Ричард Карапас: «Чемпионат мира-2025 в Руанде даёт мне большой шанс»

 

 

Велокоманда EF Education-EasyPost сообщила, что эквадорский велогонщик Ричард Карапас не примет участие в предстоящей Вуэльте Испании-2025, а сосредоточится на подготовке к осенним итальянским классикам  и к Чемпионату мира по шоссейному велоспорту-2025, который пройдёт в Руанде.

 

Ричард Карапас пропускает Вуэльту Испании-2025 и ставит целью Чемпионат мира-2025 в Руанде

 

Ричард Карапас участвовал в испанском Гранд-туре шесть раз и поднимался на вторую ступень подиума в 2020 году. В этом году эквадорский стал бронзовым призёром на Джиро д’Италия. От участия в Тур де Франс ему пришлось отказаться из-за болезни (желудочно-кишечной инфекции).

 

Хотя Ричард Карапас был нацелен стартовать на Вуэльте Испании-2025, после обсуждений с медиками команды было решено отложить его возвращение в гонки. Восстановление гонщика шло неравномерно, и он лишь недавно вернулся к регулярным тренировкам. Поэтому отказ от участия в Вуэльте поможет ему вернуться на максимальный уровень, чтобы побороться за радужную майку чемпиона мира.

 

Ричард Карапас:

 

«После перенесенной болезни мне пришлось несколько раз прерывать тренировки, так как я не мог тренироваться больше двух или трех дней подряд. Сейчас в Эквадоре я пытаюсь вернуться к нормальному тренировочному процессу и продолжать движение вперед согласно намеченному плану. Я уже почти полностью восстановился.

 

Теперь следующие цели, которые мы поставили, — это итальянские классики, особенно Ломбардия, а также Чемпионат мира в Руанде. Для меня это очень особенный Чемпионат мира, где у меня есть большой шанс, и я хочу подготовиться к нему наилучшим образом.

 

Именно поэтому я приехал в Эквадор. Хочу тренироваться в условиях высокогорья, вернуть мотивацию и сосредоточиться на 100 процентов. Некоторые факторы играют нам на руку, и мы хотим использовать их по максимуму».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Геродот

    20 августа 2025 14:11 | Регистрация: 12.04.2010

    Нда, вот после таких объяснений и пропадает уважение к гонщикам. Вместо того чтоб сказать... "не еду потому что мне ничего не светит, не хочу быть статистом на потеху публике..., а лучше поеду туда, где есть шанс победить"... Начинаются всякие левые отмазы про здоровье в расчете на дураков... Стыдно и несерьезно.

  2. Стриж

    21 августа 2025 00:02 | Регистрация: 14.07.2021

    Полностью согласен

  3. Yuriy 17

    21 августа 2025 09:41 | Регистрация: 8.07.2017

    Команда EF платит денежку Р. Карапасу.

    А он вместо Вуэльты собрался на чемпионат мира, где будет представлять прежде всего себя любимого, но не своего работодателя.

     

    Молодец, поступает как настоящий индеец!

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Freejazz

      21 августа 2025 09:50 | Регистрация: 27.08.2018

      Ну все-таки он будет представлять свою страну в первую очередь. А как он решил вопрос с командой, это уже другое дело.
      Если у него там есть шанс, то команде может и неплохо иметь майку у себя и можно поэкспериментировать на Вуэльте с другим составом.

  4. rude_rider

    21 августа 2025 22:09 | Регистрация: 27.07.2011

    Жаль.. Атакующий гонщик с ним веселее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники