Команда Dimension Data объявила состав на Джиро д’Италия-2019. 11 мая команда стартует с двумя капитанами – 30-летним итальянским гонщиком Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) и 23-летним австралийским гонщиком Беном О’Коннором (Ben O'Connor).

 

 

Photo Credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Бен О’Коннор станет ставкой команды в борьбе за высокую позицию в генеральной классификации. Молодой австралийский гонщик второй раз в карьере будет стартовать на итальянском Гран-туре. В прошлом году Бен О‘Коннор претендовал на попадание в десятку сильнейших в общим зачёте, но был вынужден покинуть Джиро д’Италия-2018 после падения. Через год он возвращается на Корса Роза, чтобы утвердить свою репутацию как одного из самых многообещающих молодых велогонщиков. На teambets.ru, можно сделать ставку на тех гонщиков, которые попадут в топ-10 генеральной классификации итальянского Гран-тура и на то, кто станет победителем Джиро д’Италия-2019.

 

Джакомо Ниццоло стартует на Джиро д’Италия в седьмой раз в карьере, но впервые он поедет домашний Гран-тур в форме команды Dimension Data. В списке достижений итальянского спринтера ещё нет победы на этапе Гран-тура, что ещё больше мотивирует его выступить как можно лучше.

 

  Вместе с Джакомо Ниццоло и Беном О’Коннором на старт Джиро д’Италия-2019 выйдут: 37-летний итальянский гонщик Энрико Гаспаротто, 24-летний эритрейский гонщик Амануэль Гебрейгзабьер, 24-летний южноафриканский гонщик Райан Гиббонс, 36-летний австралийский гонщик Марк Реншоу и 33-летний швейцарский гонщик Данидо Висс.

 

  Бен О’Коннор: «Я снова стартую на Джиро д’Италия, с этим Гран-туром у меня незавершённое дело. Конечно, я нацелен на борьбу за высокий результат в генеральной классификации, и даже, возможно, борьбу за белую майку. Хотя результаты сезона не такие, которые хотел бы видеть, на какие надеялся, но я уверен в своих силах. Знаю, что сделаю всё возможное, чтобы быть конкурентоспособным, проявить себя, чтобы имена Dimension Data и всех наших партнёров узнавали по всей Италии. Джиро – особенная гонка, у неё есть страсть, свой цвет, свои звуки».

 

  Джакомо Ниццоло: «Как и каждый год Джиро д’Италия - моя главная цель сезона. Конечно, буду бороться за победу на нескольких этапах, но также команда нацелена показать хороший результат в общем зачёте, как и в прошлом году. Для меня, как итальянца, выступать на домашней гонке – особая честь. Я вижу, как много болельщиков поддерживает нас».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (823)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники