После успешного Тур де Франс (с двумя выигранными этапами) и бронзы в Чемпионате Бельгии по гравийным гонкам Тим Мерлир, действующий чемпион Европы, выиграл 1-й этап Реневи-Тур (Renewi Tour)-2025, входящего в календарь гонок Мирового тура. 13-ю в сезоне и 63-ю в карьере победу 32-летний бельгийский гонщик команды Soudal Quick Step одержал, опередив в спринте Арно Де Ли (Lotto) и Хуана-Себастьяна Молано (UAE Team Emirates XRG). Тим Мерлир не впервые празднует победу на Реневи-Туре, впервые он выиграл два этапа этой гонки в 2021 году (тогда она называлась Тур Бенилюкса).
Коллаген — это фибриллярный белок, основа соединительной ткани организма. Он обеспечивает прочность и эластичность хрящей, костей, кожи, сухожилий и связок. С возрастом выработка коллагена в организме снижается, что приводит к появлению морщин, болям в суставах и другим возрастным изменениям. Восполнение дефицита коллагена становится важной задачей для поддержания здоровья и активного долголетия.
Спустя двадцать пять дней после первого в карьере подиума Тур де Франс Флориан Липовиц возвращается в гонки, и впервые в карьере стартует на домашнем Туре Германии. Во второй части сезона 24-летнего гонщика команды Red Bull Bora-hansgrohe после Тура Германии запланировано пять важных стартов – канадские классики Мирового тура в Квебеке и Монреале, блок итальянских классик - «Джиро дель Эмилия» и «Тре Валли Варезине», и Гранд-финал сезона – Монумент Ломбардия.
Матье ван дер Пул 20 августа выйдет на старт Renewi Tour-2025 впервые после схода с Тур де Франс из-за пневмонии. В календаре нидерландского гонщика команды Alpecin-Deceuninck нет старта на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту, который пройдёт в Руанде. Матье ван дер Пул, который уже облачался в радужную майку чемпиона мира в 2023 году, в этом сезоне уделит больше внимания маунтинбайку. И «Renewi Tour» нужен ему для возвращения в гоночный ритм перед стартом на этапе Кубка мира по маунтинбайку в Ле-Же (Les Gets), а затем, возможно, (пока не на сто процентов) примет участие в Чемпионате мира по маунтинбайку в Кран-Монтане (Crans-Montana).
Велокоманда EF Education-EasyPost сообщила, что эквадорский велогонщик Ричард Карапас не примет участие в предстоящей Вуэльте Испании-2025, а сосредоточится на подготовке к осенним итальянским классикам и к Чемпионату мира по шоссейному велоспорту-2025, который пройдёт в Руанде.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.