Путешествие к поддержанию физической формы можно начать прямо дома. Для этого необходимо лишь выбрать подходящий тренажёр. Один из самых популярных и удобных тренажёров, охватывающих работу над разными видами мышц – велотренажёр. А любители велогонок оценят велотренажёр как полезное дополнение к просмотру велогонок, так как  могут не просто следить за трансляциями соревнований профессиональных велосипедистов, но и крутить в это время педали. Остаётся вопрос – какой из велотренажёров выбрать – горизонтальный или вертикальный?

 

Много видов как горизонтальных, так и вертикальных тренажёров, а также эллиптических, кардиотренажёров, степперов и беговых дорожек по доступным ценам представлено в интернет-магазине товаров для фитнеса fitnessmir.com.ua.

 

  Помимо велотренажёров помогут поддерживать форму компактные, но обладающие множеством полезных функций комбинированные стойки, совмещающие турник, брусья, а также тренажёр для работы над прессом. Велотренажёр позволяет проводить регулярные тренировки в любую погоду, а тренажёр для подтягиваний и отжиманий поможет поработать над верхней частью тела, которая почти не работает во время работы на велотренажёре.

 

Но вернёмся к выбору велотренажёров. Вертикальные велотренажёры можно увидеть в любом тренажёрном зале, а вот горизонтальные – более современный и интересный вариант. Оба варианта имеют свои плюсы, и, конечно, в идеале хорошо стать обладателем как вертикального, так и горизонтального тренажёров.

 

 

 

 

 Вертикальный велотренажёр

 

 

  До десяти встроенных  программ позволяют контролировать процесс тренировки, тем самым повышая качество работы. Продуманный эргономичный дизайн, плавный ход, сенсорные датчики пульса, мультимедийные функции – всё это делает тренировки более интересными и продуктивными.

 

  Кроме того, многие модели вертикальных тренажёров обычно дешевле тренажёров горизонтальных. Ещё один плюс – вертикальные тренажёры занимают в помещении меньше места, они компактные, легко и быстро их можно сложить и убрать.

 

  Можно сказать, что тренажёры вертикальные более универсальны, дают большую свободу действий, позволяют чувствовать себя так, будто это обычный дорожный велосипед. На вертикальном велотренажёре можно даже крутить педали, встав с седла.

 

 Горизонтальные велотренажёры

 

 

  Если велотренажёр приобретается не только с целью регулярных тренировок, но и как помощник при восстановлении после травм, то следует обратить внимание на горизонтальные велотренажёры.

 

  Людям с травмами спины и тем, кому в силу возраста не стоит перегружаться, лучше работать на тренажёре, где есть поддержка спины. Словно сидя на стуле, можно крутить педали, а тело при этом не будет перенапрягаться. В отличие от вертикального велотренажёра горизонтальный не требует хвататься за руль, наклоняться вперёд. Руки остаются совершенно свободными. Это позволяет во время тренировки даже читать книгу или смотреть телевизор с большим комфортом, и в то же время с пользой для здоровья.

 

И эффективность работы на горизонтальном велотренажёре ничуть не меньше, чем при работе на вертикальном.

 

  Особый плюс в том, что когда тренировка проходит с комфортом, то и проводить её можно дольше, а значит, сжигать больше калорий. Учитывая, что тело находится в горизонтальной позиции, крутить педали приходится с большей нагрузкой, чем на вертикальном велотренажёре.

 

 

  Оба вида велотренажёров полезны и принесут удовольствие от работы. Тренировки в помещении можно сделать интереснее, если крутить педали, наблюдая за реальной гонкой в прямом эфире, мысленно проезжая с профессиональными велогонщиками их сложные этапы.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 649)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (1)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (5)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники