Эдоардо Аффини: «Не ожидал быть на подиуме Чемпионата мира-2024»28-летний итальянский велогонщик Эдоардо Аффини поднялся на третью ступень подиума по итогам индивидуальной гонки на время на Чемпионате мира-2024 в Цюрихе через 11 дней после того, как стал Чемпионате Европы-2024 в этой же дисциплине.

Антонио Тибери выиграл Тур Люксембурга-2024 на финальном этапе23-летний итальянский велогонщик команды Bahrain Victorious Антонио Тибери стал победителем Тура Люксембурга-2024, выиграв гонку на финальном этапе. Это первая в карьере Тибери победа в генеральной классификации многодневной гонки и вторая в карьере (после победы на этапе Тура Венгрии в 2022 году).

Чемпионат мира по велоспорту-2024. ITT. Мужчины до 23 лет. Результаты

Чемпионат мира по велоспорту-2024. ITT. Мужчины до 23 лет. Результаты

Gossau - Zürich, 29,9 км

1. Iván Romeo (Spain|) 36.42,70
2. Jakob Söderqvist (Sweden) 0.31,30
3. Jan Christen (Switzerland)0.40,68

Даррен Ван Беккум – новичок команды Astana Qazaqstan Team22-летний голландский гонщик Даррен Ван Беккум свою профессиональную карьеру начнет в команде Мирового Тура Astana Qazaqstan Team. Ван Беккум подписал двухлетнее соглашение с командой, в которой будет выступать в сезонах 2025 и 2026 годов.

Чемпионат мира по велоспорту-2024. ITT. Юниоры. Результаты

Чемпионат мира по велоспорту-2024. ITT. Юниоры. Результаты

Zürich - Zürich 24,9 км

1. Paul Seixas (France) 
2. Jasper Schoofs (Belgium) 
3. Matisse Van Kerckhove (Belgium) 

Стартовый протокол ITT, андеры, чемпионат мира-202423 сентября определится чемпион мира в гонке с раздельным стартом среди мужчин до 23 лет (андеров). Чемпион мира среди андеров в разделке 2023 года, 22-летний итальянский велогонщик Лоренцо Милези не будет защищать титул. Первым на старт в 14:45 по CET выйдет велогонщик из Монголии Даваажаргал Алтангерел. 21-летний бельгийский велогонщик Алек Сегарт (Alec Segaert) будет стартовать последним из участников в 16:54. 

Джош Тарлинг: “Я расстроен, всё шло плохо после Олимпиады-2024”Действующий и двукратный чемпион Великобритании в разделке 20-летний велогонщик Джошуа Тарлинг остался в шаге от подиума на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту-2024, заняв 4-е место. Полтора месяца назад Тарлинг также стал 4-м в этой дисциплине на Олимпийских играх-2024 в Париже. 

Филиппо Ганна — серебряный призёр Чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2024 в гонке с раздельным стартом 28-летний итальянский велогонщик, серебряный олимпийский призёр в гонке с раздельным стартом,  Филиппо Ганна второй год подряд поднялся на вторую ступень подиума в индивидуальной гонке на время на Чемпионате мира. В этом году на 46,1-км дистанции на Чемпионате мира в Цюрихе главным соперником Филиппо Ганны, как и на трассе разделки на Олимпийских играх в Париже, вновь был бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул.

Грейс Браун — чемпионка мира-2024 в гонке с раздельным стартом32-летняя австралийская велогонщица Грейс Браун (Grace Brown), ставшая полтора месяца назад олимпийской чемпионкой в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде-2024 в Париже, взяла ещё одно золото в этой дисциплине на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту-2024 в Цюрихе. Два прошлых года Грейс Браун завершала разделки чемпионатов мира по шоссейному велоспорту на второй ступени подиума. В Цюрихе Грейс Браун показала лучшее время - преодолела дистанцию 29,9 км со средней скоростью 45,687 км/ч за 39 минут 16,04 секунд.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники