28-летний итальянский велогонщик Эдоардо Аффини поднялся на третью ступень подиума по итогам индивидуальной гонки на время на Чемпионате мира-2024 в Цюрихе через 11 дней после того, как стал Чемпионате Европы-2024 в этой же дисциплине.
23-летний итальянский велогонщик команды Bahrain Victorious Антонио Тибери стал победителем Тура Люксембурга-2024, выиграв гонку на финальном этапе. Это первая в карьере Тибери победа в генеральной классификации многодневной гонки и вторая в карьере (после победы на этапе Тура Венгрии в 2022 году).
22-летний голландский гонщик Даррен Ван Беккум свою профессиональную карьеру начнет в команде Мирового Тура Astana Qazaqstan Team. Ван Беккум подписал двухлетнее соглашение с командой, в которой будет выступать в сезонах 2025 и 2026 годов.
23 сентября определится чемпион мира в гонке с раздельным стартом среди мужчин до 23 лет (андеров). Чемпион мира среди андеров в разделке 2023 года, 22-летний итальянский велогонщик Лоренцо Милези не будет защищать титул. Первым на старт в 14:45 по CET выйдет велогонщик из Монголии Даваажаргал Алтангерел. 21-летний бельгийский велогонщик Алек Сегарт (Alec Segaert) будет стартовать последним из участников в 16:54.
Действующий и двукратный чемпион Великобритании в разделке 20-летний велогонщик Джошуа Тарлинг остался в шаге от подиума на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту-2024, заняв 4-е место. Полтора месяца назад Тарлинг также стал 4-м в этой дисциплине на Олимпийских играх-2024 в Париже.
28-летний итальянский велогонщик, серебряный олимпийский призёр в гонке с раздельным стартом, Филиппо Ганна второй год подряд поднялся на вторую ступень подиума в индивидуальной гонке на время на Чемпионате мира. В этом году на 46,1-км дистанции на Чемпионате мира в Цюрихе главным соперником Филиппо Ганны, как и на трассе разделки на Олимпийских играх в Париже, вновь был бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул.
32-летняя австралийская велогонщица Грейс Браун (Grace Brown), ставшая полтора месяца назад олимпийской чемпионкой в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде-2024 в Париже, взяла ещё одно золото в этой дисциплине на Чемпионате мира по шоссейному велоспорту-2024 в Цюрихе. Два прошлых года Грейс Браун завершала разделки чемпионатов мира по шоссейному велоспорту на второй ступени подиума. В Цюрихе Грейс Браун показала лучшее время - преодолела дистанцию 29,9 км со средней скоростью 45,687 км/ч за 39 минут 16,04 секунд.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.