Мадс Педерсен одержал победу на 8-м этапе Тур де Франс-2023, выиграв спринт в Лиможе. 27-летний датский гонщик команды Lidl Trek выиграл этап Большой Петли второй раз в карьере. Этап финишировал в небольшой холм протяженностью 1 км со средним градиентом 3%. Маттиас Скельмосе начал развоз Мадса Педерсена, его сменил Тони Галлопан, которого в свою очередь сменил Кирш, а затем их работу завершил Яспер Стёйвен. За 500 м до финиша Мадс Педерсен остался без товарищей по команде, но на идеальной позиции, и начал спринт.
Девятый этап Тур де Франс (Tour de France)-2023 стартует в городе Сен-Леонар-де-Нобла (Saint-Léonard-de-Noblat), расположенном в департаменте Верхняя Вьенна, региона Новая Аквитания, в 25 км к востоку от Лиможа. Сен-Леонар-де-Нобла находится на пути следования паломников к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, и в основном его инфраструктура и история связаны с паломничеством. Коллегиальная церковь Святого Леонара (Collégiale Saint-Léonard de Saint-Léonard-de-Noblat) является главной достопримечательностью города.
Марк Кэвендиш упал за 63 км до финиша на 8-м этапе Тур де Франс-2023. Вернуться на велосипед 38-летний британский велогонщик команды Astana Qazaqstan не смог и сошёл с гонки.
Обновление данных о состоянии Марка Кэвендиша:
Велокоманда Astana Qazaqstan сообщила, что у Марка Кэвендиша перелом ключицы и ослабление винта прошлого остеосинтеза.
Теперь пополнить Steam теперь можно с помощью специализированного сервиса SteamGold, он был создан специально для пользователей из РФ. С его помощью можно пополнить счёт в Steam рублями, используя удобные платёжные системы. Для внесения средств потребуется минимум данных, среди них – логин Steam, данные счета или карты и электронная почта.
После победы Яспера Филипсена (Alpecin-Deceuninck) на 7-м этапе Тур де Франс-2023 команды Astana Qazaqstan и Intermarché-Circus-Wanty подали судьям протест, заявив, что 25-летний бельгийский гонщик нарушал прямолинейность в спринте, что могло стать причиной массового падения.
Марк Кэвендиш остался в шаге от 35-й победы на Тур де Франс. На 7-м этапе, третьем подходящем для спринтеров в этом выпуске, 38-летний британский спринтер команды Astana Qazaqstan спуртовал одним из первых - вышел вперёд за 100 м до финишной черты, но его обошёл 25-летний бельгийский гонщик команды Alpecin-Deceuninck Яспер Филипсен.
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.