Примож Роглич избежал последствий падения на спуске с финального подъёма за 1,1 км до финиша. Согласно регламенту Тур де Франс (статья 2.6.027), в инцидентах на этапе 3-й категории, которая присвоена 11-му этапу, действовала нейтрализация за 3 км до финиша. (Нейтрализация не применяется на финишах 7 и 21 этапа - ITT, и на этапах с горными финишами - 14, 15, 17, 19 и 20-м).
27-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike Йонас Вингегор одержал победу на 11-м этапе Тур де Франс-2024, выиграв спринт в дуэли со своим давним соперником Тадеем Погачаром. Это четвёртая победа на этапе французского Гранд-тура в карьере двукратного победителя этой гонки Йонаса Вингегора - предыдущие он одержал на этапах с горным финишем на 11-м этапе на Коль-дю-Гранон в 2022, на 18-м этапе до Отакам в 2022 и в горной разделке на 16-м этапе до Комблу в 2023.
Двенадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2024 стартует в Орийак (Aurillac). Небольшой городок расположен в регионе Овернь, у подножия кантальских гор на берегу реки Жордан (Jordanne). На месте Орийака люди проживали уже в галльский период. Поселение - оппид (кельтский город-крепость периода Римской империи, окружённый рвом и земляным валом) был расположен на возвышенности, и, как и большинство оппид, был заброшен после римского завоевания. Жители отправились расширять свои владения и трудиться на благо нового города, основанного на равнине.
10-й этап Тур де Франс-2024 подходил спринтерам и был опасен возможностью создания эшелонов. Однако никому из претендентов на генеральную классификацию не пришлось волноваться, этап прошёл спокойно и завершился, как и предполагалось, общим спринтом. Тадей Погачар (UAE Team Emirates) надел 29-ю в карьере жёлтую майку, но мысли словенского гонщика, как и других генеральщиков после финиша занимал уже следующий, 11-й этап - второй по протяжённость на Тур де Франс-2024, с набором высоты 4350 м и с финишем в горах Массива Централь.
Яспер Филипсен, победитель очковой классификации французского Гранд-тура прошлого года, одержал победу на 10-м этапе Тур де Франс-2024. Этап завершился общим спринтом, в котором команда Alpecin Deceuninck после расстроившей их отсутствием результатов первой недели Тур де Франс, идеально выстроили развозящий поезд.
Обсудим детали, которые нужно понимать, заказывая резиновое покрытие для спортивных площадок. Виды покрытий. Правила и условия укладки и начала эксплуатации. Главное – покрытие является безопасным и практичным. Да, некоторая продукция изготавливается из переработанной резины (например, старых покрышек), однако она проходит обработку и становится пригодна для укладки.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".