался ни один из участников велогонки.


Велоспорт для Испании очень большое событие. Улицы Мадрида уже подготовлены к встрече участников велоспорта, преодолевших 21 день тяжелых соревнований. Как и всегда по традиции, победитель в основной классификации наденет красную майку лидера “Вуэльта Испании”.


Напомним, что 27 мая велокоманда “Manzana Postobon” из Колумбии сообщила о своем закрытии.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (822)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники